25.04.2024

Рельефный щит

06.02.2011 Nadin

 Обычно считается, что щит – это самое простое в реконструкции защитного/наступательного вооружения. Но при желании и его можно усложнить, апгрейдить, заморочиться на создание шедевра (особенно если желаешь получить действительно статусную вещь) – это в нашем деле – сколько хотите, и никогда нет предела совершенству в смысле максимальной сложности изделия.    Представляю Вашему вниманию гнутый щит, обтянутый формованной кожей с выпуклым рельефом, повторяющим герб.

    Авторы этой красотищи – Семен Кобец (дизайн, покраска, укладка кожи), Павел (менеджер проекта)  и  Виктор Бавильский (разработка технологии, помощь в изготовлении), все трое из Москвы. Связаться с ними можно вКонтакте: http://vkontakte.ru/id6300237. (Кстати ещё их щиты, изготовленные для «Безингема», можно заценить здесь, правда там рельеф сделан с помощью льна, а не кожи, но всё равно красиво!).

   На самом деле впечатление от его изделия невероятное! Алые, словно горящие полосы, возвышающиеся над умиротворенно-белыми. Взъерошенные перья орла, его выступающие хищные когти в крови. Проводишь рукой по неровной поверхности щита – блин, словно и правда орла гладишь! Прикольнааа))) И главное, очень похоже на изображения щитов с надгробий – там ведь тоже рисунок на щите как бы выпячивается вверх.

     Конечно, этот щит жалко брать в бугурт, он всё же полезнее будет как парадно-выходной – шатёр там украсить, или рыцарю, гарцующему на коне, подать, чтобы наводил ужас на крестьян своим оживающим орлом. Вобщем, прикольная штука, и аккуратненько сделанная и снаружи и внутри!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Новоделы | 4 комментария »

4 комментария

  1. Viktor Sharko пишет:

    А как делался этот рельеф? Что-то подкладывалось под кожу щита?

  2. Nadin пишет:

    Viktor Sharko,я попрошу мастеров ответить вам)

  3. Павел aka Karlos Oliveira пишет:

    Приветствую.

    Рельеф создается просто. На фанеру выкладывают рисунок из более толстой кожи, для придания жесткости ,кожу вощат.
    Ну, а потом обклеивают тонкой кожей.

    Как выкладывать рельеф это на Ваше усмотрение.
    Можно контур рисунка выложить полностью , а можно как на данном щите, выложить основные детали , т. е акцентированные участки герба.
    На данном щите Голова , перья, ноги и хвост. Ну и полосы

    Виктор Шарко посмотрите у меня в фотоальбоме, там есть фото щитов Безингема
    Там контур рисунка выложен полностью.

    С уважением.

  4. Viktor Sharko пишет:

    Спасибо за понятный ответ.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.