25.04.2024

Заявки на «Наследие веков-2012»

20.05.2012 Иван Кравцевич

Уважаемые Дамы и Господа,
Мы начинаем прием заявок на Наследие Веков 2012 и предлагаем Вам ознакомиться с основными мероприятиями на фестивале и требованиями к участникам, на основе существующей программы. Это позволит понимать, каким клубам будет интересно посетить наш фестиваль.

Основные мероприятия

  • 1. Конный турнир
    Полноконтактный конный турнир по правилам, максимально приближенным к средневековым. Есть договоренность на 12 подготовленных лошадей. Если будет больший отклик среди участников, количество кавалерии может быть увеличено.
  • 2. Пеший турнир
    Полноконтактный пеший турнир по правилам, максимально приближенным к средневековым. Польша 2-4 двора (есть подтверждение об участии); Литва 1 двор (приглашение отправлено, ждем подтверждения); Беларусь 2-4 двора (команда организаторов проконтролирует, чтобы все было на должном уровне); Украина 2-4 двора (есть подтверждение об участии) партию зачинщиков возглавляет Андрей Куркин; Россия 2-4 двора (в прошлом году было самое качественное представительство) партию защитников возглавляет Владимир Радомский.
  • 3. Постановочное сражение
    Запланировано крупное постановочное сражение. Российская сторона подтвердила, что будет сформирована пикейная баталия порядка 50 человек. Беларусь с Украиной будет формировать вторую баталию в противовес. По предварительным заявкам в сражении должно принять участие от 400 до 600 человек + артиллерия, осадные машины, лучники, кавалерия, пиротехника и прочее. Все участники фестиваля мужского пола будут дополнять задние ряды баталий (5-7 ряды). Непосредственно на фестивале будут проводиться тренировки, которые позволят увеличить размер каждой баталии до 100-150 человек. В результате, первые ряды будут закованными латниками из клубов, которые на это ориентированы, а задние ряды – ополчение в стеганках и шапелях…
  • 4. Бугурты
    В пятницу и воскресенье будут традиционные массовые и тактические бугурты – для всех желающих. В субботу будет миле на белом оружии для участников турнира.
  • 5. Турнир лучников
    Различные состязания для лучников в течение трех дней фестиваля, а также их участие в постановочном сражении.
  • 6. Ярмарка
    В течение всего фестиваля ярмарочная площадь предложит покупателям различный товар, а торговцам и ремесленникам возможность представить свое искусство и мастерство.

Требования к участникам
Приглашаем к участию:

  • 1. Рыцарские дворы для турнира (для всех участников рыцарского турнира будут обязательны все рыцарские атрибуты и команда сопровождения, а также конное снаряжение и умение сражаться верхом для тех, кто участвует в конных поединках).
  • 2. Участников для постановочного сражения в большом количестве, но в правильных костюмах/доспехах (минимум для ополчения — стеганка и шапель).
  • 3. Бугуртсменов, в правильных доспехах, костюмах и пониманием неизбежности соблюдения правил боев.
  • 4. Лучники, с правильными костюмами и вооружением.
  • 5. Профильные команды, заточенные под определенную роль на фестивале (команда герольдов, саперная рота для постановочного сражения, свита сеньора, команда алебардистов для охраны сеньора, отряд пикинеров, которые будут формировать костяк пикейной баталии) – этим участникам мы будем искать возможность компенсировать стоимость транспорта.
  • 6. Торговцев в правильных костюмах с аутентичным товаром.
    Регионы и временные периоды реконструкции – вторая половина 14 – середина 15 веков. Кроме традиционных западноевропейских комплектов, от Беларуси выставляется двор с реконструкцией на ВКЛ (упоминания об участии рыцарей из ВКЛ на польских турнирах начинает встречаться с конца 14 века), поэтому представительство клубов занимающихся восточной Европой приветствуются.
    К участию в фестивале приглашаются клубы и отдельные лица увлекающиеся исторической реконструкцией средневековья. Обязательно наличие полного костюма и аутентичных предметов быта для проживания в походном лагере, а также участие в программе мероприятий фестиваля. Фестиваль является закрытым (допуск участников по подтвержденным заявкам). Заявки рассматриваются ответственными представителями оргкомитета.

Заявки принимаются до 24 июня 2012 года на e-mail: Mirskyzamok@knight.by
Заполните бланк заявки и вышлите нам на почту с фотографиями участников в средневековых костюмах/доспехах и фотографией вашего лагеря.
Бланк заявки: http://knight.by/archiv/template.xls
Контактный телефон: +375 44 550 40 50
Подробная информация на: www.knight.by
Официальные группы в сети:
http://vk.com/nasledie_vekov
http://www.facebook.com/groups/193710384064873/

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Говорит и показывает Беларусь | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.