29.03.2024

СПБ-2015: плей-лист

29.01.2015 Nadin

Фото: Вероника Каравайнова, Елена Бугаева
65
В зале боевой славы и доблести «ПЛК», где каждый кирпичек, каждая досочка пропитана потом и кровью легендарных питерских бойцов, в минувшие выходные прошёл очередной региональный этап всероссийского отборочного турнира 5 на 5.
63
В нём приняло участие 8 команд, все как на подбор укомплектованные элитарными воинами, прокаченными до 80-го уровня.)
Итоги известны. Плейлист боёв загружен. Поэтому мы ограничимся краткими описаниями пятёрок. Начнём с последней.
04
8-е место заняла команда Максима Юна «Победа». Под стать своему капитану она была очень резвой, инициативной, энергичной и деятельной. По частоте ударов немногие могли с ней сравниться. Стратегия этой команды: «Лучшая защита – это нападение», и поэтому вы редко встретите в их боях элементы позиционной раскачки. «Победа» стремительна, как сама молодость. Она вспыхивает на раз, закручивается, увлекается…а потом в пепле проигранного схода собирает осколки разбившейся мечты. Увы, таков горький вкус дебютантовской чаши. Прожженные во многочисленных боях «старички» раскусывают, угадывают, да просто выдергивают именно те ниточки, которые ведут к победе в клубке бугуртных страстей. Избежать этой участи нет возможности. Пока ты не заработаешь имя, не набьёшь собственных шишек, не нащупаешь пульс только своей личной удачи, придётся вот так лететь и разбиваться о скалы, вновь и вновь, пока реальность не согнётся под давлением твоего властного «Хочу!».
//Тут должна быть песня «Раммштайна» «Их виль!» )))
6d93c5b0649e
Чуть выше в итоговой таблице поднялась пятёрка «Крестоносец». Признаться честно, для меня удивительно, что тамплиеры добрались до северной столицы, я-то думала, что Динамо почувствуют и забьют, но нет. Не хочется сглазить, но, кажется, мы имеем дело с новым игроком на доске высшей лиги. «Крестоносцы» растут не по дням, а по часам. Такое ощущение, что они всё это просто вспоминают, или видели в прошлогоднем сне. В Питере эта пятёрка несколько раз демонстрировала хорошую такую огрызающуюся тактику, радовала всплесками мотивации и командного духа. Если сравнивать с динамовской командой, то очевиден переход на 1 уровень вверх. И пусть пока не победили (справедливости ради надо признать, что победить питерцев на их территории очень сложно), но ведь впереди Ростов, где «Крестоносцы», скорее всего, будут, и Прадар – как минимум общие бугурты. Шансов ещё много сейчас, в настоящем, а про будущее даже и не говорю, чтоб не сглазить.
// Играет музыка из «Назад в будущее» )))
67
Шестое место – «Смоленский полк». Вот здесь закономерно. Стабильная, серьезная команда. Она могла быть выше, могла быть и победителем турнира тоже лет 5 назад, когда для побед было достаточно иметь устрашающего вида огромную фактуру и валить всех одной только своей богатырской силой, бесхитростной и наивной. Сейчас, попадая в лабиринты уловок противника, во все эти дурацкие клубки, из которых сам чёрт не выберется, но всегда выворачиваются борцы, в условиях интенсивного темпа и порой «просто большего желания победить», наши заслуженные ветераны уступают места молодым и сражаются скорее для удовольствия и по старой привычке, чем для достижения результата.
//Играет «Сплин» «Сколько лет пройдёт, всё о том же кричать проводам, всё того же ждать самолётам».
05
Пятое место – «Партизан2». Мне кажется, они специально ставят себя в такие условия, когда нужно сделать что-то большее, чем просто чисто отбиться на турнире. Они должны совершить подвиг, прыгнуть через голову и растерзать жарптицу. «Партизан2» выставляет всего 6 человек, хотя по новым правилам можно же 10!!! В итоге нагрузка на каждого бойца в разы больше, чем в других командах. Зачем, почему? Всё просто – на Прадаре будет ведь ещё и основной состав берновской команды 21 на 21, вот там надо дотягивать, даже если ты весишь 70 – валить 120-ти-килограммовых дядек, даже если нет возможности хотя бы дышать – всё равно нельзя прогибаться, потому что ты не можешь подвести команду НИКОГДА! Победы «Второго Партизана» над вышеперечисленными командами не были очевидными, ребята вкалывали, их единственным козырем была командная работа. И на самом деле пример «Партизана2» мотивирует лучше любых слов. Нужны только желание и труд, и любые великаны будут повержены.
// Вступление из «Империя наносит ответный удар. Звёздные войны»
64
Четвертыми стали «РО РД». Вот здесь уже интересно и чувствуется детальная проработка состава, стратегии, угадываются амбиции и мысленные прокрутки разных вариантов развития событий. «РО РД» образца 2015 – это уже не отчаянные вундеркинды, какими я их увидела когда-то в 2011 году, это работающий механизм, всё ещё не безупречный (а иначе были бы первыми), однако, имеющий ярко-выраженные точки роста, сильные стороны и планы развития. Что и говорить – они чуть-чуть не порвали «Западную башню», и если б не титанический подвиг Полюшко…но впрочем, история не терпит сослагательного наклонения. «РО РД» в финале! Отдельные овации невысокому борцу в белой котте (думаю, это Руслан из «Нормандии») и ещё фанатские – Белоусову из «Людинской».
//Заглавная тема «Теории большого взрыва»
66
Ну и мы подошли к тройке лидеров. Бронзу Питерских отборочников увезла в Калининград «Западная башня». Почему не серебро? Потому что нужно время, чтобы пообтесаться, наладить взаимодействие с легионерами из «Нюрнберга».. вот удивительно, добавили трёх человек из другого клуба, и впечатление от команды совершенно не такое, как на Динамо. В Москве «З.Б.» была роботом. В Питере прибавилась устрашающая мощь: когда Сережа Брянский месил руками, не в силах насытиться и оставить поверженного врага. Когда Руслан, недавно вернувшийся в «З.Б.», в своём сверкающем доспехе, в размахе огромных рук и мощи плеч…брррр! Просто одного взгляда достаточно, ему даже не нужно бить. Оприщенко — главное открытие и самое сильное впечатление от Питерских отборочных!
71
Ну и, конечно, Полюшко, всегда выручающий, надежный Стёпа – без него никуда!
6tlTObGdCsg
В целом, эксперимент по объединению бойцов «З.Б.» и «Нюрнберга» в 1 пятёрку можно считать удачным: и Шугаев, и Пух, и Брянский вписались гармонично, и, думаю, унесли много калининградских секретов в своих копилках бугуртного опыта, но…
Свои задачи на внутреннем чемпионате «Нюрнберг» не решил. Свою пятёрку они не выставили из-за того, что в последний момент не приехали бойцы из других городов. Теперь нужно отбираться через Ростов, Нижний, или Москву. А там «Гасты», «Партизан 2», «Тевтонский орден»…х.з…
//Играет Би-2 «Серебро»
70
Второе место заняла пятёрка «Партизан1». Ну как второе? В финале они со «Старыми друзьями» не бились – все выяснения отношений было решено оставить до Прадара. Бросили монетку. Во время её полёта читал под нос свои мантры Хитрый Хан, а ещё, небось, усищами шевелил, и чётки перебирал, как Курбан Бердыев… в общем, Брю не могло не повезти, всё-таки турнир проходил на его территории, где «каждая досочка пропитана потом и кровью легендарных питерских бойцов», или как там у меня в начале было (?), да и «Партизану1» без разницы, они итак прошли в финал по итогам Динамо.
68
В остальном – недомолвки, отсутствие видео, стимулирующие воображение фотографии, на которых согнувшись, как удав, «ест» противника за противником великий Гладков и, словно Маугли, побеждает Шер-ханов клинком-клыком могучий Кисель.
03
В общем, «Партизан1» в своём репертуаре – а лёгком ореоле таинственности и звёздного статуса команды. Сквозь эту дымку можно различить только общие очертания стратегии команды: полновесная ставка делается на каждого конкретно бойца. Лидеры не пользуются правом вписать 10 человек в состав, и вытекающим из этого разнообразием тактических решений. Им не нужны сюрпризы. И без них вот уже много лет команда на вершине российского и мирового чемпионатов. Так чего же ещё желать?
// ДДТ «Варяг»
1
Ну и победители турнира – «Старые друзья»
(так и подмывает написать «Заклятые»). Вспомнилось, как в Варшаве Чубака и Брю торговались за бойцов.
08
Тогда у нас из-за проблем с визами смогли приехать не все бойцы пятёрок и на ходу добивались составы. Знали бы они, что спустя три года будут лететь к успеху в одном строю! ))) Всё это волшебное воздействие «Битвы наций». Ну не могут люди, которые плечом к плечу защищали цвета российского триколора перед лицом всего света 5 лет подряд, в какой-то момент не объединиться в одну команду. Их жизнь к этому подталкивала и вела давно, всячески намекала и создавала дополнительные предпосылки. И вот, наконец! Четверо берновцев , трое ПЛК-шников, трое байардовцев –та ещё адская смесь. Их уже на фейсбуке прозвали «Стражами Галактики». Ну и все бои, выложенные в сети, только подтверждают это сравнение. «Старые друзья» бьются с огоньком, в полном осознании своего превосходства как в опыте, так и в физической составляющей. У них нет слабого звена, ни одного прогибающегося механизма. Нет поражений. 
69
Хорош Панков, надежен Ромиро, схватывает на лету всё ещё грешащий фехтовальными щелчками Гершвальд. Все вместе они как гладиаторы из римских легенд: здоровые и беспощадные, сражающиеся ради личной славы (в данном случае – путевки на БН) и бросающие вызов Императорам российского ИСБ.
// «Ария» — «Колизей»
Ну всё! Мой плей-лист закончился, а значит, пора ставить последнюю точку, ещё чуть-чуть, ещё…всё.
06

