25.04.2024

Великий Булгар, или Тысячи километров в пути

20.08.2015 Михаил Моргулис

014
Честно сказать, я очень люблю бои. И, наверное, путешествие на фестиваль » Великий Булгар 2015″ тому подтверждение.
015
Началось все с того, что остались билеты только через Иорданию , с 12 часовой пересадкой в Аммане,что мне правоверному еврею ,было немного сцыкотно.
Но переборов свой страх ,выбрал именно его.
В четверг вечером начался мой путь , на полупустом самолете добрались до Аммана, и ночь в дорогущем аэропорту. Четыре часа сна под лавочкой , и ожидание следующего самолета. Но никто не кричал «Аллах Ахбар» и поэтому мое пребывание там прошло спокойно.
016
В связи с тем что до Болгара добраться не так легко общественным транспортом , было решено снять машину.
Я ехал с подругой Надей из Москвы, и на обратном пути должен был оставить ее дома в Саранске ,который по пути. Чтобы сэкономить на затратах, мы воспользовались сайтом БлаблаКар ,по поиску попутчиков , и поймали двух попутчиков до Ульяновска. Договорились встретиться возле агентства , но его не оказалось в зале. В итоге мы смогли все вчетвером встретится и, получив машину на полтора часа позже,в районе пол седьмого вечера ,выдвинулись в дорогу.
03
Свернув через пару километров от аэропорта , мы оказались на российской дороге из бетонных плит и ям. Блин, вы понимаете, ямы, бетонные плиты и на gps показывает что нам с этой дороге съехать через 54 км. Но все оказалось не так страшно, и через 5-7 км дорога стала более менее нормальной. Из всех приключений сразу вспоминается новая дорога ,абсолютно черный асфальт и без единой разметки и без единого фонаря. И туманы между Саранском и Ульяновском, были не обычайно красивы. До Болгара мы добрались где то в 7,30 утра. Вздремнув до 10 утра,быстренько оделся в доспехи и мы выдвинулись на фестиваль. Честно ,белая мечеть меня поразила. она красивая, да и сама территория фестиваля была обставлена очень здорово.08

Первые, кого я встретил, это были Артем Куртымов и Роберт Рыбаков. Они и познакомили меня с моим соперником по профу Алексеем Галкиным.
Им оказался суровый парень с очень серьезным взглядом. Устроив не большой фотосет для прессы,я проиграл в войне взглядов, что не особенно добавило мне уверенности.
Дождавшись парада и представления команд, я пробежал с флагом все поле с мыслями лишь бы не навернуться и чуть не упал в конце от головокружения. Два часа сна давали результат.
После открытия были массовые сходы. Меня позвали на сторону знакомых , Володя из Машмета, и Берн с Виталиком Грызловым🙂
0
Я пролюбил свой затылочный рондель, и меня спас парнишка отдав свой с бедра (где ты добрый человек? Я хочу тебя отблагодарить)
Сходы были прикольные , и во втором сходе, подножкой свалив одного, я оказался напротив Алексея , и обменявшись с ним парой ударов был утянут им. В третьем сходе я снес здоровячка , но не удержался и упал.
017На этом сходы закончились на мое счастье и был перерыв в несколько часов. Мне удалось поспать еще пару часов ,укрывшись в тени. Жизнь снова приобрела краски. Перекусив и чуток погуляв, мы вернулись к ристалке, где меня взяли в «Медвежью Десядь» клуба Берн. Радости моей не было предела.
Мы в шутках ожидали начала боев. Бои прошли быстро, я был в запасных ,но каждый второй сход нам давали выйти на ристалку. И мы не подводили.От счастья я бегал с криками хищной птицы ,и на этом меня подпалил Роберт ,который был одним из маршалов.
06

Парень упавший утром с подножки уже был научен горьким опытом ,а вот его друг бежавший с ним нет ,поэтому был отправлен на пол.
Так же запомнился один из последних сходов, где боец потерял оружия и побежал от меня. Дав ему две секунды форы ,чтобы он расслабился я догнал и снес его 🙂
07
Победив всех во всех сходах ,мы стали ожидать профов.
Должны были драться Виталик Матиас Грызлов с кем то из Гастингсов,Александр Буздалов тоже против кого то из Гастингсов , Антон Тягунов против Вадима Гришачева , и мы с Алексеем завершали профы.
013
Про Виталика нечего сказать кроме УАУ! У его соперника большие орехи выходить против такого соперника , респект.
Бой был жестким и быстрым. Закончился в первом раунде.

Вторую пару я не видел , но насколько мне запомнилось там тоже все закончилось первым раундом.

