20.04.2024

Шталленштурм -2015

16.08.2015 Nadin

04
Шталленштурм состоится при любой погоде: однажды он уже пережил испытание дождем и грязью, на очереди адская испепеляющая жара. Она разденет пикинеров быстрее самой обольстительной женщины и будет давить и пилить, чтоб забыли войну и маневры, но крепок дух ландскнехтов – в этом суровом, безумно-веселом мире мужской свободы всего одна обязанность – марш, построение, отработка маневров, как это говорится?..»камизный дриль» ))), только одна задача – воскресить дух отчаянных доппельсолднеров, ищущих смерти за золото и удовольствия.
00
Слишком просто, слишком не управляемо для женщины. Но всё-таки некоторые из дам под властью пьянящих идей упоения жизнью летят, как бабочки на огонь, к герцогу и его свите, вкушают запрещенные соблазны, вдыхают полной грудью шальной воздух неспокойной тульской ночи.
02
Шталленштурм – это особая философия, особая грань и область знания, до которой я обязательно прикоснусь когда-нибудь, когда уже будет нечего терять, и в голове останется чуть меньше принципов и условностей, тогда я тоже позволю себе помечтать о Тирольском.
03

3 штуки
Он всё-таки уникальный человек. Время идёт, а он не меняется, никуда не девается, и один воюет со всем белым светом, да всё больше с ветряными мельницами, и находит подходы к каждому и всем поёт «Х*й, говно и муравей!», одинаково открываясь и не страшаясь удара в грудь.
06
2015-й стал для клуба «Стальной орёл» знаковым годом. Их выезды в Ивангород и Кирилово-Белозерск вышли, как никогда, аутентичными и антуражными. Выбрав столь узкую специализацию для себя – немецкие ландскнехты 16 века, туляки тем не менее открыли фанляйн в Сибири, нашли единомышленников за границей, не ориентируясь ни на кого, сами создали тему и продвинули её настолько, что даже с ходу и не придумаешь, кто мог бы с ними потягаться по уровню историчности даже и из заграничных коллег.
Венцом всего стал их домашний фестиваль, на котором, кроме всего прочего, было реализовано несколько хороших идей, таких как:
детский сад имени Магды Геббельс. И взрослым – возможность расслабиться, и малышам – собственный фестиваль. Некоторые из детей уже сейчас смотрят волчатами, примериваются к полэксам и артиллерии, и носят брэ и панталоны, ну или как там у них называются шоссы с милионом прорезей и бантиков.
3 штуки
театр теней – мега-атмосферная штука, самое оно для душевных посиделок в таверне.
— кстати о ней. Очень даже аутентично устроить в потемках кабацкую дуэль и утопить её повод и итог в дружеском чане с пивом. Тоже выполнено!
08
— не забудем про ливинг-хистори марш по узкой лесной тропе пикинеров строем с пушками. Раньше в Армии Фрунсберга только кололи, сейчас ещё звучно стреляют из собственной артиллерии и мушкетов.
05
— не забудем и про концерт «Требушета» — одной из самых уважаемых в движении групп.
— и про лекцию о боли — знаете ли тема пыток и казней манит.)))
07
Уже совсем скоро по лицу побегут морщины, а голову укроют снега седин. Мы молодые пока надеваем доспехи, за забралом совсем не видно старости.
03

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фестивали | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.