29.03.2024

Про Сборную ЮАР

07.11.2013 Nadin

юа

— Что вы знаете о Южной Африке?
— Ммм…там родился львенок Симба и, пожалуй, там не следует гулять детям.)))

юа7

ЮАР – страна алмазов, лотосов и контрастов.
Белые люди получают здесь примерно 10 000 долларов в месяц, а чёрные – всего 100 баксов. Впрочем, не спешите падать в обморок – за примерами социального расслоения не обязательно ходить далеко. Недавно общалась с 1 девочкой из города Каменск-Шахтинский Ростовской области – она работает на почте России 6 дней в неделю и получает з.п. 4000 рублей, умудряясь на них содержать сына-подростка (мужа нет), оплачивать ипотеку, и совершенно не жалуется на свою жизнь. Её секрет в том, что она ДОМа – есть сад, огород, друзья, река и много бесплатных развлечений вокруг. А представь, что ты завис в Африке – прожигаешь там лучшие годы своей жизни, может быть, и всю жизнь, с семьей и детьми в условиях, когда нужно всё время быть максимально внимательным, чтобы не нарваться на «месть» бедных и бандитов, ты вынужденно ходишь в одни и те же рестораны (хотя почему я говорю о нём во множественном числе?), большую часть времени проводишь в офисе – на что тратить твои 10 000 долларов в месяц в такой ситуации? При этом представители «белой Африки» ведь зачастую не хуже, а порой и в 100 раз лучше нас с вами образованы, они читают такие же книжки, как мы, смотрят фильмы, играют в компьютерные игры и мечтают о доблести, подвиге и чести, живя в изолированном от больших рыцарских возможностей мире.

юа8
Возможно, скоро всё изменится, ведь Южная Африка уже подала официальную заявку на участие в «Битве наций»-2014 и сейчас ждёт аккредитации, чтобы стать, пожалуй, самым долгожданным дебютантом на чемпионате. Пока что всё упирается в доспехи.
юа6
Организаторы БН не требуют не возможного – им нужен хотя бы проект «приличных и безопасных» железок, в которых африканцы приедут на главное стальное рубилово мира. С этим проблемы – не трудно догадаться почему. Ведь движению на «чёрном континенте» совсем мало лет. Это всё равно, как если бы нашим ролевикам образца 1990 года предложить за пару месяцев наколдовать себе мега-красивые и пафосные железки. – Вопрос упирается не столько в доспехи, сколько в отсутствие мастеров и технологий.
юа3
И всё же команда ЮАР не теряет оптимизма и деятельно готовится к чемпионату.
юа0
3 ноября 2013 года у них прошло большое мероприятие в Хиллкресте КваЗулу-Наталь. На нём впервые были проведены полноконтактные бои 5 на 5 по правилам «Битвы наций».
юа5
В них участвовали в том числе и девушки . Я уже упоминала Кристу Хейсен Мартин ВанХейсстин, считающуюся одним из самых сильных и стабильных бойцов в команде (у них пока нет разделения на «мужскую» и «женскую» категории – тренируются все вместе и девочки бьются на равных с парнями). На самом деле у неё есть не менее достойная соперница Камилла Хенкельман. И это ещё большой вопрос – кто же из них двоих будет представлять ЮАР в женской номинации?
юа11
Был и турнир, больше всего напоминающий по правилам наш «спорт.меч».
юа9
И турнир на пластиковых алебардах, на которых кун-фу, конечно, круче выходит, чем на стальных.
юа10
После боёв был «большой пир» в костюмах (которые, правда, тоже оставляют желать лучшего) с вручением грамот, а также обсуждением планов на будущее. В частности, решали 2, или 3 пятёрки выставлять – в том смысле – успеют ли «переодеть» всех. Думали над тем, какими будут эмблема и котты национальной сборной. Вот кстати один из готовых вариантов.

