25.04.2024

Dynamo Cup-2014: Старые друзья

14.12.2014 Nadin

SONY DSC

Демоническая, чёрная аура DSC1222 окутывает команды Брю. В них есть что-то от всадников Аппокалипсиса – фатальность, жестокость, стремительность. Не стали исключением и «Старые друзья». Глядя на их бои группового этапа то и дело хотелось воскликнуть: «Ну зачем же так? Ведь можно же было проявить чуть больше сострадания к сопернику, дать скидку на возраст и опыт и не бить так сильно». Но нет, первыми пали фины. 5-0, 5-0 – отрезвляющая реальность «Кубка Динамо» после всех сладких троргирских грёз лучших дебютантов «Битвы наций»-2014.
Вторыми влетели нюрнбежцы (Солнце) с языческими свастиками на кирасах. 5-0, 4-0 – нокаут, после которого встаёт в полный рост вопрос: «А что я здесь вообще делают? Если не получается, если можно вот так в сухую проиграть?». Это и для опытных, устаканившихся составов сложное испытание – такие бои, а для новичков – вообще с психологической точки зрения просто жопа. И как бы в наказание, в отместку за такие бесспорные победы и самим «Старым друзьям» уже на групповом этапе выпало сразиться с «Хонором», идущим нога в ногу с теми же результатами против тех же соперников. Этот бой потребовал всей изобретательности от «Хитрого хана» и его бойцов. Когда в первом же сходе был прижат к ристалищу несокрушимый Ромиро, когда пошатнулся титан-Панков, и все остальные бойцы команды с немым вопросом и волнением смотрели, чем же закончится лихо закрученная интрига противостояния с лучшими украинскими бойцами, тогда могла помочь только безумная жажда победы – Брю нуждался в ней физически и морально, проживал её в своей голове, каждое её мгновение, он хотел победить так сильно, что в конце концов через рывок, прыжок выше своей головы всё-таки вытащил, вырвал очки в 3-х сходах против «Хонора». По всему было видно, что украинская команда лучше подготовлена, сыграна, бойцы «Хонора» моложе, крепче, без травм, но зато с многолетним опытом в самбо и кикбоксинге за плечами. Но, словно назло объективной реальности, наши победили на этот раз…
Дальше была ничего не значащая встреча с «РОРДом» в 1/8, с которым Брю всегда ведь дружил и выходил в одном строю против «Берна». А сейчас всё перевернулось с ног на голову. И вот уже Неуструев и Чубака вместе с Ромиро стоят на стороне Найдёрова, преграждают путь «РОРДу» в полуфинал, а «ПЛК ТО» им в этом помогают…
SONY DSC
Но впрочем, не важно – главное – результат, и результат пока стопроцентный – такой, какой и должны показывать бойцы 4-й и 5-й пятёрок в общероссийском рейтинге по итогам Прадара.
А потом опять «Хонор» — как в лихо закрученном сюжете борьбы добра со злом. По законам жанра у «Хонора» должен был быть реванш. Ведь, положа руку на сердце, на групповом этапе «Старые друзья» их просто обдурили, выехали на опыте и бугуртной мудрости, а на таких турнирах, как «Кубок Динамо» побеждает только сила. И если команды одинаковые по силе – значит между ними будет 1-1 в двух боях – так по-честному. Ах если бы заранее можно было знать и выбрать, в каком бою победить…
illBgDLgtQ8 (1)
Но оставим в стороне мистику. Если по делу, то в плейоффе «Хонор» сделал замены, чем до неузнаваемости изменил и саму команду, и ход поединков. Основной акцент был сделан на борьбу. И вся политика сдерживания «Старых друзей» упёрлась в действительно хорошо стоящих бойцов, которые «упрутся – и не сдвинешь», хоть как-ты его хватай, или бей. У наших таких сюрпризов в рукаве не было припрятано. Наши бились самозабвенно и отчаянно, но этот день должен был принести славу Украине – так придумали звёзды…
PQvaDeohl4E

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 4 комментария »

4 комментария

  1. БРЮ пишет:

    Хоть бы слово про то что мы не проиграли не одного боя на отборочном этапе и из-за ошибки судейства,забывшего нашу одну победу 4 победы вместо 3 , попали опять на ХОНОР))))

  2. Rene пишет:

    Никто ничего не забыл)))) на Honor попали по делу, по сетке. Жаль что не выиграли, но все честно.

  3. Nadin пишет:

    Тут меня поправили по делу:
    1. капитаном пятёрки был Чубака
    2. 2-й раз на «Хонор» попали из-за технической победы в группе над РОРД2, ТП ценится ниже, чем боевая. Поэтому по рейтингу вышло, что в четвертьфинале снова с «Хонором» сражаться, а не с «Глори».
    3. ну и да, по поводу 3-х побед над «Хонором» на групповом этапе — это был весьма неоднозначный момент. Так быть не должно.

  4. БРЮ пишет:

    В следующий раз вытащим соперников на РЕСТАЛИЩЕ СИЛОЙ))))Что бы не было больше ТП 😈

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.