19.04.2024

Вечная память другу и боевому товарищу

05.10.2011 Nadin

Во время показательных выступлений, проходивших в рамках Каменец-Подольского фестиваля «Каменец – Земля героев», от случайного выстрела в голову погиб один из участников реконструкции – 38 летний россиянин Сергей Удод.Об этом сообщает Gazeta.ua.

Так, во время упражнений с муштры и стрельбы, которую демонстрировала сборная команда России, произошел несчастный случай – в реконструктора попал шомпол, который его товарищ забыл вытащить из мушкета.

«Перед началом выступлений, все реконструкторы чистили оружие и, пожалуй, один забыл вытащить шомпол. По уставу они все должны были стрелять холостыми вверх. Почему же тогда один из военных стрелял в людей? Если бы он выстрелил в воздух, трагедии можно было избежать«, – рассказал турист из Хмельницкого Денис Шашенок.»Скорая», приехавшая на место происшествия, забрала раненого в реанимационное отделение Каменец-Подольской городской больницы, где он и умер.

Сегодня, 3 октября, представители местной власти и правоохранители созвали пресс-конференцию на которой сообщили, что трагедия является несчастным случаем.

36-летний мужчина, который выстрелил другу в голову, в содеянном сознался. Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК (убийство по неосторожности).

(c)

____________________________________________________________________________
Больно терять друзей, обидно, несправедливо. Но с этим ничего уже нельзя поделать. Несчастные случаи случаются каждый день: на улицах, на трассах, и даже на фестивалях, независимо от воли людей и обстоятельств.

Всё это бессмысленно и непоправимо. И больно ударяет по движению и по чувствам каждого реконструктора.
Мы можем сказать только: «Вечная память», и поминуть, и постараться быть осторожнее на будущих мероприятиях, чтобы хотя бы его смерть была ненапрасной.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Сьерж пишет:

    Вечная память!

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.