18.04.2024

Железный град-12: пеший турнир

08.08.2012 Nadin


На пеших турнирах Изборска практически единолично царила и господствовала «Западная башня». Немного расскажу про этот клуб. В доуколовские времена в нашей стране и за её пределами не было воинов, равных по силе Евгению Беденко (он же Беденыч, он же Беда).

Потом «Западная башня» как-то незаметно исчезла с бугуртного небосклона, и моё поколение (т.е. люди, пришедшие в движение в 2006 и позднее, уже почти ничего не слышали о ней).

И вот триумфальное возвращение. Вначале Беда был замечен на «Битве наций» и бился в Стальном очке за победоносную русскую Сборную. Теперь вот Изборск и целая плеяда блистательных бойцов в шикарных доспехах и одинаковых налатниках, образцовый лагерь с белорусами, отличные оценки на большой войне и почти стопроцентные победы в турнире.

Почти, это потому что в дележку пьедестала вмешался неугомонный Киселюс. Мало ему славы лучшего проф.бойца и победителя турнира дворов на «Мирском замке», мало золотых медалек с БН – так ещё отобрал законные трофеи у ребят, приехавших за ними, между прочим, из самого западного региона нашей страны. Не Киселюс, а просто хулиган!))))

На самом деле мне не верилось, что Андрей победил – такова была слава школы сильнейших фехтовальщиков под руководством Беденко.

Но молодость, напористость, внимательность и, главное, то, что Андрей никогда не сдаётся раньше времени, принесли ему в финале турнира отрыв в 1 очко и победу.

Пётр Листопад – его противник – вначале лидировал. Бой остановили при счёте 9-8 в его пользу. Когда же он был возобновлен, Киселюс на удаче, кураже, тонком расчёте и мастерстве успел нащёлкать свои 2 против 0 Листопада. Невероятная интрига! Причем, учтите, что всё это на неровной поверхности ристалища, в жару, и в ожидании вечерней сечи, без договорных боёв — только честно, одного за другим победив всех соперников.

Мы поздравляем бойца клуба «Берн» с этой сложной и красивой победой!

Ну и хотим отметить всех финалистов изборского пешего турнира, ну потому что в преддверии отбора на «Битву наций» эти фамилии вполне могут пригодиться и стать головной болью для байардо-костромской банды лидеров)))

2 место Петр Листопад (клуб «Западная башня»)

3-4 место Леваков Вячеслав, Курлянчик Алексей (клуб «Западная башня»)

5-8 место Лунев Сергей, Савонович Артём, Алексей Золотарев (клуб «Западная башня»), Сачук Александр (клуб «Белый тур», Беларусь).

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 3 комментария »

3 комментария

  1. Александр пишет:

    Вот тут «Западная башня» делится впечатлениями о фестивале —

    http://day-off39.ru/novosti-kaliningrada-i-oblasti/614-festival-zheleznyj-grad

  2. Александр пишет:

    VII Международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры
    «Железный град -2013» (Изборск, Печорский район)пройдет 3-4 августа 2013 г.
    Программа фестиваля 3 августа, суббота.13.00-20.00 Средневековая ярмарка. Историческая харчевня. Интерактивные площадки.
    13.00 Торжественный проход и построение участников. Представление клубов.
    13.30- 17.00 Массовое сражение, дефиле исторического костюма, пеший турнир.
    15.00 Турнир лучников.
    17.00 Конные состязания.
    18.30 Бугурт.
    20.00 Концерт фолк-групп.

    4 августа, воскресенье.
    11.00-15.00 Средневековая ярмарка. Детская площадка.
    13.00- 14.30 Конный рыцарский турнир.
    14.30- 15.00 Средневековая музыка.

    Купить билеты можно в официальном приложении vk.com/app3760846
    Или на сайте zhegrad.ru/Bileti.aspx

  3. Иван пишет:

    Железный град 2013 прошел на Ура. В этом году организаторы сделали все, чтобы было удобно посетителям. Наш сын получил огромное счастье, было весело. Билеты покупали через интернет и получили скидку 10 % плюс без очереди. 😉

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.