29.03.2024

Профессиональные бои 4го марта в клубе «Рок Хаус»

10.03.2012 Reingold

Эта серия боёв была организованна оргруппой R.R. совместно с Творческим Содружеством «ДАНА». Проходили бои в помещении клуба «Rock Хаус». Активную поддержали мероприятие клубы «Рыцарский Замок» и «Марка Белфри». Судейскую коллегию возглавил легендарный чемпион исторического фехтования Александр Надеждин. Кроме него судили Иван Жилин, успевший прославить себя на различных мероприятиях, как грамотный и волевой судья, и Евгений Аринкин из клуба «Чёрный Вереск» для которого судейство такого мероприятия было дебютом. В роли Рефери выступал опытный Святослав Яночкин так же из клуба «Чёрный Вереск».

Регламент данной серии боёв подвергся экспериментальному изменению. Вместо 3 раундов по 3 минуты, бои проходили в 5 раундов по 2 минуты, с перерывами 1.5, 1.5, 2, 2 минуты.

Идея заключалась в том, что бы дать бойцам возможность выкладываться на полную в каждом раунде. Ведь при формате 3х3 бывает, что более сильный боец проигрывает просто из-за того, что не рассчитывает сил и задыхается раньше более слабого противника .

На наш взгляд задумка удалась. Все бои выглядели очень динамичными. Даже новички, выходившие на ристалище в первый раз, жгли так, как не часто увидишь! Вероятно, накалу страстей способствовала и обстановка клуба: музыка, мониторы, транслирующие бой, настенные светильники «под огонь», лазеры, дым и ОЧЕНЬ не равнодушная публика, комфортно расположившаяся за столиками, на лавочках и на верхнем ярусе.

Каждый прошедший бой достоин отдельного отчёта. В кратце:

  • Первая пара — Александр Беляков(ПЛК) VS Виталий Дьякону(Витязь)
    Победа Виталия Дьякону по очкам.
  • Вторая пара — Алексей Шерганов (Нюрнберг) VS Владимир Коваленков (Амберг)
    Чистая победа Алексея Шерганова в четвёртом раунде.
  • Третья пара — Мэг Морган(РЗЕ-ПЛК) VS Анатолий Матвеев(Гастингс)
    Победа Моргана по очкам.
  • Четвёртая пара(бой латников на двуручных мечах) — Александр Колесников(Нюрнберг) VS Алексей Измайлов(без клуба)
    Ничья.

В перерывах между боями играли музыкальные коллективы «Глас Пророка», «Сервантес», «Если».

Все пары бойцов были тяжеловесами и супертяжеловесами, что поспособствовало разрушению ристалища. Хотя старое проверенное с 2008го года ристалище, на этот раз для надёжности укрепили канатами и цепью, бойцы умудрились превратить его в поленницу дров. Кроме ристалища, бойцы ещё и знатно прошлись по полу, и стенам «Рок Хауса», в результате чего орггруппа понесла некоторые финансовые потери, а администрация клуба решила за свой счёт к следующей серии боёв подготовить новые интересные технические решения.

В этой серии Проф.боёв, был презентован новый брэнд – Medieval Mix Fight , то есть средневековые бои смешенного стиля. На наш взгляд он наилучшим образом отражает суть данной системы и понятен не только людям «в теме», но и широкой публике.

И в завершении хотелось бы поблагодарить звукорежиссера Дениса Ковалёва «клуб Ахерн», медика мероприятия Екатерину Гуненко «клуб РЗЕ», техников ристалища из клубов Марка Белфри , Нюрнберг и не только. Фото- Видеокорреспондентов Михаила Наумцева, Ольгу Рейнгольд, Дарью Пичугину , Анастасию Коновалову и других.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.