коттаЧто примечательно на ней сразу указана фамилия бойца, чтобы журналисты при написании своих статей и отчетов его ни с кем не перепутали, а противник знал, от кого ему прилетело. Есть, правда, в этом и существенный недостаток –перед боем будет проще «разобрать» бойцов.
юа4
Год назад подобное мероприятие проходило в другой части страны, в городе Хенли-на-Клипе в Готенге. Но тогда бойцов в доспехах и на 1 пятёрку не набралось бы. Так что сами видите, какой прогресс у команды всего за 1 год. Всё потому что теперь есть серьёзный стимул, а именно – интеграция в мировое бугуртное сообщество путём участия в международном проекте «Битва наций».
юа12

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Сборные в межсезонье | 7 комментариев »

7 комментариев

  1. TiM пишет:

    «Белые люди получают здесь примерно 10 000 долларов в месяц, а чёрные – всего 100 баксов» — к сожалению это миф для Европы и США созданный для того чтобы морально оправдать нынешние гонения и притеснения белого населения страны, начиная от руководства страны до рядовых чернокожих граждан, а также способ получить денег из различных гуманитарных фондов для «несчастных аборигенов». Мол белые живут там королями а негры трудятся как рабы на них. На самом деле все совсем не так, быть белым в этой стране значит быть в постоянной опасности что тебя убьют ограбят или изнасилуют на почве расовой неприязни черного населения к белому. Поэтому кто может прячутся в белые анклавы, кто не может уезжает или становится жертвой неофицальной но планомерной политики нынешнего руководства ЮАР по выдавливанию и гонениям на остатки белого населения страны. Это не мое мнение. Кто сомневается или интересуется вопросом про это уже написано масса информации, например вот немного: http://ipkinsточкаru/post174250146, http://www.iarexточкаru/interviews/9800.html

  2. TiM пишет:

    http://ipkinsточкаru/post183696248

  3. Nadin пишет:

    я так написала, потому что недавно только говорили про 1 знакомого русского инженера, который живёт в Африке, работает на заводе по производству стали и получает 300 000 руб. в месяц. Хотя, конечно, считать чужие деньги — это плохо.

  4. Verjil пишет:

    После падения апартеида власть в стране перешла к черным, но финансы остались у белых.
    Так что живут они хорошо, но обособленно.
    Приведенная выше ссылка показывает скорее исключение.

    Интересную и поучительную информацию можно почитать в блогах русских путешественников и работников по контракту.
    http://basja-32.livejournal.com/50281точкаhtml

    http://kermanich.livejournal.com/424353точкаhtml

  5. TIM пишет:

    «За период с 1997 по 2007 год было убито 1248 белых фермеров и наемных сельхозработников, за последние 14 лет были убиты более 3 тысяч фермеров, что составляет, в среднем, по одному мертвому белому фермеру в день. В 2010 году южноафриканский суд запретил популярную в начале 1990-х годов песню, в которой есть строка со словами «Убей бура» (белого фермера)»

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%F1%EA%F0%E8%EC%E8%ED%E0%F6%E8%FF_%E1%E5%EB%FB%F5_%E2_%DE%C0%D0

    Да конечно, еще есть много белых граждан ЮАР у которых деньги остались и они не фермеры на своих удаленных фермах которых легко убить просто забравшись в дом ночью, конечно есть иностранцы которые за высокую зарплату будут работать где угодно и не поднимать проблемы страны для которых это офис а не Родина и проблемы местных их не волнуют, они туда приехали за деньгами как к нам из Азии и наши проблемы не волнуют таджика, так же и проблемы белого бура не волнуют русского инженера, лишь бы платили. Далеко за примерами ходить не нужно.
    Но нужны ли человеку деньги, когда у тебя у дома забор с колючей проволокой, дом с сигнализацией и решетками с тревожной кнопкой, дома обязательно оружие и живешь ты только в белом охраняемом гетто в своей стране. Если денег на все это нет, добро пожаловать в ад. Общественным транспортом пользоваться нельзя — опасно, из гетто выходить — опасно, в черные заведения да и даже в интернет кафе ходить опасно, если ты без личной машины в которой закрыты все двери — не долго протянешь в этой чудесной стране победившей «дружбы народов». Это то же самое что поехать и попробовать сейчас жить и нормально существовать в умиротвернный и дружеский рассиянский город господина Героя России А.Кадырова. Только с африки билет на поезд в центральную Россию не возьмешь, это нужно все бросать и на другой континент где тебя не ждут и только и скажут «о расисты приехали, негры им видите ли не нравятся» да и с языком проблемы у них язык свой собственный помесь голландского и немецкого диалекта, это совсем не английский.

  6. Verjil пишет:

    В ЮАР самый высокий в мире уровень уличной преступности. И естественно белые вынуждены жить в домах за колючей проволокой под напряжением. Но это не отменяет их финансового благополучия.

  7. Nadin пишет:

    TIM, я ж говорю — реконструкция для них — самое то, чтобы вложить деньги в доспехи и не сойти с ума от скуки