28.03.2024

Сага о том, как тяжело быть в КонГо и держать уровень.

12.01.2015 Nadin

автор: Неправильный Волк

00
Приехал я домой и первым делом упал на диван, включил компьютер — диванный аналитик готов к бою. И пошел искать, что бы почитать об отборочнике. Но как-то маловато и скудненько. Превозмогая собственную лень, решал вам поведать лишь истинную правду о том, как КонГо выигрывало этот турнир, шла подготовка к турниру и жесткие тренировки.
_kZbAnUTBxk (1)

Один человек изнурял свое тело борьбой с алкоголем уже больше полутора месяцев. Другой пытался доказать, что живот может быть самой выдающейся частью тела. Третий отходил от травмы, падение с высоты 9 метров. Четвертый тренировался с травмой ноги, и как итог — весь турнир хромал. Пятый — после операции и потери 20 килограммов самоуважения. Шестой, постоянно болея, ходил тренироваться в зал. Седьмой еще не закончил отмечать новый год. Восьмой вообще бабушка. Так мы были поставлены в суровые условия. Это не считая, что пара топовых бойцов из-за травм не смогли принять участие в турнире, и несколько топов не смогли приехать на турнир в связи с тем, что их работодатель (хозяин) не пустил в их законный выходной на отборочник, а вывел работать, добывать ему миллионы – капитализм, вашу мать. И у нас уже некомплект двух пятерок. Но это мы узнаем только по приезду на турнир. Решаем, что делать. Выставить две пятерки и тем самым повысить шанс получения травм основных бойцов и порчи доспехов? Но ведь мы всегда выставляем две команды.
02
И наши отцы-предводители решают переступить через гордость, главное результат! Отдаем часть бойцов нашим вечным конкурентам, второму по силе на Урале объединению — Ганза. Ну, просто бойцов нельзя давать, подумают, что все такие, отдаем крепких середнячков, пару бойцов из основы второй пятерки КонГо. Всё, карты разложили, жребий бросили. Понеслась!
02
За себя скажу, я забыл по своей глупости ракушку и, наблюдая один бой, понял: черт, а ведь жестят и грубят. Дух упал на полшестого сразу, но об этом потом.
Жеребьевка проходит более-менее удачно, основные конкуренты Ганза-1 в другой группе. Уральский Берн (Медвежий камень) там же, и Ганза-2 в первой подгруппе. А это значит, у них на один бой меньше, чем у нас, и они выдохнутся значительно меньше нас.
У нас в группе Нежность — очень грубая и жестокая команда, ведь только по-настоящему жестокие люди могут так себя называть в нашем виде спорта. Мальтийский Крест — можно сказать дети, ученики, падаваны КонГо, с ними будет тяжело, и Ганза-3, в составе которых будут наши бойцы.

