19.04.2024

Прощай, баклажка!

03.02.2009 Nadin

    Значится так — у нас сегодня первая тренировочка в новом помещении в Пединституте, а значит, прощай полубомжацкое существоание на заднем дворике роминого дома и… прощай «баклажа» — милая старая игра-упражнение толкаться, бороццо, и просто классная зимняя забава покруче снежков и регби. Впрочем, от рекби в этой игре очень много, а именно — главная цель всех замочить-затолкать и доставить баклажку (кторая заместо мячика) в определенную зону («ворота»). Перекидывать её нельзя. Драццо тоже.
На старте баклажка стоит посередине, а команды на равном расстоянии от неё на противоположных концах площадки. Рванули! Схватили! Повалились все друг на друга. Задача не пустить в свои ворота противника, и наоборот протиснуться в его зону и занести в ворота баклажку.

Как же тогда победить?

  • О! Хитрых стратегий победы полным полно! Запихать в ворота человека (своего-чужого-не важно), который на свою голову вцепился мёртвой хваткой, целиком в ворота вместе с баклажкой.
  • Или бегать вокруг свалки из тел и личностей и ждать, пока друзья по разуму отожмут баклажку и тебе передадут, а потом из всех сил мчаться, чтоб успеть, пока другие лузеры очухиваются от мини-сотрясения, выбираясь из-под завала тел боевых комрадов.

    Баклажка — супер! То ещё единоборство. Вроде и не бугурт и без доспехов, а ухайдокаться, пока борешься с мировым злом в лице команды противника можно похлеще, чем после усиленной разминки (когда бегаешь, отжимаешься, делаешь другие упражения в тяжелой кольчуге).

     А весело-то как! Набегаешься, надышишься свежим воздухом, ощущение счастья и позитива полнейшее. Не говоря уже о командном духе и радости, когда побеждаешь, а также о всей пользе «баклажки», которая выясняется в бугурте, где все толкаются, пытаются тебя свалить почти так же, как на тренировке, но ты стоишь — раз уж зимой на скользкой поверхности снега/льда не падал, то в бугурте — это уж совсем не возможно.

     Не спорю, есть, конечно, в этой игре что-то детское, но, чёрт, так весело и кайфово побороться, поваляться в снегу и победить!

ТРЕНИРОВКИ ПРОХОДЯТ ВО ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ С 19:00 ДО 21:00 В ГЛ.КОРПУСЕ ВГПУ.
ВСЕ, КТО ХОТЕЛ, НО НЕ РЕШАЛСЯ ПРИЙТИ — САМОЕ ВРЕМЯ! ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА УЖЕ ВЫЕЗДЫ!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Тренировки | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.