28.03.2024

Валор Моргулис Или Нежданное путешествие на «Kубок Юга»

12.02.2014 Михаил Моргулис

01
Не оклемавшись от турнира «WMFC: Israeli Challenge» , получил наизаманчивейшее предложение на профбой. Ну как от такого отказаться? Заказав билет, стал готовиться. На подготовку у меня было чуть меньше недели, но выложился я сполна. Крепатура прошла только день до вылета. Как всегда бегом с работы, собравшись в последнюю минуту, сделать десять приседов на дорожку и в путь. В этот раз в аэропорту меня стали спрашивать глупые вопросы в стиле «а как ты провез сюда меч?» , «а как давно ты этим занимаешься?» и прочее. Афтограф не попросили. Жаль. Ну да ладно. 🙂 В самолете лететь было страшно, даже после бугуртов 100 на 100. Потому что, когда самолет начинает идти на посадку, и у него вдруг начинает скрипеть крыло, это совсем не Айс для нервишек. Еще один досмотр в аэропорту Ростова, и я вываливаюсь на улицу, где меня перехватывают ребята. Самое забавное, что именно с одним из них, Алексеем Агаповым у меня профбой. А еще там Владимир из Машмета 🙂 И мы, шуткуя, едем домой к Леше. Естественно сразу шутки о евреях и других национальностях.Хочу пояснить, что я обладаю здоровым национализмом, и шутки о национальностях считаю нормальными только в кругу друзей. Но практически всех реконструкторов считаю друзьями, поэтому несуразиц еще не было.
Наутро нас ожидала дорога в 5 часов до славного города в Ставрополь. Ставрополь понравился мне еще на въезде, когда едешь на высоте и большую часть города видно снизу. Оказалось по населению он больше, чем Тель-Авив. Мы немного заплутали, ища «Ставропольский Государственный цирк». Прибыв на место я был очень рад увидеть множество знакомых лиц. И еще приятней, что рады видеть меня. Поняв что-таки есть шанс притусить к Машмету и драться в пятерках внезачета, я не смог упустить такую возможность. Я снова дрался за уважаемую мною команду.
02
Теперь мы переходим к самому вкусному.

И первый наш соперники были «Две твердыни». Ну если честно, то они приврали. Там 5 твердынь. Хрен завалишь. Мы сцепились с Вадимом Ескевичем. Сразу поджавшись к бортику, начали бодаться. В один из моментов я почти заборол его, но «почти» у нас не считается , и Вадим перестав со мной бороться попросту поджал меня к борту , и следил за ситуацией неспешно ожидая помощи. Помощь пришла в лице Евгения Аксельрода. Аксель двумя качественными ударами положил меня и продолжил свой путь.
00
Было больно,так как я так и не сделал скрытой защиты на низ спины. Ниче к следующему разу мой таз и попец (ну держитесь англичане) будет прикрыт.
Второй раунд ,с болящей спиной, начался еще более резче. Я решил снести одного из бойцов ,но, не расчитав его траекториху движения, пронесся мимо. Пришлось сделать крюк. После на меня сзади напал один из моих наиуважемейших соперников Степан «Кабан» Полюшко. Он победил меня еще на «Кубке вызова 2013» ,начав танцевать перед третьим раундом нашего с ним профбоя. И здесь, не сразу осознав, что это он, я решил бодаться а не уходить в размен. В итоге был завален в позу зю,ткнувшись головой в пол.

04Следующий наш бой был с «Галицким Двором — 2». Хм … Мы поменялись с одним из бойцов, вроде с Муратом, и я взял двуручный топор. Дададада ,я падок на такие вещи. А еще, когда пацаны из команды четко делают то, что надо, то воюется в одно удовольствие. В данном случае они отвлекли от меня всех, за что один из самых крупных бойцов поплатился скорым падением. Его я снес под восторженый вздох зрителей, и сразу борсился помогать бортующимся. Одна пара упала ,и вперед, помочь Володе Гольтянину. В два удара сбоку и он заваливает своего соперника.

