18.04.2024

Вперёд дорогу панцирной пехоте!

19.06.2010 Nadin

     Никогда-никогда на свете я не хотела себе завести рептилию, впрочем, в моей жизни всё время происходит то, чего я не хочу, а в итоге получается всё к лучшему. Так вышло и с Арчисупер-черепашкой, которая свалилась мне ну просто с неба на голову.

     И до того она забавная – может плавать, может не плавать, бегает такой вот коробочкой из угла в угол и всё время норовит забраться в доспехи, под доспехи, сверху доспехов – словно ей одного только своего костяного панциря маловато будет.)))

      Вообще-то домик ему в наших железяках делать не зачем, ведь у Арчи есть свой собственный небольшой пластмассовый террариум, при желании в нём можно даже поплавать.

      Прикиньте, оказывается, черепахи спят с головой под водой! Первое время я никак не могла к этому привыкнуть – вскакивала по 5 раз за ночь проверить не утонул ли мой телепузик-динозаврик – до того не верилось, что он может дышать растворенным в воде кислородом, но через трое суток вполне благополучных ночёвок малышок всё же убедил меня в том, что это вовсе не суицидальные мысли у него, а инстинкт – зависать в воде и спать в подвешенном состоянии.     Черепаха — поистине, удивительное животное – это ж надо было родиться на свет сразу в доспехах (так что при всём желании ему никто не сможет запретить надевать их) и с боевым раскарасом (это я про пятнышки в районе ушей)! Хотя с другой стороны, зрелище жесткое – словно его плоское широкое тельце расплющено и зажато между костяными пластинами, которые специально разработала природа – безусловно, более мудрый создатель, чем человек.

     Видать, не было другого выхода, чтобы выжить черепахе в естественном отборе, кроме как нарастить себе корпусную защиту и сделаться навеки панцирным пехотинцем.

     А вот человеку потребовались сотни лет, чтобы из тьмы сознания выделить (или вспомнить) гениальную идею использования доспехов из твердых материалов в сражениях, в которых речь идёт о жизни и смерти. И заметьте, что в отличие от трудяжки-черепашки он надевает доспехи на короткое время, а моему Арчи на роду написано таскать тяжесть эдакую всю жисть)))

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.