25.04.2024

Юбилейные Тульские баталии: битва десяток: фотоотчёт

26.04.2012 Nadin


Команды-участницы номинации 10 на 10. Тула-2012
1. Моя неласковая Русь (Новоград+МО ПЛК)

2. Червонец (Ревель, Витязь, РЗЕ, Гастингс)

3. Берн

Статистика10 на 10

  • 1. Русь- Берн 0-9
  • 2. Червонец — Русь 8-0
  •  3. Берн — Червонец 0-4


В номинации 10 на 10 на Тульских баталиях было всего 3 боя, хотя на самом деле был только 1 имеющий значение бой, а остальные – разминка.

Было ясно с самого начала, что команда с романтическим названием «Моя неласковая Русь», состоящая на 100 процентов из дебютантов – бойцов клубов «Новгорад» и юниоров московского ПЛК, серьезно претендовать на победу не будет, во всяком случае не на этом этапе развития.

Поэтому первые 2 зачетных поединка между Русичами и Берном, а также между Конфой и опять-таки Русью мы, пожалуй, пропустим.

Пусть всё полезное, что извлекли из этих бугуртов юниоры, останется только при них, ну а для ветеранов важно было правильно настроиться, размяться, так сказать, перед ответственным боем, который теперь уже навсегда вошёл в историю.


Что это был за бугурт «Берн» — «Конфедерация» так прям одним предложением и не скажешь. Ситуация на ристалище не была однозначной долгое время.

В строю «Червонца» стояли прожженные, проверенные временем и сталью, самые опытные бойцы из разных клубов, у многих из которых поля сражений Хотина за плечами, и кроме них, много всякого.
Ну а «Берн», еле дождавшийся начала боёв (так им нетерпелось!), он и в Африке «Берн» — в этой десятке вообще не было слабых звеньев.
И всё же Тула с её нетипичным для бугуртных боёв ристалищем, покрытием, правилами (1 сход) умудрилась-таки и непобедимым берновцам попортить чуть-чуть нервы.

Виной тому какое-то что ли стечение обстоятельств – строй красно-желтых, который обычно ничем не пробьёшь, в этом бою рассредоточился в самом начале схода. Бойцы Червонца практически с первых же секунд навязали борьбу, клинчи, спарринги, начали вести коллективные дистанционные атаки алебардами, вязать и контратаковать топовых бойцов – вобщем действовали очень грамотно, это нельзя не отметить.

И всё же на опыте и на безусловном классе «Берн» очень скоро смог вырулить эту ситуацию. Главный вклад в трудную и важную победу внесли Абелардо, выстоявший в противостоянии против 3-х, или 4-х ревельцев, Пятак, вытащивший опять-таки считай в одиночку ближний к сцене фланг, ну и те, кто завершал победу, нанося последние красивые штрихи – Киселюс и Кунченко.

Как результат диплом и звание «Лучшего клуба «Тульских баталий» достаётся «Берну» уже который год подряд.
И хотя, конечно, это слабое утешение за то, что не дали им вдоволь насладиться бугуртами, всё равно, наверное, приятно: пришёл-увидел-победил.)))


Поздравляем «Берн» с победой в битве десяток!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.