20.04.2024

Весенний Воронежский фест-2010: строевая тренировка

17.05.2010 Nadin

     Но вот, наконец, томительное ожидание закончилось. Сезон! Как много в этом слове для сердца новичка слилось! Наконец, сбудутся все мечты о вырубании врага одним махом! А может, не получится?.. Прочь – все прочь подобные мысли! Когда с тобой плечо-к-плечу такие надежные, опытные бойцы, как может не получиться?

    И всё же, отчасти, чтобы подстраховаться, отчасти, чтобы ещё раз протестить новичков, мы решили провести перед бугуртами строевую тренировку. Выбрали в лесу укромную полянку – чтобы и тенечек, и противники не засекли. И давай выстраивать строй, словно шахматные фигуры.

    Мне не понять))) Ну, правда же, чудные такие! Почему двух белгородских нюрнбергов на левый фланг друг за другом, наших ветеранов на правый, а самых сильных вообще спрятать сзади, чтоб никто не уволок?)))
Новичков, для которых это был первый бугурт в жизни, поставили прямо по центру и подпёрли их здоровяком Гришей, чтоб у них точно не было пути назад)))

    Строй поставили. Рома с Лысым всё ещё разок обсмотрели: «Красота!» — снова непонятный вердикт, чего они там такого красивого увидели – ну коробка и коробка? Впрочем, если задуматься, и правда ведь – каждый на своём месте, строгая, почти математическая структура, дисциплина, делегирование обязанностей. Блин прикольно так! Выходит, что и на поле боя во всеобщей неразберихе они будут чётко знать, кто где, кто кого кроет, что и зачем делать. Прям как на футбольной тренировке!

    Коротко обсудили между собой тактику, даже попробовали маневры. Причём, всё это как-то так тихонько – секретно, наверное. И правильно делают, что негромко говорят, а то есть тут некоторые журналисткО, которым болтнуть чего – как 5 копеек проиграть в карты.

     Но вот отмаршеровали.

     Теперь покричать. Ну это тоже полезное дело, потому что заряжает, настраивает на нужный лад круче любого тренинга, заставляет почувствовать, что строй – это единое целое, команда. В качестве кричалки выбрали 2 диаметрально противоположные штуки. Одна – кажется, строчка из заставки мультика про «Спанч-Боба»:
Вы готовы, дети?
— Да, капитан!
— Я вас не слышу?
— Да, капитан
!
Ну и всё в том же позитивном духе.
     А вторая грозная и с исторической точки зрения – наверное, очень правильная.
«Фур-Райх», что означает «Империя!» — ну да, конечно, мы же реконструируем имперских дроидов пехотинцев.
Вот такая вот у нас получилась строевая тренировочка перед бугуртами. А вы думали так легко выигрыть все три сходки на них? Нет, для этого нужно готовиться, уделять внимание малейшим мелочам, репетировать, если уж на то пошло, ну и … не сидеть же было, сложа руки, на фестивале в ожидании вечерних бугуртов?

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. piton пишет:

    фюр Райх это типа за Империю 🙂
    и в спанч бобе:
    -вы готовы дети?
    -Да капитан!!!
    -я вас не слышу!
    -Так точно капитан!!!!

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.