23.04.2024

Хотин-2011: Бугурты во рву

10.05.2011 Nadin

    Бугурты во рву, организованные одним из вице-капитанов Сборной РФ – дядюшкой Брю, большая часть Сборной Украины вынуждена была смотреть со стороны, потому что готовилась вечером победить нас в 21 (не вышло), белорусы тоже практически в полном составе отказались от участия в них, поляки, немцы и другие – и слава богу, что не пришли ))) за них хоть голова не болела

– вобщем, бились российские внезачотники с представителями украинских клубов «Фландрия» и «Ратибор» и с теми немногими ребятами из других клубов Сборной Украины, которые не пожалели своих сил и пота для боевой прокачки в полдень.

   Здесь не было оглушительных трибун, мощного звука, долгого совещания судей, ведущего, объявляющего счёт. Только ярко-зеленая зелень, красивые декорации – крепостная стена, мост, тропинки, да овраги кругом.

    А потому само действо больше напоминало маневры, или строевую тренировку, на которой наши бьются 10 против 15, и 12 против 17, и 7 против 12 и т.д. Разница в численности строёв была потому, что украинских бойцов было меньше, им нужно было давать фору и отдых, ну и вообще у нас в России принято ценить соперника, так как в случае его отсутствия случается вселенская пИчалька.

    Теперь смекаете, почему в самом начале я назвала бугурты во рву самыми ценными – они давали возможность бойцам научиться на живом противнике, а не на любимом-дорогом одноклубнике (которого и жалко, и не бьёт он тебя так сильно, как может) воевать в меньшинстве, насобирать для личной коллекции побольше фрагов, прославиться, ведь чем тяжелее победа, тем выше её цена.

    Не сказать, конечно, что мы все бугурты выиграли – всё-таки иной раз и Украина как оскалится, как бахнет какой-нибудь особо удачной контратакой, или заградкой. Но большинство побед всё же осталось за русскими. Да и нашим несборникам радость – хоть не зря в Хотин доспехи везли – навоевались власть!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фехтование | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.