20.04.2024

Воронеж-весна08. Захват знамени

20.05.2008 Nadin

    В своём отчёте я совсем не упомянула про  поединка «Захват знамени». Этот вид программы и его правила были нам не знакомы, если честно, я так и не поняла смысла этого боя.

     Суть состояла в том, что каждая команда должна была выстроить трёхлинейный фронт, то есть разделиться на три отряда — первый «штурмовики» — их задача заключалась в том, чтобы захватить знамя противника.

     Второй — «авангардисты» — самый многочисленный — они должны были сломать оборону и строй соперника — собственно должны были бугуртиться по обычным правила «бей чужих, своих подстраховывай».

     Третий отряд должен был стоять в обороне и защищать знамя, мешая противнику его захватить.

     Я так понимаю, что целью этого боя было отладить манёвры и командное взаимодействие и вообще поработать в формате новой схемы ведения боя.

     И всё бы хорошо, но правила были какие-то весьма запутанные — нельзя было захватывать знамя, пока сзади тебя кто-то есть — прямо-таки футбольное «вне-игры» получается, но тогда зачем нужен штурмовой отряд? Пускай бы и бились в общей куче. Или те, которые стоят в обороне, не должны были помогать авангардистам убить противника, а просто тупо стоять и смотреть, как их товарищей уничтожают… Тоже не понятно.

     Зато это очень зрелищно и очень азартно. А сколько счастья было на лицах тех, кто бился. Впрочем, бились хаотично и как-то неосмысленно) Зрители были в экстазе, потому что до самой последней секунды было не понятно, кто побеждает — настолько сильно вроде бы теснила врага одна из команд, а в итоге проигрывала толком не понятно почему — наверное, стратегически…

    По словам бойцов после двух сходок в битве за знамя выкладываешься гораздо больше, чем после обычного бугурта. К тому же интересно, интересно ведь!!!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 4 комментария »

4 комментария

  1. СерП пишет:

    Малыми командами не интересно, хотя экшен совсем другой
    Я придумал новую мега игру, которую надо притворить в жизнь
    ЦАРЬ ГОРЫ,в доспехах естественно)))
    Во тогда поорем

  2. Roman пишет:

    Очень энергоемкая игра… устал сильно..

  3. nadin пишет:

    СерП , еще вспомни легендарную игру «баклажка»!

    Roman , устали ещё и после бугуртов

  4. KoS пишет:

    Всё фигня! Усталость от доспеха. Даёшь ЛЁГКИХ шахидов, которые будут давить врага голыми руками! 🙂

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.