Вандал-Петрик: цена выбора неправильной тактики в проф.боях - нокаут во 2-м раунде
Nadin

Вандал-Петрик – ещё один бой между проф.бойцом высочайшего класса и фехтовальщиком.
Признаться честно, имя Алексея Петрика мне не знакомо, вернее, есть такое смутное ощущение, что я его когда-то слышала в разговорах
поединщиков, но в больших бугуртах он не блистал, да и его клуб «Танненберг» ничем особенным не прославился, так что фаворитом был, конечно, Александр Никитин из нижегородского отделения «Берна». Правда, более осведомленные люди говорили, что «технически они равны, а по габаритам Петрик превосходит Никитина», но это было не более чем мнение, а Вандал всё-таки – любимчик публики – сколько раз он одерживал ослепительные победы на ристалище проф.боёв!
Вот соперники выходят на центр, всё остальное теперь уже не важно, за кадром. Каждый проф.бой – это чистая тетрадь, в ней не записаны прошлые заслуги, здесь ты один на один с противником, и только судья может вмешаться в твой бой, больше никто не поможет и не спасёт.
С первых движений Петрика сразу понятно, что он действительно мастер фехтования – такая стойка – ну просто заглядение! – широкая, с равномерным распределением веса, максимально удобная для нанесения ударов и защиты.

Но не ударов, ни защиты в первом раунде боя Вандал – Петрик не было – только упрямая, длительная борьба в доспехах, энциклопедичные шаги «чтобы избежать подсечки». Алексей старался бить в ногу, надеясь под шумок набрать очки. А Вандал тем временем «ломал его и сгибал», терзал по всему ристалищу, не забывая, когда следует, смачно впечатать знаменитый маленький щит-трапецию в область подбородка, шеи, носа Петрика. Это такой неприятный удар – словами не передать. От него сбивается дыхание, начинают идти круги перед глазами и ещё иногда щёлкают зубы друг о друга. Он очень выматывает. И хотя по очкам его защитывают как обычный щелчок, или удар в ногу, по факту урон для противника от таких вот впечатываний многократно превышает другие приёмы.
В бое против Вандала с Петриком произошла именно такая вот шляпа – он сделал ставку на очки и фехтование. - В сущности, очень логичное решение, ведь в чистом фехтовании он был (ну или считал себя) сильнее Никитина, и проиграл, потому что в 1-м же раунде умудрился нахватать много «щитов в голову» и сильно устал.
То, что произошло дальше, было следствием ошибочного решения бойца из «Танненберга» воевать с берновцем по турнирным правилам, а не по законам проф.боёв.

После перерыва Алексей уже был не так свеж и пружинист, как вначале. А Никитина будто подменили. Он забил на обнимашечки и прочие нежности, а просто пошёл вперёд в атаку. Прикиньте, подходит так на расслабоне, хватает за щит и переворачивает Петрика вместе с его щитом вверх кармашками, бросив на центр ристалища, словно пушинку, хотя Алексей вообще-то даже больше Саши весит!!!

Потом другой раз – подвесил его на ристалище, как на крючок блин. Затем – бахнул в подбородок, и ещё раз с покруткой (чтоб прям в воздухе прокрутился) швыронякнул Алексея в центр ринга.
Это была открытая демонстрация мощи, силищи и превосходства бойца из «Берна». Ну и, непревзойдённая техника бросков – так красиво никто не умеет подкручивать, разве что КунгЛао из «Мортал-Комбата». )))

Петрик поднимается с трудом. Блин, за него даже страшненько становится. А ведь так бодро начинал!

Рефери фиксирует накаут и техническую победу Александра Никитина.
Надо же ему потребовалось всего полтора раунда, чтобы разделаться с «технически равным и превосходящим по габаритам противником».
Красивая победа, эффектная.
Поздравляем Вандала!
Popularity: 7%
Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!
В рубриках: Профбои |





17.02.2012 в 22:21
А мене кажется, исходя из видео, что Петрик не фехтовал с Вандалом, а опрометчиво полез таки в борьбу в первой половине первого раунда (Видимо надеялся на свои 20 кг превосходства). И банально сдох. Ну а когда дыхалка кончилась - то победа Никитина стала очевидной.
19.02.2012 в 23:36
“да и его клуб «Танненберг» ничем особенным не прославился” Это фраза полностью описывает компетенцию автора.
20.02.2012 в 11:16
Вообще, ведь должна быть хоть какая-то этика при написании статьи. Слишком уж предвзято написано - А. Никитин четко меня бьет, а лишь набиваю под шумок удары. Я не оспариваю его победы, но все же при насписании репортажа с места события должна быть объективность.
20.02.2012 в 20:13
Алексей, так вы побеждайте - и увидите совсем другие отзывы )
я ж пишу так, как сама увидела
24.02.2012 в 22:07
Честно говоря, действительно впервые название клуба услышал на этих профбоях. так что Лена вовсе не предвзято пишет)
27.02.2012 в 0:29
Лена, я понимаю, что статья написана на высоком эмоциональном уровне и всё такое, но… В спорте всегда должно присутствовать чувство этики и уважения к оппоненту. В данной же статье, по-моему излишне много ярко выраженных негативных моментов. Саша был сильнее Алексея, но это не повод так уничижительно описывать данный бой - и уж тем более данный поединок ни в коем разе не был “издевательством”.
—-
С уважением, Александр, руководитель НО КИР “Берн”
27.02.2012 в 2:24
Открыто предвзятая и очень неприятная статья
Странно вот я из Украины и о клубе “Танненберг” слышал и знаю.
27.02.2012 в 11:25
Статья была красивая…
ну раз апппщественность против - ничего не поделаешь - подредактировала как могла.
извиняться не буду - так как нигде не соврала - к проф.боям нужно серьёзнее готовиться.
02.03.2012 в 13:23
Спасибо Albrecht и Taleran за поддержку. Каждый человек может совершить ошибку, у каждого бойца может быть неудачный бой и, как мне кажется, не стоит в таких красках описывать происходящее. У меня есть список побед над серьезными и сильными бойцами, но я никогда бы не описал наши бои в такой форме. Уважение это то, что отличает спорт от обычного мордобоя в доспехах.
04.03.2012 в 23:21
Алексей, так вы и не блондинка, чтобы в таких красках бои описывать.
Цитадельблог - это неофициальное СМИ, не спортивный обозреватель. К нему нельзя относиться так серьезно. Это развлекательный ресурс.
Моя цель - реклама боёв и движения, мне нужны сюжеты, а не монотонное перечисление ударов-это никому не интересно.
Короче, если вам статья по-прежнему не нравится, хотя я многое откорректировала, могу посоветовать вам просто не читать её и друзьям не советовать.
14.03.2012 в 0:52
Мое мнение: Зря переписала статью.(((
Именно через эмоции отдельно взятого человека порой можно увидеть все намного четче, нежели при сухой статистике. И уж думаю трижды глупо читать статьи Nadin как статистический отчет о каком либо событии. Именно личными эмоциями подобные статьи и хороши.
А любители сухой статистики могут просто посмотреть бой у Юрия Валентиновича и сформировать собственное мнение.