20.04.2024

Рамонь-2012: ветер

12.06.2012 Nadin

Но странное дело – стоило ребятам начать надевать доспехи – моментально со всех сторон налетели тучи, закрыв на кодовые замки голубое небо, со всех сторон стало угрожающе чернеть, хотя до ночи было ещё далеко, и разгулялся ветер.

И чем ближе был бой, тем больше усиливались его порывы. Когда начались бугурты, на какой-то бесконечно малый промежуток времени угрозы ветра остановились, воцарилась мертвецкая тишина, и от неё стало уж совсем не по себе, в голову полезли суеверные страхи – будто сама природа противится тому насилию, которое мы задумали провести на спокойных берегах реки под Рамонью. Но оно свершилось – 4 схода мерились силами бойцы в железных доспехах. Всё это время ветер будто притаился и терпеливо поджидал окончания войны.

Но стоило ребятам только снять шлемы и латы, он вырвался – дикий, необузданный и неукротимый! Причём подул с такой силищей, что у нас посрывало шатры и повырывало из земли древки, на которых они крепились. Каждый новый порыв ветра был сильнее предыдущего. В лагере начался настоящий хаос: куда-то летели тряпки, шашлыки попадали в костёр, взмывающий острыми искрами в самое небо. Народ стремительно прятал железки, ведь первые крупные, словно сливы, капли дождя уже срывались изредка и обжигали щёки.

И чем злее становился ветер – тем веселее бесновались мы – кричали ему что-то грозное, призывая Одина, подставляли свои лица, зарывая глаза, чтобы ощутить, вдохнуть и не отпускать эту Стихию Свободы, эту дикость и дерзость ветра с реки.

Попутно пробовали спасти шашлыки из мангала, заранее предвкушая, как они будут прекрасны с пеплом вместо соли, а потом спасали огонь – как что-то драгоценное, да оно и было сокровищем в условиях потери спичек.

Кавардак! Постоянно нагнетаемое завывающим диким ветром безумие! Нереальное веселье и мужество перед вызовом стихии.

Честно говоря, мы с Дахиными успели смыться до дождя. А ребята остались пережидать нежданно налетевшую бурю там, у воды. Респект им за мужество! Ну и надо будет как-нибудь повторить, ибо было нереально круто и весело!)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.