25.04.2024

Уколов против ВСЕХ!!!

29.11.2013 Nadin

Традиция Рождественского рыцарского турнира, проходящего в столице России в январе, когда все  на каникулах, оборвалась в прошлом году. А жаль, ведь это был крупнейший в нашей стране, ежегодный  турнир по историческому фехтованию. На него приезжали все и отовсюду. Бои шли с утра и до вечера – только успевай фиксировать результаты: щит-меч, баклер, меч-меч, полуторники, lдвуручники, алебарды, женский турнир, лучники, юниоры, арт.фехт, конкурс костюма, ярмарка и ещё много всякого интересного, 1 раз даже 5 на 5 были. Изюминкой одного из последних РРТ стал мастер-класс от Сергея Витальевича под названием «Уколов против ВСЕХ!!!». Дело в том, что про нашего многократного чемпиона мира с фехтовальной фамилией  слышали практически все, но мало кому посчастливилось с ним сразиться в этот день  – помешали турнирная сетка, весовая категория, возрастная группа и так далее. Однако, ведь для любого новичка и просто увлеченного бойца попробовать выйти на ристалище против чемпиона — это такая сильная мотивация, бесценный опыт и настоящий рождественский подарок, который можно навсегда увезти с собой домой в далёкий город на память о Москве.))) Вот и выстроились в очередь.

01

В тот день Уколов, уже собравший с утра медальный урожай в нескольких номинациях, считай, турнирного Чемпионата России,  бился подряд примерно 30 боёв по 1,5 минуты с передышкой 1-2 минуты между ними. Это было фантастикой! Мало того, что Сергей ни разу не упал, не попросил остановить бой, не снизил свою фирменную скорость и реакцию – он ведь ещё прибавлял от боя к бою. Конечно, по очкам он не все поединки выиграл, а что-то около 60-70%, но, на мой взгляд, то, что в концовке мастер-класса он почти вообще ничего не проиграл – это показатель! То есть вначале ещё сомневался, экономил силы, и чем дальше – тем лучше сражался. Вот это выносливость! И лучшая реклама кросс-фита из всех возможных. Задайте себе вопрос — а сколько бы боёв без остановки каждый раз с новым противником вы бы смогли провести? 3? 5? 7? Меньше? Ну значит, вам есть ещё над чем поработать.) Бросай читать — иди на тренировку.)
0001
Также на эту тему:

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Байки, Тренировки | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.