И вот первый бой против Ганза-3. Мы открываем этот турнир, мандраж, со своими не хочется драться жестоко. Но мы выходим, нам везет, шлем одного из бойцов не удовлетворил требованиям турнира, пока он менял свой шлем, объявили начало боя. Мы начинаем, рванули вперед, превозмогая свои старые травмы, остатки вчерашней посиделки, ведь за встречу нужно выпить чайку и посидеть повспоминать былые победы и поражения. 08
Самый шустрый Антон (Одинаковый) вынес одного. Второго мы закрутили, мимо него пронеслось аж 3 бойца КонГо, он не знал на кого смотреть, откуда ловить удар. И я уловил момент, подкравшись сзади, схватил и уронил, вчетвером завалили. Дальше дело техники. Впятером прессуем двоих, наш боец, который дрался за Ганзу, влетает за ганзейцем в угол, и прикрывая его своим телом и щитом, держит удары. Мы их тесним, но в итоге он устает и опускается на одно колено, и то не упал, а так слегка присел отдохнуть. Победа за нами, но в этом сходе мы сломали ему шлем, что показывает наш настрой и желание биться. Меня меняют, мы обновляем состав по максимуму и снова в бой. У нас выходит один из алебардистов, а значит надо держать строй, чтобы его пушка работала нормально. Парни сразу зажимают их, не дают пространства для маневра. Пару удачных подсечек, размен, точные удары и растягивие бойца, многолетний опыт нашего Алексея (Череп) дает нам преимущество. Мы побеждаем.
07
Сижу и смотрю на Бой Мальтийского Креста и Нежности, как жестоко и сильно они друг друга долбят. Я вижу как капитан Мальтийцев — Михаил (Махмуд) бьет несколько грязных ударов в пах бойцу Нежности, у меня всё екает. У меня-то нет ракушки. А детей я ещё хочу! Надо будет стараться его сразу вырубать. Конечно, скажете вы и судьи, что это в рамках правил, но это не по-мужски. Потом капитан Мальтийцев наносит запрещенный удар в затылок противнику, когда тот был, нагнут в позу прямого угла, ещё бы пару миллиметров и мог сломать шею. За это он получает желтую карточку. Дальше смотреть не стал, у меня всё упало, пришлось ещё долго настраиваться на бои. Вот так и падает моральный дух. Грязной игрой. Победу вырывает Мальтийский Крест.
06
У нас следующий бой с Мальтийским крестом, как уже писал, дети, ученики, падаваны КонГо, с ними будет тяжело. Ведь всему лучшему их учили сильнейшие бойцы на Урале — представители КонГо, они помнят нашу тактику наизусть, знают все наши слабости, как в доспехах, так и в старых травмах, полученных на многочисленных Прадарах, в которых почти всегда билась основа. Поэтому против них надо придумать новую тактику и сюрприз. Мы решаем выпустить не основу на первый сход, из опытных только Череп и Русля. Мы даем и возможность для маневра, они закручивают водоворот, сносят многоопытного бойца Кешу ударом в спину. На меня набрасываются двое — Власов и Махмуд, я пытаюсь уйти, чуть-чуть не дохожу до ристалища. То ли ноги подвели, не привык к новым ногам, так как заказанные мной доспехи ещё не готовы, а заказали мы их чуть ли не полгода назад.
05
То ли когда я давил на Махмуда, тот ушел из меня, и в спину работал Власов, спина выла потом ещё пару сходов. В это время Русля разменивается с Молчуном, топовым бойцом Мальтийского Креста. И вот преимущество 2 на 3, не в нашу пользу. Алебардиста вытаскивают на размен. Остается Череп против двоих. Череп выводил одного бойца на бросочек, в это время получает от Махмуда удар под коленку грандфальшионом. Бросок прошел, парень упал, но прямо под ноги, не хватило заряженности в ногах, удар видимо сбил напряжение. Парень, упав, не отпустил Черепа, и Махмуд, видя это, толкает его в спину. Череп упал, 2 легких секундных нарушения, судьи не увидели, победа 1-0. Мы скрипим зубами, заводимся. Понимаем, что об этом поражении будут писать ещё пару месяцев, что мы сдаем. Меняем состав. Основа полетела. Сначала немного вальсируем, Череп вяжется с Витей, тот тащит за шею и он падает, сыграла измотанность прошлого раунда, один против двух. Я тут же хватаю Витю, не даю ему возможности для маневра, легкая борьба и упираюсь спиной в ристалище. В это время вижу, что Антон завалил Молчуна с Гуроном, машу ему и кричу. Не смотря на травму лодыжки, он бегает и делает божественные подсечки. Он подлетает и делает пару ударов в Витю, я держу крепко, не вырвется. В это время, справа от меня Андрюха проводит свой фирменный бросок, и Юдик улетает на пол, ноги выше головы при этом были. Всё нас 4 на 2. Держу Витю, его бьют то вдвоем, тот один. Чувствую, проседает, начинаю давить на плечи, пару ударов и он садится. Победа наша.
04
Третий сход, мы с Черепом измотаны, остаемся на ристалище. Андрюхе говорю держать Молчуна. Но на него по итогу нападает и капитан Мальтийцев. Я пошел на помощь, оттаскиваю Молчуна, и легонько бросаю. Как оказалось, бросок ничего не решал, на тот момент Молчун остался один из своих на ристалище. В начале схода на другом конце Череп делает 2 фрага, Антон в фирменной подсечке выбивает ногу третьему, и, проходя мимо, бросает Махмуда, но, к сожалению, с разменом. Мы выиграли.

