28.03.2024

Выездной семинар Уколова в Челябинске

30.07.2014 Nadin

2
Июль – макушка лета! Речка, пиво, шашлыки, велик, байдарки и ролики – всё это прошло и приелось. Нынче не модно валяться на песчаных пляжах и ловить рыбу и комаров. Да и попсовый экстрим не вставляет. Куда веселее в компании друзей рвануть на выездную тренировку-семинар пятикратного чемпиона мира в боях 1 на 1 Сергея Уколова, скажем, в Челябинск. Ни к чему сладкий Геленджик, или томный Питер – мозг жаждет новых впечатлений, причем, не всегда приятных и радостных. Дорога знаний ведь не бывает вымощена розовыми лепестками.
На летней школе «Байарда» было временами больно и сложно. Народ не успевал записывать, но, хвала гаджетам – фотографировали основные моменты для того, чтобы потом внедрять у себя принцип построения тренировок, пытаться и добиваться мастерства.
6
Можно сказать, что челябинцы получили уникальный шанс из рук в руки забрать частичку опыта и боевой мудрости бессменного вице-капитана нашей Сборной, победителя всех, каких только можно, турниров, ну и просто кумира многочисленной армии поклонников Уколова.
4
Семинар длился 2 дня с утра и до вечера. Зацените примерное расписание:
10 00 – 11 30 — Утренняя физическая тренировка
11 30 – 13 00 – Первый семинар (Тренинг в ИСБ)
13 00 – 14 00 – Обед
14 00 – 16 00 – второй семинар
16 00 – 18 00 – отработка навыков
18 00 – 19 00 – Ужин
19 00 – 21 00 – Спарринги
3
Эдакий полный отрыв от будничных дел и уикенд, полностью посвященный любимому хобби. Число мест было ограничено, все билеты выкуплены задолго до приезда Уколова в Челябу.
Общие впечатления участников – это не то, чтобы уж совсем дикий восторг, но вдумчивое переосмысление собственных знаний в преломлении через линзу опыта действительно успешного фехтовальщика.
Пишет Александр Буздалов:
«Очень продуктивные выходные. За два дня перевёрнута с головы на ноги техника, а самое главное подход к нашему любимому ИСБ. Огромное спасибо Сергею за море информации и практики, скрестить с ним пусть и тямбары, дорогого стоит.
Голова пока, как и тело, болит от полученной инфы, но явный итог семинара -«Новобранцы в арьергард, Ветераны в первый строй».»

Ну то есть, кроме собственно прокачки техники, 5 челябинцы получили ещё и хорошую такую встряску в плане мотивации, пообщавшись с тем, за кем действительно стоит тянуться.
Во многом эта встреча стала возможной благодаря деятельности спортивного центра «Крепость», Федерации исторического фехтования и реконструкции Челябинской области и клуба «Мальтийский крест», заложивших качественный фундамент для развития движения в регионе. Ну и, конечно, благодаря саму Сергею Витальевичу, который не поленился прилететь к ребятам. Одна из причин того, что у нас в стране нет футбола в том, что игроки, которые хоть что-то умеют на поле, не делятся знаниями и секретами с молодёжью. поэтому и нет преемственности, собственного стиля, школы и спортивных перспектив. Слава богу, что в ист.фехте не так, и наши сегодняшние чемпионы трудятся и ездят, чтобы вырастить чемпионов завтрашних!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фехтование | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Одинец74 пишет:

    Да это было по истине круто, и только началом)

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.