25.04.2024

Рекон-2018. Высшая Лига 5×5: МП-ЗБ

25.02.2018 Nadin


Мы давно этого хотели. В прошлом году не получилось.
Зато в этом! Первый же сход первого боя Высшей Лиги показал нам будущее!
«Медвежья пядь» — «Западная башня» — всё по-взрослому. В этом противостоянии нет места поломкам снаряжения, ошибкам в приёмах, неуверенности в себе, или в своих товарищах. Это Высшая Лига ИСБ России — самый крутой замес на свете. Даже на «Битве наций» такого не будет. Только 23 февраля, только Рекон2018.
Они сошлись: неудержимое красно-желтое пламя против чёрного пороха. Взрыв был неизбежен. Они сцепились намертво. И было не разнять ни судьям, ни тем более их флажкам. Никто не хотел, не мог уступать. И даже Фортуна, вертя из стороны в сторону головой, самоустранилась от решения исхода этого боя.

Первый сход длился 5 минут и не привёл ни к какому результату. На ногах остались двое — если не путаю, Грызлов и Саванович, остальные ушли со своими соперниками по клинчам в размены. Ну и вы же понимаете, что эти двое могли стоять бесконечно…)
В команде «Западная башня» было 8 бойцов и 9-м они взяли легионера Моргана. В своей белой котте он был отличным отвлекающим элементом, за него цеплялся глаз, на него приходилось тратить много ресурсов.

В «Медвежьей пяди» было 6 бойцов. За пару недель до турнира сломал палец Горюнов — Артём просто шёл по улице, пнул негодяя и сломал об него палец на ноге. Эх, его, конечно, не хватало. Это был риск выступать в Высшей лиге практически без замен. С другой нижегородские бойцы никогда бы не стали теми, кто они есть, многократными чемпионами мира, если бы не умели и не любили рисковать.
Бой был до 5 побед. Он длился больше часа. За это время мы испытали все перепетии восторгов и разочарований. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. После первых 5-ти сходов было всё ещё ничего не ясно: счёт 2-2. Тяжелейшие очки, которые забирала то «Западная башня» с демоническим Беденко во главе, то «Медвежья пядь» с неукротимым Грызловым. И не было ни конца -ни краю этой интриге. Прокачку получили абсолютно все. Хахидру было не сломить, и что только не придумывали против него опытные, изощренные калининградцы, всё бесполезно — стоял под любым натиском. Каменев подпирал, нейтрализовывал супер-тяжей ЗБ. Колпащиков выбирался ну просто из нереальных, невозможных ситуаций целеньким, и каждый раз, когда у меня ёкало сердце за Мишу, я успокаивала себя только тем, что он не убиваемый.) Ну и конечно, основа, топы, практически не менявшиеся между сходами Тор, Вандал и Виталик — серьезные, как никогда, бугуртные боги. Никогда, пожалуй, их блеск не был таким прекрасным, как на фоне чёрной стали грозной «Западной башни».

ЗБ была в ударе — что и говорить. Откуда-то сверху, будто с неба, обрушивался на противников великан-Оприщенко, как перед ним можно было устоять, или спастись от него, я не знаю, но медвежата держались. Саванович, многоликий и виртуозный, скручивал-закручивал — точно Джим Керри в фильме «Маска». Ему под стать летал по ристалищу быстроногий Леваков. Крепко держал центр Морган. Ну и тоже — та ещё дилеммка — как устоять от его сильных, таранных толчков? Впрочем, в ЗБ Айдеру доставалась роль, в основном, вязальщика.
После 5 раундов адского пекла начались перерывы, таймауты, которые брали то одна, то другая команда. Нервы были накалены до предела. Звенели и скрипели, но стояли не на жизнь, а на смерть бойцы. В последние раунды уже выходили в пробитых бедрах, наплечниках, даже шлемах, ну потому что ни один металл, тем более юзанный во многих бугуртах, не выдержит такого напряжения. А это был только стартовый бой Высшей лиги…

В итоговом протоколе стоит 5-3 в пользу калининградской команды. Давненько ЗБ не выигрывала у МП, теперь вот им надо будет удержать, когда нижегородцы будут в полном составе, с Горюновым и заменами.)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.