19.04.2024

В мастерской «Кречет»

25.01.2011 Nadin

    У каждого человека есть вещи, которые очень-очень, до нестерпения хочется купить. Для одних это диск с обновлением компьютерной игры, для других — норковая шубка и золотые сережки, а для ребят из мастерской «Кречет» — это новая сварка любимая, обожаемая и долгожданная! И вот такое ощущение, что её приобретение им доставляет гораздо больше удовольствия, чем некоторым сто тыщ миллионов долларов… Ею можно хвастаться, гордится, и главное, она позволит сделать немало удивительных по красоте шлемов, и в конечном итоге осчастливит ещё кучу людей.

     В мастерской «Кречета» много всяких интересных штук и приспособлений, наковален и верстаков, полуфабриков и инструментов, причем, все они аккуратно сложены, развешены на стенах, везде царит порядок и видна хозяйская рука.

    Даже есть новогодняя ёлочка со звездой, хотя на самом деле это полки со всякими шайбами, втулками и запасными частями.

      Ещё здесь есть микроволновка, электрочайник, компьютер – в общем, всё, что нужно для Жизни! Настоящей Жизни, ну то есть такой, какой хочется, а не такой, какую навязывают родственники, стереотипы и т.д.   

     Вот я, например, в детстве мечтала стать писателем, как Жюль Верн, а поступила на мат.фак, ну потому что не было у меня смелости спорить с родителями и не было уверенности в своих силах, чтобы их переубедить, или попытать счастье самой.

     И потому у меня особое уважение вызывают люди, которые не боятся делать то, что любят больше всего.

     Это ведь поди каждый день у них бой с ленью, каждый день подвиг во имя личной цели.

Причём, всё это глубоко благородное и нравственное искусно замаскировано под юмор, со стороны могущий показаться ребяческим. Вот, например, скажите мне, зачем в мастерской хранить огнемёт и противогаз?

Нет, девчонки так шутить не умеют, наверное, потому что они с первых минут жизни почему-то всегда взрослее мужчин, серьезнее, что ли, а от того унылее, и от того не имеют в душе столько благородства и целеустремленности, как дядечки… а в 14-м веке и души-то не имели)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ремесленные мастерские | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.