19.04.2024

Хозяйственный нож

02.09.2009 Nadin

     Хозяйственный нож – это круто, потому что правильно! Ведь, что ни говори, а современные финки при всей своей полезности при готовке вкусных историчных блюд, безусловно, портят впечатления от всего историчного лагеря своей неантуражностью и несовместимостью с общим духом шатров, котлов и корзинок. Такие детали, как современные ножи и пластиковые бутылки от подсолнечного масла, надо убирать, а точнее, заменять на аутентичные аналоги.

      Вот, например, на такие.

     Настоящие кованные, очень острые ножи, выполнены по музейным репликам европейских археологических находок, датируемых четырнадцатым веком. Ручки ножей деревянные, имеются сквозные отверстия для клепок (чтобы закрепить деревянную рукоять ножа).

     Собственно, мой нож — тот который по середине. Цена удовольствия вообще-то 1000 руб., но по знакомству можно рублей 200 сторговать. Производство — кажися, кто-то из «Гастингсов» делает. В «Цитадели» тоже одно время делали сами хозяйственные ножи — Петя и Руслан занимались. Впрочем, у них они получались не такими грохными, как эти, и не такими сложными (ручку уж точно они не просверливали насквозь).

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ништяки, Посуда | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Roman пишет:

    Хороши ножички, я бы взял пару таких на клуб

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.