И вот бой с Нежностью, жесткая команда, тоже получила желтую карточку и также капитан. Видимо Капитаны в этих командах угнетают своих бойцов. Мы не даем им жестить, вяжем, Антон, забежав за спину, бросает, я, растянув, бросил, а Андрюха просто выбил ногу убегающему от него на помощь своему. И вот 5 на 2, тут победу не отпустит, сыплем удары в них, образовали два кружка, не пускаем их друг к другу. И вот один просел, выиграли. Следующий сход прошел довольно быстро. Мы с Димоном продавили правый фланг, меня били двое бойцов Нежности, когда одного из них бросал, он схватился за меня ногами и уже лежа на земле не отпускал. Повезло, что Димон прикрыл спину и оттащил бойца, я не смог отойти. Замахиваюсь кулаком, показывая всем видом, отпусти или ударю. Понял, отпустил. Получаю удар в голову сзади мечом, чуть не упал, немного звенит в голове. Но надо держаться, парням также плохо, но мы стоим. Разворачиваюсь, вижу обидчика, серия ударов наших с Димоном, упал. Ищем противников, «стоп бой» кричат. В середине двое ушли на размен, сказывается усталость и травмы, остался только Валера со своим противником. Три на одного. Бой остановили. Мы выиграли.
Ч2mr9287pmrw
то можно сказать про групповой этап, кроме наших боев. Борьба была упорная почти во всех поединках. Было много жестокости. Были лишь редкие моменты, когда я подходил к ристалищу. Видел, как лежали бойцы с травмами, но почему-то именно неадекватные бойцы КонГо подходили и помогали уйти с ристалища им, а не свои напарники или поддерживающие их друзья. Все видели, как дети лезли посмотреть на моменты средневековой культуры и на настоящих рыцарей современности, но только бойцы КонГо просил их отойти и высказывали претензии родителям. Часто были слышны крики Госпитальеров, поддерживающих бойцов других команд, когда те оставались в меньшинстве или в тяжелой ситуации. Были моменты добивания лежачего, удары в пах ногой, вообще люди бились за путевки на Прадар, мы же бились за своё имя.
02
Перерыв в 10 минут пролетел. Начался плэй офф. И опять первый бой у нас. Против нас пошел Уральский Берн Медвежий Камень, команда крепкая, участник Кубка Динамо 2014 года. Вообще придется попотеть. Повезло, что у них не приехали два сильных и опытных бойца, что дало нам на 2 свежих бойца больше. Мы настроились и пошли. Первый вырубил своего Антон и пошел помогать Димону. Андрей в фирменном броске уложил своего и пошел помогать мне, но, сделав пару ударов, ушел к Антону с Димоном. Я своего, переиграв в обнимашки, положил возле ристалища, помню видео, где этот боец сложил Молчуна одним ударом, поэтому не позволил бить. И тут у нас немного вышло недопонимание, мы подходим вчетвером к одному, не видя, что в углу ещё один на один кто-то борется. Мы останавливаемся. Чуть не моргнули и не потеряли своё преимущество. Антон быстрее всех среагировал, кинул его на размен, и закончили сход, экономя силы. Мы меняем немного состав, я и Антон уходим с ристалища. Вот это был бой. Русля показал силу удара, сначала не прогнулся под противником, значительно превосходящим его по габаритам. Выдержал! А в определенный момент от него убежал, догнал и стал помогать парням. Наносил просто жуткие удары щитом и мечем. Завалил двух бойцов Медвежьего Камня, одному пробил руку, другому голову. Мы в Финале.
01
Во втором полуфинале уверенно победила Ганза-1. Вот он, наш основной соперник. Лишь эта команда в прошлом году смогла нам навязать борьбу. Ганза взяла реванш за прошлогодний турнир.