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 6 комментариев »

6 комментариев

  1. ЗлобныйСталевар пишет:

    «Когда Руслан, недавно вернувшийся из армии….» — ага, дембельнулся, … минимум лет 20 назад. Вы его вблизи видели\разговаривали? Что вы там курите? Дайте затянуться. 🙂

  2. Nadin пишет:

    я его не видела, он в «Западную башню» всего полгода назад вернулся.
    вот можете же по делу комментарии писать. когда есть неточности — я всегда сразу исправляю и вашу и Тириона

  3. ЗлобныйСталевар пишет:

    Извините, я просто думал, что материал Вы готовите.
    Судя по интервью здесь http://worldmfc.com/bitva-natsij-2015-otborochny-j-turnir-v-sankt-peterburge/
    Оприщенко — новичек команды.
    А судя по внешнему облику — он некоторым из нас в отцы годится :)))

  4. Nadin пишет:

    Руслан в движении с 2000-х, у него был перерыв, вернулся в конце прошлого года, так что сами решайте новичок, или нет. Опыт ведь никуда не денется, навык вспоминается.

  5. mihalych пишет:

    Руслан не новичек, в первой половине 2000-х, он с нами всю польшу откатал по 13хе. Потом несколько лет «отдыхал», в 2014 вернулся в строй.

  6. Troger пишет:

    В этом составе Старых Друзей 5 человек из ПЛК, а не три.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.