20.04.2024

Проф.бои Северного дивизиона 02.02.14: Ефремов-Вершилёв

11.02.2014 Nadin

00
Но не все проф.бои в Питере заканчивались техническими нокаутами. В некоторых — интрига сохранялась до последнего: противники придумывали что-то такое сложное и трудно выполнимое в тактическом и боевом смысле, что ну никакого времени не хватало для реализации столь грандиозных планов.
Так вышло в поединке Бориса Ефремова из В.Х.ПЛК с парнем из «Рольфхейма» по фамилии Вершилёв.

Словно 2 волка, запертые в одной маленькой клетке, они ходили друг за другом, выслеживая и подстерегая, и нервируя, и ища брешь в защите и в психологии. В плане событий и приёмов бой скучный, но если рассматривать его через призму звенящих нервов и кричащей мольбы об ошибке соперника, здесь можно целую докторскую диссертацию для спорт.института написать.)))
03
Парень из «Рольфхейма» начал вроде бодренько – в лучших традициях молодого Вольгаста. Но потом нарвался на сильный, опасный поперечный удар мечом в область носа, на мгновение показалось даже, что Ефремов попал в узкую прорезь для глаз, но, слава богу, обошлось. Однако, этот чёткий удар мигом остудил пыл Вершилёва, и он надолго ушёл в глухую оборону сразу же. Отсюда много движений, чтобы сохранить дистанцию между собой и противником.
02
А вот Ефремов вовсе не собирался играть с Вершилёвым в прятки и настраивался на атакующую открытую тактику, стремясь развить внезапно образовавшееся преимущество. Но как пробить, если даже и не приблизишься? И тут пристреливался, и там выцеливал – все бесполезно – рольфхеймовец ускользает, как уж, из любой западни. Но Борис не сдаётся, вновь и вновь подступает, сыплет ударами – почти все мимо, но тех, которые всё-таки с трудом достигают цели, оказывается достаточно, чтобы лидировать хотя бы по очкам! В проф.боях это редкость – выигрывать за счёт фехтования. Но в подобных раскладках ничего другого Ефремову не оставалось. И он продолжал накручивать тульпанчики, проводить стремительные выпады, усиливать прессинг. С каждой новой атакой Борис становился всё увереннее, всё больше в своих резких, отточенных рывках напоминая Мандулая, да ещё и доспехи похожи. Пока, наконец, уже под занавес боя всё-таки не сцепился в клинче (в одном, потом во втором) с Вершилёвым. И здесь плк-шник уже был ощутимо сильнее за счёт превосходства в росте и в выносливости. Концовку Ефремов выиграл однозначно, и это чуть ли не самый отличный результат из всех возможных – он говорит о правильной тактике и хорошей физической подготовке витебца. Очень хотел выиграть, сражался и с собой и с противником и в конце концов всё-таки дожал.
01
Ну а главный урок, которому нас учит этот поединок на примере проигрыша Вершилева заключается в том, что в проф.боях порой одно неудачное попадание в самом начале может расстроить все тактические выкладки, сделать бесполезными домашние заготовки. Рольфхеймовец так до конца и не оправился, и хотя сделал всё, от него зависящее в обороне и стал одним из немногих бойцов, достоявших все 3 раунда до конца, всё-таки этого было недостаточно для победы.

Вот кстати ведь Мандулай и Вольгаст тоже когда-то бились между собой в проф.бою: http://citadelblog.ru/profboi-mandulaj-volgast/

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.