За третье место была упорная борьба и выиграл Мальтийский Крест, хотя на мой взгляд посильней смотрелся Медвежий Камень, просто в одном раунде им чуть-чуть не повезло, а в последнем сходе судьи не заметили нарушения в самом конце, или посчитали, что недостаточно было, чтобы посадить бойца Мальтийского Креста. Но уже ничего не попишешь, турнир закончился, и Мальтийский Крест увез в Челябинск медали с бронзовым отливом.
Правда немного жаль, что команда со столь слабым составом заняла третье место. Уровень падает.
И вот финал, возможный реванш за поражение в прошлом году. Мы _kZbAnUTBxk (1) настраиваемся. Встаем в непривычный для нас угол. Но отбросили все суеверия и пошли в бой. Сходимся, на меня идут два бойца. Сильнейший боец, негласный лидер команды, как писали на одном сайте после Кубка Динамо в 2014 году, Казаков (Чубака) и ещё один парень из Березняков. Я выхожу немного вперед, чтобы освободить место своему напарнику, Антон шел справа от меня, и бойцы Ганзы нападают. При чем больше мешаю друг другу меня бить, чем помогают, сказывается небольшая несыгранность. Антоха тут же убегает бить Ганзейца, точный в голову, и лишь ристалище и спина одноклубника спасла его от падения. Мне на помощь пришел Череп и взял Березняковского парня. У меня борьба с Чубакой, возимся в углу. В это время Антон делает первый фраг и бегом на помощь к Андрею, Димон спотыкается об убитого Антоном и падает. Опять равный состав. Буквально с разницей в 1 секунду Антон и Андрей кидают своих противников. Преимущество у нас 4-2, но Андрей зацепился коленом за поверженного Ганзейца, поэтому немного и отстал от Антона, чуть не ударил в гневе своего противника, но сдержался, молодец. Антон стал помогать Черепу, а Андрей шел ко мне, но не успел.
00
Мы с Чубакой бодались, аккуратно водили, выводили на бросок, пытались выиграть удобную позицию для броска. И почти всё время я был спиной у ристалища, чтобы в любой момент за него схватиться. Но тут он выкрутился, и я уже открыт для ударов в спину. И тут он расслабился, я аккуратно, как змея, опустил руки, не позволяя разорвать дистанцию между нами. Когда руки были на уровне его талии, я схватил свой меч за другой конец, раскрутил в одну сторону, перенес вес в ноги, дернул в другую, подставил ногу и сделал легкий рывок за счет спины. Ноги взлетели выше ристалища, головой он ударился о среднюю палку ограждений. Потом полминуты лежал, приходил в себя. Андрей чуть-чуть не успел мне на помощь. Счет 4-0 в нашу пользу. И мы готовимся ко второму раунду.
01
Всем тяжело, мы с трудом стоим и дышим. Но уверены в своей победе, мы должны доказать в очередной раз, что сильнейшие на Урале. Я делаю глупость, вижу, что парни все открыли шлем, прошу, чтобы и мне открыли. И спустя мгновение судьи кричат «БОЙ!» Я иду в атаку, а забрало не закрывается, кнопка заклинила, и сильно не получается ударить, так как судьи могут заметить это, вдруг посадят.
2mr9287pmrw
Провозился я с забралом секунд 10 или 5, но смотрю уже счет 3-5 в нашу пользу. Как так случилось, удар тарчем Черепа, парень поплыл, толчок Андрея — парень упал на ногу своему, тот не устоял и тоже упал. Как сказали бы геймеры, ДАБЛ КИЛЛ. Дальше Антон роняет своего соперника, но судьям кажется, что он задел чем-то пол, и саджают его. Череп жестокими ударами теснит Степу. А я и Андрей просто пытаемся вырвать ногу, выбиваем со всего размаху у Чубаки, в то время Дима бьет его, и не отпускает от себя. Андрей уходит к Черепу, и тот начинает держать кузнеца. В голову летят убийственные подачи. На другом конце я беру уставшего Чубаку и кладу его на пол, вырвал из под Димы. Победа, мы выиграли турнир.
04
Хочу так же отметить один из приятных моментов турнира. Судьи после фразы БОЙ убегали за нас прятаться, так как знали, что мы не сдадимся и не прогнемся! Забавно, как будто они ещё до начала турнира знали, что мы победим. Хотя и бывало, что сажали нас просто так. Видимо хотели создать интригу в турнире, чтобы зритель смотрел и гадал, кто победит.
05
Говорят, что побеждает не сильнейший, а тот кто больше хочет. Мы стараемся совместить два этих правила, чтобы было наверняка. КонГо смогло выстоять, прошло ровным строем через весь турнир в этом году, как и прежде. Не важно, насколько наш состав менялся, мы всегда остаемся объединением бойцов, схожих по духу. Мы тренируемся, устравиваем веселые пиршества, ходим на соревнования, порой даже кто-то едет на игры, но везде мы стараемся победить. Доказать, что «КОНГО» звучит гордо. И кто бы ни был в строю, сколько бы лет не прошло, и где бы мы ни стояли. Всегда будет слышаться наше гордое «Pro Fide!» над полем.
Pro Fide!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 6 комментариев »

