19.04.2024

Проф.бои Северного дивизиона 02.02.14: Железников-Катников

09.02.2014 Nadin

02
80-85 кг. и уже совсем другие ставки, чем в лёгком весе. Другая физика движений. Другие энергозатраты организма и ритмы. И нужно очень хорошо знать свой потенциал, предел, чтобы выдержать марафон 3-х раундов против серьезного соперника.

Алексей Катников из Витебской хоругви ПЛК на турнире Северного дивизиона вышел в свой первый в жизни проф.бой. Было заметно, что он очень волновался. И поэтому на пятой секунде поединка пропустил приём Железникова и кувыркнулся на ристалище. Удивительно, но на бойца из Хоругви падение подействовало волшебным образом – он преобразился, распрямился и уверенно пошёл вперёд.

Такой взрыв, пучок энергии, резкое излучение и сильное …и недолгое… а потом спад, откат на прошлые позиции, чтобы, спустя 20 секунд, опять вспыхнуть, уже не так ярко, как в первый раз, продержаться несколько мгновений, каждое из которых отпечатывается неизмеримой вселенной в душе бойца, и рухнуть в тёмный омут забвения уже на совсем.
00
Такая синусоидальная активность: всплеск, откат, вспышка послабее, погас — типична не только для некоторых космических объектов, в спорте её часто встретишь: и в лёгкой атлетике, и в единоборствах и в других видах, где приходится испытывать на предельных прочностях свой организм.

Грамотный тренер и регулярные занятия не менее 3-х раз в неделю по 2-3 часа поднимают планку выносливости. Хотя, конечно, такой бой, как был у Катникова 2 февраля – тоже не слабая такая прокачка атлетичности, так плюс ещё и +10 к мотивации ходить в зал как можно чаще.

А получилось, что просто нарвался на бойца в разы 01превосходящего по технике и физической форме. Железников всё делал как настоящий профессионал! Даром, что говорят – первый проф.бой. вы посмотрите на эту уверенную работу, будто Никита каждый день «после уроков идёт бить людей»! 🙂 А чёткое выполнение приёмов: вот удар ногой в живот, потом в бедро, без спорных случаев и инсинуаций. Вот захват руки и бросок, как минимум дважды! Будто его сам Грызлов научил, как правильно проводить этот эффектный и результативный приём. А торцевание щитом и фальшионом типа «мельница» вообще замечательные. Добавьте умение зажать у ристалища и обрушить атакующую мощь в лучших традициях Киселюса и Абигора – и вот она вам картина маслом, какого таланливого парня вырастили в «Нюрнберге».
03
Полтора раунда потребовалось Никите Железникову, чтобы по всем параметрам одержать победу. Ну а мы поздравляем и желаем так держать и двигаться ещё дальше!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.