29.03.2024

Приезд Кузена

20.01.2009 Roman

    Люди, занимающиеся исторической реконструкцией порой сильно сдруживаюся и им не хватает кратких моментов общения во время фестивалей и по интернету, поэтому они навещают друг друга, приезжая на денек другой в гости.

    И вот, недалече как на этих выходных, к нам приехал наш дорогой кузен Аби, также известный под именем Абигор – руководитель московского отделения клуба Нюрнберг. Ну мы, воронежцы конечно же славимся своей гостеприимностью, поэтому тот визит был полон веселых курьезов курьезов.

Эпизод первый: зима, лес, ружье…

    Совершив подвиг, встав в пять утра, я отправился встречать гостя на вокзал, и, закончив сие богоугодное дело, мы вдвоем поехали к моему брату домой. Дмитрий оказал нам радушный прием и накормил горячим завтраком, что несомненно положительно сказалось на общем самочуствии и настроении. После, поговорив немного о реконструкции, войнах, осадах и вольных стрелках, решено было ехать на конюшню и посвятить некоторое время упражнениям верховой езды. Я, Дмитрий и Абигор быстренько погрузились в машину и поехали на окраину города, где к нам подсел Большой Брат с большим кожаным чехлом, под которым однозначно угадывались очертания охотничьего ружья. В скором времени мы выехали за город и свернули на лесную дорогу. Узенькая асфальтированная дорожка, где с трудом разъехались бы две машины, вела нас вдаль между деревьев и заснеженных лесных полян. Вокруг было ни души, лишь только я, Дмитрий, Абигор, Большой Брат и ружье. И тут наш гость забеспокоился… С опаской взглянул он на телефон, но откуда взяться сотовой связи в подобной глуши?! И лишь полетела вдаль одинокая SMS для Джексона – руководителя головного отделения клуба «Нюрнберг», находящегося в Санкт Петербурге: «Меня везут в лес, у них с собой ружье

    Но все опасения оказались напрасны, когда за деревьями показался не большой хутор, въехав в который мы нашли и конюшню и лошадей и ворчливого деда Кузьмича.
    Кузен Аби оказался прилежным учеником, как и положено истинному рыцарю без страха, упрека и других полезных качеств освоив азы верховой езды, при этом хитро избежав веселого аттракциона, жизненно необходимого для всех новичков – падения с лошади в навоз. Опосля, мы расстреляли мишень из ружья Большого Брата и поехали отведать вкусного и сытного обеда, который приготовила подруга Дмитрия – Катя.

Эпизод второй: «Бодрячком пацанчики!!!»

    Вечером было назначено мероприятие под названием «Дер Бухастен», когда собрался весь клуб «Цитадель» и мы с нашим гостем потребили вкусных напитков и продолжили разговор «о битва, осадах и вольных стрелках». Я, конечно, не изменил своему кредо трезвенника, но в отношениях с клубными парнями не навязываю никому свою точку зрения, оставляя за каждым право действовать согласно своим убеждениям, если это не сказывается пагубно на окружающих. Итак, парни выпили вкусных напитков, среди которых была бутыль текилы – подарок вышеупомянутого Джексона, бутыль коньяка – подарок лично Абигора для нас и пиво – напиток потребляемый многими в нашем клубе.

      Потом вечеринка переместилась домой к малышу Сереге, где и продлилась по разным сведениям до двух или трех ночи. Но спокойному отдыху после этого не суждено было продлиться долго ибо в пять утра первым проснулся Михалыч! От доброты душевной он решил взбодрить граждан отдыхающих и принялся орать по комнатам «Бодрячком, пацанчики!!!» Больше всех досталось гостю, потому как не привычен он к потреблению вкусных напитков в пять утра! Но, как говорится, куда деваться…

Эпизод третий: Ценные советы

     В дальнейшем наш дорогой кузен получил много ценных советов и утверждений, как то напоминание передать ноту протеста нюрнбергскому литейщику, отказавшемуся делать поясные накладки с орлами для доброго Михалыча. И после того как Аби пятьдесят раз прослушал данное напоминание, он был уже готов сам придушить того литейщика, лишь бы никогда больше об этом не слышать. В полемике с Михой Абигор иногда принимался возражать, но натыкался на железный аргумент, быть бесславно утопленным в воронежском водохранилище, звучавшем не иначе как «На водохранку!».

