25.04.2024

Участники Фронтьеры-2014: проделки Эссекса

11.05.2014 Nadin

т2

т1 Клуб Falcon of Esseх прибыл на Таврику, или правильнее сказать, фестиваль L`Ultima Frontiera-2014 из Санкт-Петербурга всего в составе 3-х участников, но они столько всего прикольного с собой привезли.

  • Ну, во-первых, аутентичные очки, по которым их можно было идентифицировать мгновенно – вроде бы простая, но яркая деталь образа даёт фору в сто баллов в сравнении с другими участниками и запоминается.
  • Во-вторых, лоттерея! На параде участников фестиваля всем выдали красивые такие свёрточки из серой, чрезвычайно похожей на пергаментную бумагу, заклееные сургучом. Внутри каждый мог обнаружить эмблему Фронтьеры, а также номер – мне достался 134, и хотя я не люблю азартные игры и не играю в рамках загона по искоренению зависимостей. Ну как тут не распереживаться, если первый же вытащенный из «барабана» призовой номер был 133! Осечка в 2-х дюймах от цели! И миллион надежд и разочарований в одном внезапном «Ах!», неприлично сорвавшемся с уст.

Разыгрывали литые бейджи, которые мне в сущности были вовсе не нужны, ибо за годы дружбы с Мишей Бочаровым – лучшим мастером всех веков и народов, у меня их накопилась целая горка,т7 но суть ведь была не в призе, а в удаче, которая вот-вот помахала хвостиком прямо с первого же вытащенного номерка.
Я стала следить за лоттереей внимательнее. Один за одним вытаскивали призовые бочонки, и вот уже 10 человек стоит на Майдане – так мы за глаза окрестили центральную площадь, где был парад и всякие события. Одиннадцатый номерок должен был заграбастать супер-приз – историчный пояс – и хотя этого добра у меня тоже в сундучке с избытком, но разве цацак бывает много? Это вам любая девчонка подтвердит, что каждая новая оседает бесценным сокровищем в твоём гардеробе.)
Бабарабанная дробь! Сто тридцать…сто тридцать пять! Ну надо же! Ну неужели так бывает? С двух сторон стрельнуло вокруг моего номера, а ни разу не попало.
Двенадцатый утешительный приз, ну конечно, мне тоже не достался.
Что ж, зато уж волшебный билетик от «Эссекса» не пришлось отдавать – тоже своего рода памятный и бесплатный сувенир.

т3

  • Но это ведь ещё было совсем не всё, привезенное из Северной Столицы. Куриный бугурт! Вы когда-нибудь слышали такое словосочетание? Я тоже. И ужасно жаль, что всё-таки не успела увидеть его своими глазами, но перескажу то, что успела узнать. Из тоненького листового металла несчастным курям делали настоящие стальные латы, вырезали для них щиты, а наш местный художник – мастер Торвальдсен рисовал на кусочках льна красивые эмблемы: вот тебе улитка, роза, мужской половой орган и Георгий Соломонович Штерн – такое имя мы дали огромному, хитрому и ужасно общительному длинноусому жуку, обитавшему в трактире. SONY DSC
    Подмастерье Торвальдсена Ольга Сергеевна раскрашивала гербы, которые к слову были составлены по всем правилам средневековой геральдики: метал на эмаль, а эмаль на металл, хоть и предназначались они всего лишь для курей, а не для благородных серов и герров.

 

т5

Вечером бедных пёстрых несушек должны были облачить во всё это великолепие. Но впрочем это только для представление, а дальше амуницию снимали. Далее вручить командам из игроков по одному боевому курёнку на центре площадки. Суть в том, что со своим куренком надо было вначале сбегать к воротам в глубине своей части поля, а потом доставить его, несмотря на отчаянное сопротивление второй команды, к воротам соперника. курыЯ вовсе не уверена, что гербоносные птицы остались бы после такой игры живы, мы когда-то баклажку для аналогичного использовали, и её неизбежно постигал эпик-фейл, но вообще, наверное, куриный бугурт – это жутко весёлая забава, которую уж конечно не одобрили бы защитники природы.)
куриный бугурт
Группа клуба вКонтакте

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Living-history | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.