19.04.2024

В защиту котт Сборной

02.12.2011 Nadin

После первой «Битвы наций» я привезла домой сто-пиццот различных сувенирчиков – они, в сущности-то, были мне не нужны и валяются сейчас где-то, позабытые и заброшенные, кроме нескольких драгоценных трофеев, значение которых для меня священно.

Во-первых, это котта Абигора – местами покоцанная и порванная острыми украинскими топорами. Знаю, что у Димы Кунченко на его налатнике даже капли засохшей кровушки остались – ну это знаете, навроде тотема, дающего неуязвимость и дополнительную ярость. Котта Сборной – это самый ценный трофей в моей сокровищнице. Ну потому что мы так стремились к ней, Аби тренировался по 6 раз в неделю, это не считая всяких гимнастик с гирями по утрам и т.д. Ездили, не жалея ни сил, ни времени, ни денег на все отборочные. И всё равно мы не были до конца уверенны, что пройдём в команду – до того большая конкуренция была. А когда прошли, когда началась Битва наций – бугурты от заката до рассвета, когда ребята делали не возможное… Это сейчас, сидя у экранов телевизоров и мониторов компьютера, кажется, что нашим так просто давались победы. На самом деле — сколько было опасных ситуаций, сдавающих нервов, угнетающе-длинных минут перед боем, когда страшно и сомнение берет – одолеешь ли противника, или нет.

В Хотине мы оставили часть себя, мы повзрослели и стали лучше, чем были, мы доказали всему миру, что сильнее, чем Россия, страны нет. И как подтверждение этому – чемпионская котта сборной России. Да я её даже за сто-пиццот миллионов никому не продам и не поменяю. Потому что это память, светлая, радостная, счастливая. Вот в ОЗР на наши котты наезжают – ну толи не понимают, как они важны, толи просто завидуют, что не попали в сборную и не владеют настоящим чемпионским налатником?

Второй трофей – это шарфик с названием «Битвы наций». В 2010-м году их на всех не хватило. А мне вот совершенно случайно достался – найден был случайно, на земле лежал. Потом всё долгое межсезонье носила с собой, поближе к сердцу, и в банк с ним, и на деловую встречу – ну потому что согревает как-то по-особенному на уровне души.

Вы скажете, что это наивность — нет, это вера в то, что мы делаем правое дело. «Битва наций» как-то сама собой свела на нет всякий алкоголь в сборной, дисциплинировала, развивала в физическом и моральном плане реконструкторов.

Те, кто не ездил с нами в Хотин, не понимают, что мы гордимся этим проектом, успехами русских ребят в нём, что это больше, чем фестиваль, это настоящий чемпионат, дающий возможность чего-то в жизни добиться настоящего!

Ну и наконец, фотки с кубками за 1-е место в рамочках и в альбоме. Конечно, их надо подержать в руках, чтобы осознать, что «Битва наций» — это новый уровень, новая ступень в развитии всемирного бугуртного движения. Что старый формат, хоть мы к нему и прикипели душой – это прошлое, а будущее – за азартом, здоровьем, спортивными достижениями. И к этому будущему хочется стремиться, потому что оно даёт возможность расти, самосовершенствоваться, ставить цели и достигать их – а разве не таким должен быть настоящий Человек?

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Битва наций | 5 комментариев »

5 комментариев

  1. Лиза пишет:

    А наш шарфик потерялся/пропал, что доставило нам горестей и неудовольствия.
    Если наш — это сейчас твой, то тогда мы спокойны и рады.

  2. Валентиныч пишет:

    На Хотине 2011 съёмка шла с утра до вечера,перерывов не было.Не пропустил съёмок ни одного боя 1Х1,ни 5Х5,ни 21Х21 — не пропустил ничего.За едой и в туалет бегом,всех просил пропустить без очереди.Вот и замотался и соответственно расплата за это.Нагрузки просто спортивные,а я не спортсмен.Вот так я потерял шарф сборной,о чём горько сожалею до сих пор.Никому не говорил,что пролюбил этот рарирет,потому как стыдно.Пытался заказать дубликат у Артёма Васильева,но что то никак.
    Я так понимаю Лиза в 2010 потеряла шарфик?

  3. Лиза пишет:

    ага, в 2010.

  4. Nadin пишет:

    Видимо, мой шарфик придётся разрезать на 3 части 🙁
    но как? нитки же поползут шерстяные?
    я подобрала, потому что боялась, что на него кто-то наступит, да и вообще — такой он весь бедный-несчастный лежал, что далко стало)

  5. Валентиныч пишет:

    Я конечно не для этого написал и конечно ни на что не претендую.Просто всё живо вспомнилось,потом всю ночь плохо спал.Я потом удивлялся,как меня всё таки это воспоминание всколыхнуло.Но пролюбил так пролюбил,а воспоминания остались.Тем более это было в 2011 году.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.