25.04.2024

Волшебный мешочек для розжига костра

15.07.2011 Nadin

    Может быть, это старость, или жадность, или потеря кошелька, но обладательницей супер-памятного ништяка с Мирского замка стала не я, а Настя.

 

О-о-о! Какая это классная штука, вы просто не представляете!!!
Называется – набор для розжига костра, в который входит:

  • Кожаная сумочка, закрывается путём затягивания шнурка, продетого в дырки – всё отверстия и веревка провощены – крепкие и аккуратные.
  • Кресало.
  • Кремень.
  • И, внимание!!! Настоящий растёртый гриб-трутоваик, загорающийся от любой, даже самой слабой искорки. В домашних условий такое средство для розжига можно изготовить только, если сжечь и растолочь хлопковую тряпочку, но блин, говорят, сжигать нужно без воздуха, без которого, как известно, горение вообще не возможно… Ммм – короче не пытайтесь повторить фокус.
    Остаётся завидовать молча.
    Блин, и ведь был же ещё 1 точно такой же наборчик. Но он уехал очень-очень далеко вместе с девочкой Женей из Красноярска – наверное, так справедливее, у меня ведь дома уже музей – свалка ффсяких историчных штук, а такой вот нет, и уже не будет…

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ништяки | 2 комментария »

2 комментария

  1. Toff пишет:

    Он мой)и он прекрасен ^__________^

  2. Ольга пишет:

    Комментарий не самый своевременный на сообщение 2011 года, но вдруг еще актуально 🙂 Попробуйте сжигать без воздуха запихнув в железную трубку и обмазав оба конца глиной — и в костер. Честно скажу — сами не пробовали, но по такому же принципу делается древесный уголь

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.