25.04.2024

Про наши песни

30.05.2014 Nadin


Давным-давно была такая мода в Питере перед бугуртами, чтобы взбодрить новичков и синхронизировать строй, кричать дружно и вместе: «Ненависть!»
Организаторам мероприятий и зрителям это не нравилось, они делали замечания, что не понимают и это некрасиво смотрится. Тогда слово «Ненависть!» заменили на «Любовь» -вначале чтобы постебаться над непосвященными, потом уже потому что прониклись, ну и действительно со стороны выглядело очень красиво – столько бойцов сражаются за любовь.
Примерно в это же время по телевидению шел сериал, который смотрели буквально все мамы и бабушки нашей страны. Назывался он «Не родись красивой» — эдакая офисная сказка про то, как уродливая секретарша влюбляется в богатого красавчика и под воздействием чувств преображается и меняет всю свою жизнь. Словом, «Красавица и чудовище», но только наоборот. В заставке этого сериала звучала песня Юли Савичевой, известной рок-певицы в нашей стране «Если в сердце живёт любовь», и так как она звучала в каждом доме 5 раз в неделю, её слова знали все. К слову, песня-то намного лучше самого сериала – звучная такая, позитивная и вдохновляющая. Она о том, что нет ничего не возможного, надо верить в себя и всё сбудется!

Вслед за скандированием «Любовь! Любовь!» на бугуртные поля Ленинградской области пришла эта песня – ею начинали на марше к полю боя и ею же заканчивали – так сказать, на мажорной ноте. Из Питера – в Москву. Из Москвы – в Хотин.
Никто об этом не договаривался заранее, но когда победили на невероятном душевном подъеме было так здорово во всю силу запеть «Если в сердце живёт любооооовь!»
Поистине это был волшебный, объединяющий миг, и мы все были как единое целое в этой торжественной песне, в высоком душевном порыве. Она стала нашим неофициальным гимном, который пели и в межсезонье, и по пути на фестивали, и после боёв, совершенно естественным образом заняв своё законное место в числе прочих атрибутов нашей команды, таких как котты, шарфы и т.д.
А в 2011-м году музыкальная шкатулка нашей команды пополнилась ещё одной композицией. На этот раз танцевальной. «Барбара Стрейзанд…Уууууууууууууу!»

Незадолго до чемпионата в шоу «Камеди клаб» вышел ролик про Александра Сергеевича Бородача – бедового охранника из Рязани, который вечно косячит и вылетает с любой работы, куда бы ни устроился и попадает в милицию, где пытается оправдаться перед стражами порядка . Роль этого типчика талантливо играет Михаил Галюстян – любимый актёр для многих россиян. История про то, как он оторвался в клубе под культовую песню американской певицы получилась у него особенно удачно.

На 2-й чемпионат мира «Битва наций» наша Сборная ехала тремя автобусами – и в каждом, независимо друг от друга и не сговариваясь заранее, пели эту песню. Это была судьба! И словами не передать, как только наши ребята не танцевали под эту песню! Поистине с этой стороны мы не знали Сборную. Оказывается, они не только могут бить людей, но ещё и обалденно двигаются. В самые решающие и ответственные моменты «Барбара Стрейзанд» выручала нас — отгоняла лишние мысли и вселяла уверенность в успехе. Ну а зрители были просто счастливы видеть такое совершенно спонтанное, но оттого особенно захватывающее шоу от людей в доспехах.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.