28.03.2024

Проф.бои Северного дивизиона 02.02.14: Бобков-Морозов

12.02.2014 Nadin

03
Но вернёмся к теме досрочных побед в проф.боях Северного Дивизиона. Вымотать соперника до самой последней капельки, выжать 01из него весь пот, кровь и плохие мысли – не это ли боевая обязанность ветеранов перед подрастающим поколением? И с нею отлично справился Леонид Морозов из питерской «Богемии» в спарринге против молодого парня Витебской Хоругви ПЛК Адриана Бобкова.

О, Бобков сражался великолепно! Так наивно, самоотверженно, открыто и рьяно, как можно биться только в 20 лет в первый свой год на стали, когда хочется объять необъятное, причем, с первой попытки, сжечь своим огнём все поля, горы, высушить реки и уже тем более победить матерого чемпиона «Королевской номинации»-2010.

Адриан летел, как бабочка в огонь, часто-часто махая крылышками-руками и, будто не замечая, что ни один из ударов не доходит через закрытый досик щит-меч Морозова. И ведь никто не подсказал, безусловно, храброму и отчаянному витебцу, что его банально изматывают, провоцируют на этот выплеск 02энергии и оставляют без очков и результатов.

Всё придёт с опытом. Когда-нибудь Бобковбудет пересматривать свой первый юношеский проф.бой и даже, может, улыбнётся тем ошибкам, которые сейчас уже не поправишь, и той силе, что заставляла его держаться на ногах, отчаянно бросаться на амбразуру меча Кари, выдерживать броски, подачи щита в щячло и безумно сильные поперечные удары фальшиона по шлемаку.

Ну а Морозов собственно делал всё, что хотел абсолютно безнаказано, радовал зрителей всем многообразием фехтовальных ударов, продлевал для себя удовольствие этого полутурнирного боя и включал финты только в крайнем случае.

Что для него были эти наскоки плкшника, если в лучшие времена он выдерживал атаки Гладкова, Кунченко и Пятака, превращаясь в одни сплошные жилы, срастаясь с ристалищем и прогибаясь, как тростиновая веточка, но не ломаясь и не сдаваясь ни под каким предлогом.
Кари мог бы при желании всё закончить ещё в первом раунде, но толи соскучился по боям, толи и правда хотел научить молодого и, безусловно, очень талантливого парня из Хоругви, секретам мастерства – в общем, технический нокаут в 3-м сходе. И апплодисменты заслуженному мастеру нашего спорта Леониду Морозову из «Богемии»!
00

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.