29.03.2024

Сухарки

05.03.2011 Nadin

   Сухарки – чрезвычайно полезная и практичная вещь на любом фестивале – куда ещё ты спрячешь абсолютно не вписывающийся в романтичность момента фотоаппарат, мобильник, бинт с йодом и прочие алкозельцеры?)))

    К тому же источников на подобные сумочки – хоть отбавляй, в том числе есть и археологические находки – такие, как вот эта красотка из Германии (14 век)

    И ещё одна вот из Лондона (здесь датировка точнее — 1330-1380-е гг.)

    Сухарку не сложно сшить, чуть проблемнее – украсить аппликациями, совсем уж для замороченных – все флаги в руки – вышивайте сложные узоры, тките, окрашивайте натуральными красителями, украшайте костяными бусинками и пуговицами из ткани, или же льняными бубенчиками, кожаными полосками, даже жемчужинками, или металлическими вставками – нет предела человеческой изобретательности (слава богу, нашедшей отображение в кропотливых творениях мастеров книжных миниатюр и настенных росписей).

    И всё же реконструкция – одна из редких хобби, в которых содержание вещи важнее её формы – ну то есть даже самая красивая сухарка проиграет менее яркой, но более обоснованной. Особенно круто было бы в точности воссоздать один из выше обозначенных артефактов на картинках.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Лагерь | 2 комментария »

2 комментария

  1. Лиза пишет:

    только сверху на картинках все-таки не сухарки,а маленькие мешочки на пояс)

  2. Екатерина пишет:

    Здравствуйте, я хотела бы уточнить на счёт сухарок из германии. Если есть у кого выкройки на них, так как нужна абсолютная точность здесь. нигде найти не могу. Прошу, если не сложно…

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.