16.04.2024

Проф.бои: Мэг Морган, «РЗЕ-ПЛК» VS Анатолий Матвеев клуб «Гастингс»

18.03.2012 Reingold

Бой легендарного Моргана — любимца публики — против самого известного бойца клуба Гастингс «Турботолика» Анатолия Матвеева, не то что бы ждали. ЕГО ЖДАЛИ!!!

Понятно было, что на стороне Моргана окажется мудрость, опыт и несокрушимая уверенность в себе. Хотя не подорвёт ли его уверенность недавняя неудача в Эскалибуре?

А на стороне Турботолика – молодость, которая подразумевает больше энергии. Отсутствие поражений в поединках. Неизвестность тактики и стиля, который он выберет в Профбою. Выносливость, которую ему дала работа в мастерской «Кречет»: сами подумайте — по 6 дней в неделю махать молотком и работать с огнём с утра до ночи в душном помещении. Тут уже явно рука от меча не устанет и дыхалка в жарком помещении клуба не подведёт! Но хватит ли ему опыта использовать все свои козыри? Примерно такие неспешные размышления были у зрителей до тех пор, пока ожидание не закончилось.

Вот бойцы вышли на ристалище.
Команда: «Бой!»…
Вы пытались когда-нибудь нарисовать бурю? А разложить по нотам ураган? Как две силы стихии, схлестнулись Анатолий Матвеев и Морган. Бойцы, словно договорились о своих правилах боёв, в которые не входит понятие «защищаться». Только бить!

Анатолий наносит Моргану сильнейшую серию ударов фальшионом и окованным сталью треугольным, переводит дыхание, и уже Морган топором и тарчем проводит затяжную контратаку. Но стоит ему на секунду притормозить, чтобы вдохнуть воздуха, и снова Анатолий показывает незаурядный арсенал ударов кулаком, фальшионом, ногой и щитом. Соединённые в одну серию, эти удары впечатляют настолько, что смотришь на происходящее с отвисшей челюстью. Град сокрушающих ударов с обоих сторон и никакого видимого эффекта! Бойцы не только не уходят в глубокий нокаут, что вроде бы велят им законы физики и биологии. Но даже не выглядят хоть сколько-то уставшими!

Во втором раунде Морган сменил тарч на баклер, и ближе к концу раунда это принесло ему пользу. Удары баклером в горло сильно дезориентировали Матвеева. Он поплыл. А Морган всё новыми ударами в горло закреплял результат. От нокаута Турботолика спас только своевременный конец раунда! В третьем раунде Морган многократно пытался повторить этот приём и нанёс множество таких же ударов. Но трюк перестал работать! Как? Да кто же его знает! Вероятно, Анатолий стал опускать голову ниже, или втягивать шею, или будучи кузнецом самой известной мастерской в России, сумел за время перерыва доработать скрытку на шлеме 🙂

На 4ый раунд Морган вышел сменил топор на турнирный меч. Меча хватило на 3 удара! После этого Моргану пришлось отдать секунданту обломки и снова взять топор! Секунд тридцать Анатолий простоял в пассивной обороне. А когда Морган убедился, что противник скис, и способен только стоять в домике, Турботолик резко ожил. Неожиданный прыжок с места — скорее даже, бросок кобры.

Удар кулаком в лицо в прыжке. Клинч. Захват фальшионом за шею. Попытка броска. Анатолий мотает Моргана из стороны в сторону. Но Моргану удаётся устоять на ногах и переломить ситуацию, прижав Матвеева к углу ристалища. Рефери разводит бойцов. Снова команда бой. Морган щупает оборону противника у получает новый внезапный удар в лицо, второй удар, удар в затылок, захват за голову, снова попытка броска. В это время уже начинает выявляться, кто же здесь самый слабый. И самым слабым оказалось ристалище!

Своими попытками бросить противника бойцы ломают косые поперечины одну за одной. И в конце пятого раунда ристалище, наконец, не выдерживает сразу три секции рушатся вместе с Морганом и превращаются в кучу дров. Рефери не позволяет Матвееву сделать добивающего удара, так как по его мнению Морган падает не от броска, а от обрушения ограждения. Не смотря на то, что уже написан такой длинный текст, мне не удалось отразить в нём даже десятой части всех эпических и экшеновых моментов этого боя. Для того, что бы увидеть их своими глазами, вы можете посмотреть видео приложенное к статье. А через некоторое время ожидается выход DVD, на котором будут все бои с разных ракурсов в профессиональном монтаже!

По единогласному решению судейской коллегии, победа по очкам была присуждена Мэгу Моргану! Хотя смело и абсолютно уверенно можно сказать, что Анатолий Матвеев этот бой не проиграл, просто он его не выиграл! Оба бойца проявили в этом бою чудеса мужества, невероятную силу, нечеловеческую стойкость и отличную технику. А Мэг Морган вдобавок проявил и мудрость, что в итоге и принесло ему победу!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.