19.04.2024

Витязь Киевского детинца

03.06.2014 Nadin

0000«Витязь Киевского детинца» — это не просто фестиваль, это целая многоуровневая система командных соревнований, аналогов которой просто нет в мире! Турниры проходят на протяжении нескольких месяцев в столице Украины, и в них вовлечены практически все клубы Незалежной. В каждом из них соревнуются 2 Сборные сразу по 3-м видам бугуртной программы:

  • 1.«Меч-меч» — выступает каждый боец пятёрки, за победу он вносит в общую копилку команды 1 очко, потом они суммируются, и получается, что хоть бои и индивидуальные, победа зависит напрямую от выступления каждого.
  • 2. «Щит-меч» — система та же и те же участники. Вся сложность в том, что каждый из сражающихся должен, получается, одинаково хорошо уметь сражаться на разном оружии и по разным правилам, а это, безусловно, обогащает его собственную технику и является серьезным испытанием выносливости и морально-волевых.
  • 3. «5 на 5». После фактически проведенных каждым участником 2-х турниров ещё и пятёрки!!! Правила самые жесткие, как на БН. Результаты – 10 очков за победу и по 1 за каждого устоявшего на ногах бойца.

В финале все заработанные за турнир очки суммируются, и объявляется победитель пары, который по олимпийской системе идёт дальше.02
Вначале сезона была проведена жеребьёвка, и все подавшие заявки команды разделены на 4 подгруппы.01 (Не удивляйтесь названию «Байард» — да, это наш, а точнее уколовский клуб, вряд ли они могли пропустить такое пиршество ист.фехта, но, к сожалению, пока условий для приезда «Байарда» в Киев нет, так как на границе не пропускают мужчин от 18 до 60 ). Сражения между остальными участниками идут практически каждые выходные без перерывов, а иногда и в будни тоже.
000
Так, например, 3 мая в забиве «Чёрных медведей» против «Эстока» победили первые со счётом 49-37, причем, по раундам: меч-меч – выиграла «Айна-Бера» 14-11, «Щит-меч» — «Эсток» 15-10, а 5 на 5 снова «Чёрные медведи» с большим перевесом 25-14.
По поводу медвежьей темы – «Айна-Бера» выставила на «Витязь Киевского детинца» 3 состава: «Белые медведи», «Бурые» и «Чёрные». По-моему отлично придумано с названиям и очень брендово!
Что касается «Эстока» — элегантное название этой команды повторяет название луганского клуба, капитана которого, а точнее, капитаншу Милосердову Марию мы, скорее всего, увидим на БН в «женской номинации».
Вот как-то так, сложненько и дальновидно наши главные соперники на бугуртных полях вкалывают на благо прекрасного будущего – не жалея суставов, доспехов и сил.
00
Группа «Витязь Киевского детинца» вКонтакте https://vk.com/kyiv_knight

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Сборные в межсезонье | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.