05Второй раунд, мы сходимся не торопясь. Вот кто то ломанулся на Ярика из ростовского «Берна»,тот слегка отодвигается ,а ваш «иностранец» делает подножку и боец летит на пол,и мы уже в преимуществе.Вырываюсь из толпы,для свободы действий и начинаю месить топором по толпе,стараясь не задеть своих , Дима забарывает еще одного, но, к сожалению, падает с ним. Ярик перекидывает через «Трупы» и нас уже 4 против двоих. Удар топора по ногам ,но парень из команды стоит. Молодец, крепкий парень ,уважаю таких. Успеваю ударить его еще раз, и бой останавливают.Володя заборол своего, четыре к одному.

06Третий бой был против «Партизана 3».
Ой и тут знакомые люди. Быстрое сближение , парень поворачивается ко мне боком завязавшись на ком-то, и получает алебардой в ногу. Не поняв намека, он продолжает заниматьяся Димой, за что был снесен моим любимым приемом «Аля ДД». Спасаясь бегством от большого парня в голубой котте, застрял в толпе но выбравшись ринулся на помощь но пришлось разменяться с большим парнем. Он хороший борец и рисковать не стоило. Уже лежа на полу увидел как равновесие склонилось не в нашу сторону. В этой сходке нас забили. 2:0.

Второй сход — каша мала, и падая один из соперников выбил у меня топор.И т.к. запасного на мне не оказывается , меня начинает месить Дима Коврижин. Еще один соперник по профбоям с «WMFC- Knight Valor». Он догнал меня возле борта, и начал выхлестывая кричать, чтобы я сел. Я чуть было не поддался , но потом, вспомнив, что от меня все еще есть польза, продолжал стоять пока не подбежал Леша Агапов. Получив так же оружие, начали его обрабатывать. Ну и стойкий же он … Все силы на него потратили. Но победа за нами.

И вот третий сход.
Снова схлестнулись с Димой Коврижиным. Я его и обратной стороной бил ,и кулаком ,ему походу все как-то безразлично. Пришлось забирать его с собой… На второй стороне уже все было плохо. Алексею Агапову Оторвало крепление ,и его посадили. Победа за «Партизаном 3».

Чуток отлежавшись,начал готовиться к профбою. Плохо. 04 Профбой начался не спеша, хотя и шел тоже не спеша. Мне больше приходилось атаковать, это давало мне преимущество. Стараясь не клинчеваться, выстрливал Леше по ногам.

Ко второму раунду Святогор, вдруг перешел на активную работу щитом, нехило заехав мне в шлем ,да так что пришлось отступить чтобы одуплиться ,и пришлось быть осторожней. Порвался ремень на колене, и меня впервые замотали скотчем. Позор мне… Да еще при хорошем ударе колена в голову скоч снова порвался. Перетянули.

И вот последний раунд мы выкладываемся по полной. Стоп бой.. Бой окончен. Ждем результата судей… Молю о победе и ВОТ ОНА!!!!!!!!!!

Прыгаю от счастья, делаю колесо на руках. Вкус победы….

После поездки в сауну,потом на следующий день термальные источники в Казьминках,где мы прыгали из 53 градусного бассейна в 10 градусный. Вкусная еда,много шуток и клевые люди. И на утро долгая дорога домой. Люблю такой отдых после боев. Рекомендую каждому.

Вот так вот оно и происходит. Любите бои ,участвуйте, тренируйтесь ,и они сами вас найдут.

 

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 2 комментария »

2 комментария

  1. Аксель пишет:

    Миша, рад был повидаться!! крайне! прости за попец!!

  2. Моргул пишет:

    Попец еще чуток напоминает о нужной покупке :)))) Все норм 🙂
    Надин ,там опять ,мой косяк,попутал фамилии. Вадим Колосевич(а не ескевич как мне показалось),можно исправить?

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.