16.04.2024

Уколов-Петрик на турнире Золотая Длань

17.02.2016 Nadin

Бой Уколов-Петрик в номинации Щит-меч на турнире Золотая Длань 14.02.16 тем более важен и показателен, что совсем скоро отборочные на БН в мужской индивидуальной номинации.
На самом деле это был странный поединок: не такой динамичный, как всегда, но очень осмысленный, продуманный и толковый. Прежде всего, отдадим должное Сергею Витальевичу-он придумал одну простую и действенную штуку, к которой Алексей так и не смог приспособиться. Она заключалась к придерживании в клинче и прижимании к ристалищу. В правильнй стойке Уколову без труда удавалось этот прием провести. Петрик же не сумел изобрести противоядие, да к тому же совсем растерял свой запас скорости, осторожничал-словом, бился в несвойственной для мебя манере второо номера. С Укоовым так нельзя-слишком опытный, хитрый, с ним все должно стоять на карте, а когда сомневаешься, оборачиваешься-шансов нет, как перед удавом.
И вроде бы правила турнира-бить мечом и только им набирать очки способствовали более фехтовальному поединку. Но вышло совсем наоборот. Минимум передвижений. Блоки. Маленький счет.
Посмотришь-и призадумаешься. Как с такой скоростью идти против Шатеццких и Вашкелиса, Коваля и Авенирова? Будем считать-специфика турнира и ристалища, но вообще впечатление от канонического, мстематического поединка, честно скажу-не очень. Хотя конечно победителей не судят.
wo5-d6IreWs

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фехтование | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.