Третий бой был между Антоном из Берна и Вадимом «»Kozlany»» . Про этот бой мне есть что рассказать , начну с Антона.Как и имя начинаются на «А» Абсолютные Агрессивные Атаки. Он один из тех, кого по праву называют Берном, Его агрессия и ультранасилие выведут его очень скоро на профессиональную лигу WMFC. Он очень хорош! Вадиму достался соперник не по уровню, но! Вот тут и начинаются вычисляться бойцы, у которых есть яйца и упорство. Мое начало было таким же. Быть упертым до конца. Антон кидал Вадика по всей ристалке ,нещадно добивал, но Вадим с упорством поднимался на ноги. И шел в бой. Бой остановили во втором раунде ,решением судьи.
00
И вот я поднимаюсь на ристалку. При свете факелов это действительно даже романтично и как то в духе средневековья. Иду уже в заряженный угол , где меня ждут Виталик и Роберт ,согласившиеся мне ассистировать. По их совету мне поливают под ноги воды и ристалка становится менее скользкой.
Короткое приветствие и начинается бой. Мы решаем не размениваться , и начинаем месить друг друга в полную силу , не оставляя сил на потом.

Один из первых пуш киков, уходит в молоко, и я чудом не упал на спину. Стараюсь атаковать контрой ,но с левшей это плохо работает. Цепляюсь за его турнирный щит, и мы начинаем кружится, но это уже моя стезя и я роняю его через бедро. Добивание, отхожу ,мне орут из угла что надо три. Резко возвращаюсь и аккуратно показываю еще удар. У меня развязался щит, использую время чтобы чуток отдышатся. Леша хорош, очень хорош. Сходимся снова,  и начинаются обмены ударами. Завязываемся, и он толкает меня на канаты. Использую это, и подшибаю ему ногу. Успеваю заметить, что он сейчас свалится, цепляю его за руку. Поднимают Лешу, и снова размены, но теперь я решаю отбить ему бедро. Он бьет меня пару раз уходит в клинч, и падает со мной.
012Оказавшись сверху расслабляюсь и жду когда рефери нас разведет.Встаем и в бой. Снова пробиваю бедро еще и еще. В отместку получаю три не больных но очень обидных коротких леща мечем по забралу, начинаю злится и включать двойки щитом и фальшаком. И еще больше пытаюсь помять ему бедро. Рвусь вперд и нарываюсь на хороший джеб щитом ,прямиком в маску.Еще пару ударов ему в бедро и снова завязываемся. Он пытается толкнуть меня на канаты ,на что я ему даже помогаю , так бортики мне как дом родной . Нас разнимают и снова в бой . Удары становятся более хлесткими ,но мы снова завязываемся и Леша снова давит меня к канатам, продолжаю ему в этом помогать ,и он оступившись выпадает что я даче не успеваю и глазом моргнуть.
Он поднимается на ристалку, и мы продолжаем это месилово. Снова обмен ударами , делаю мощный кросс щитом ,промахиваюсь ,выпадаю на шаг и пытаюсь ударить фальчионом с разворота. Он блокирует удар ,отвечая прекрасной контр-аттакой . Леша пускает в ход колени раньше меня. Снова сцепляемся в клинч, на этот раз уже более плотный ,и выпадаем на канаты. Канаты делают подлость и не держат нас . В итоге я повисаю в низ головой, коленом зацепившись за канаты. Рядом кричит Леша. Меня выпихивают на ристалку и я понимаю что бой законче технически. Злясь топаю ногами. На мою радость с Лешей все хорошо ,это всего лишь ушиб, но к сожалению бой он продолжать не может. Судья поднимает мою руку,благодарю Алексея за очень жесткий пусть и короткий проф, и делаю колесо. Многие могут подумать что я задаюсь , или выпендриваюсь. Но это не так . Я люблю радовать публику и заводить толпу. Как организатор вам говорю ,бойцы ,заводите толпу , это поднимает уровень любого мероприятия,и фест становится более живим для зрителя.
Прощаюсь со всеми и мы выезжаем с опозданием на час. Тяжелейшая дорога обратно ,еще 13,5 часов за рулем это не хухры мухры. Если бы не Надя, а потом сменившие ее Женя с Альбиной,которые развлекали меня всю дорогу. не доехал бы я. Далее самолет ,в котором я просто отключился, и поэтому отчет написан уже в офисе , пересадка и вот я дома.
И того 35 часов туда 23 часа обратно. И это ради одного дня боев. Я люблю вас, бои!
04

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фестивали | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.