6 комментариев

  1. Дмитрий "Гурон" пишет:

    Жаль конечно, победили и этим вас расстроили. Постараемся продолжить данную традицию и продолжать вас разочаровывать и в будущем.

    Ну и конечно же бились мы грязно, здесь нам далеко до уровня других, из которых само собой никто нечего не нарушал, коленями в пах в клинче меня не бил и все был корректен до предела.

  2. Глубокин пишет:

    Удары в пах — однозначно нарушение, которое (если зафиксировано) по решению судьи может повлечь за собой меры вплоть до удаления бойца (в случае невозможности пострадавшего продолжать участие в турние).
    Тут уж либо маршал не видел, либо посчитал удары недостаточно «точными»
    Сразу скажу, что когда бойцы в доспехе бьют коленями в клинче в район паха/живота/внутренней стороны бедер — очень нелегко со стороны разобрать, куда пришел удар. Обычно это понятно только по реакции «потерпевшего» — сложился — значит удар был. Соответственно, если вы не щадя себя превозмогали удары оппонентов в пах, они вполне могли быть приняты за удары в рамках правил.

  3. Волк пишет:

    Глубокин.
    Удар в пах был с боку и гранд фальшионом, не коленом.
    https://vk.com/video?z=video-2036962_171737991%2Falbum21132724 на о:24 секунде видно как залетает меч.

  4. Bergger пишет:

    Это ПеАр! Сразу видны ноги работы нашей мастерской… 😈

  5. Ганс пишет:

    Волк, а теперь еще раз внимательно пересмотри видео, которое ты же и скинул. По порядку: боец, который отбивается закрыл бьющему обзор своим щитом,боец с грандфальшем анализируя ситуацию ЛОГИЧЕСКИ бьет не в щит, а мимо него, стараясь попасть в ногу/корпус, НЕ видя при этом что попал в пах. В то же время отгребший боец продолжил бой — значит все в порядке

  6. Дмитрий "Гурон" пишет:

    А у меня видео не открывается ))=

    Вангую, что находится оно в закрытой группе КонГо, поэтому и не открывается. Вот и не выйдет в грехах покаяться, да.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.