29.03.2024

Приволжский штандарт-2014

25.08.2014 Nadin

111
В этом году Нижегородскому отделению клуба «Берн» исполняется 10 лет.
10 лет неустанной работы над собой, командой, мат.частью, организацией. 113 10 лет дружбы и взаимопомощи, когда хобби становится уже чуть больше, чем отдушиной от злободневной рутины, а клуб – твоей второй семьей.
«Приволжский штандарт» стал своеобразным смотром достижений отделения, в боевом плане разросшегося на несколько фанлейнов – приехали бойцы из Кирова и Перми, выступающие под знаменами и в строю Нижегородского «Берна». Были презентованы различные направления фехтования и не только, продвигаемые в клубе:
— массовые бугурты,
— маневренные сшибки на пиках,
— федершверт (мастерство владения длинным, заточенным, гнущимся мечом),
— темесегири (постановка удара острым мечом)
— конная подготовка,
— лучный турнир,
— артиллерия.
Выступали лучники, метатели сулиц, бомбардиры.114
А также продемонстрирована публике малая часть из огромной коллекции 112 кубков и трофеев международных и российских турниров, которые выигрывали ребята.
Гораздо важнее медалей отношения внутри коллектива, и очень показательно, что все, кто стоял у истоков создания отделения, до сих пор в строю, никто не ушёл и не обиделся. А там, где здоровая основа, и молодежь ведь вырастает правильная и серьезная.
Недавно ребята взяли и построили, можно сказать собрали из древен себе клубное помещение прямо на территории музея деревянного зодчества, где и проходил фестиваль «Приволжский штандарт». Вообще по-моему это подвиг, невообразимая фантастика, а люди просто взяли и сделали без лишних рассуждений и для общего пользования, не имея никакой личной выгоды для себя.
Кстати очень удобно для проведения пира после окончания фестиваля: всё под боком и столы, и кружки с тарелками. На пиру было просто оооочень много экзотических вкусняшек, которые, правда, не смогли бы по достоинству оценить вегетарианцы:
— индейка под сливамиSONY DSC
— курица, нафаршированная виноградом,
— запеченная свинина с травами SONY DSC
Ну а кроме того «творожная замазка» — классный салатик из сыра, огурцов, лука, свежие и солёные овощи, сбитень, немного вина. А ещё чуть раньше патриотичный тортик, испеченный Олей Курицыной, как она сама говорит «цвета вылинялой котты: желтой с сиреневым». )))SONY DSC
Мы поздравляем Нижегородское отделение клуба «Берн» с юбилеем! Желаем новых побед и достижений!
З.Ы. И да-да-да, не забываем присоединиться к поздравлениям в комментариях)))
SONY DSC

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фестивали | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.