     Но наступил новый день, подготовив новые сюрпризы и испытания для храброго командира московского отделения клуба «Нюрнберг». Ему суждено было столкнуться с особенностями воронежского общепита. Не кафе, не теплая и уютная столовая, а вагончик «Русского аппетита» на остановке, где рядом ходят старушки с баулами и летают воробьи. Это вам не Питер с Москвой, а суровые реалии, подобно тому, когда ночью в город на уборку снега выходят медведи в ушанках с водкой и балалайкой.

    В общем было еще много всего, подытожить можно лишь одной, выносящей мозг фразой Михалыча: «Как из маминой из спальни – ололо пыщь-пыщь реальнее!!!» Ждем приезда Джексона из Питера, гарантирую что так легко как кузену Аби ему не отделаться)))

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Байки | 24 комментария »

24 комментария

  1. Кузен Аби пишет:

    РОма, спаибо за подробное изложение прошедших событий.
    Спасибко всей Цитадели я уже сказал и на нашем и на вашем форумах. Есть только одно уточнение. Текилла от меня, Виски от Джексона.

  2. Зло пишет:

    МАЛЫШ СЕРЕГА- ОН НЕ МОЛЫШ он теперя ЧеловЭк-Пах…
    Так что поПЯЧтес111 !!

  3. Jackson пишет:

    Спасибо, обязательно приеду.
    Те же угрозы адресссую в вашу сторону, в случае появления любых зольдатен и фройляйн Циталели у нас в Питере.=))

  4. Радмила пишет:

    Лично от меня за текилу гранд респект)))
    Рома, почто про преф на кухне не написал?!!

  5. Илья Рабченок пишет:

    «Меня везут в лес, у них с собой ружье.»
    Очень понравилось )))

  6. Кузен Аби пишет:

    Вот риально так и было. Слово в слово. Мы сначало по городу ехали, так я расслабился, развернулся в полоборота к ББ и ДИме и за обсьановкой не следил, а когда посмотрел на дорогу, то мы уже были в лесу, и вокруг ни души.

  7. nadin пишет:

    Илья, и не говори, Рома скоро станет лучше меня писать (ревную)

  8. Зло пишет:

    ЛенКха ,Ээээээ Роме какбе по Апределению
    Лучше пишИт, оН ХОТЬ малую долю РАЗУма
    ВкЛадываеть 11111 !!!!! И ТУт пошел лучик Поноса какбе ПЫЩ …

  9. Миша пишет:

    кОкАшкен бле))ты мну умиляешь на отличненько :)))

  10. nadin пишет:

    нИнавижу вас!)))))))))

  11. Кузен Аби пишет:

    Да кстати текст смс не совсем верен, полная цитата:
    «Меня везут куда-то в лес. У них с собой ружьё»

  12. nadin пишет:

    Какашкин, флуди на бестиарском, здеся потру, извини, Вань

  13. Is Nomine Vacans пишет:

    Какашкин (прости — ЗЛО), впредь остерегись от словоблудства, особенно под градусом — слишком уж ароматно пахнет.

  14. Nadin пишет:

    Is Nomine Vacans — что за неведомое??? вы кто?

  15. Зло пишет:

    Ээээээ там неЗриМОЕ УГ ПОпячСО , не Те мне ЗАМЕЧАНИЯ ДЕЛАТЬ, БАБУШКЕ СВОЕЙ будеш Рассказывать
    Че хорошо, Че плохо …. Следующий РАЗ напЮС ИЗНАСИЛУЮ ПАЛкой11111
    !!!!!
    ПЫЩ ПЫЩщщщщщ 11111!!! ОНОТОЛЕ неГодуе 11111

  16. nadin пишет:

    Зло, мы его вычислили — это Борисыч и ник у него переводится как-то пафосно типа 2 у него много имен»)

  17. Der Rattenf?nger пишет:

    Так что Зло берегись. Ведь древко моей алебарды многим больше всех твоих тростинок!

    P.S. Имен у меня многоооооо!!!

  18. Зло пишет:

    Ээээээ там Василий 1. У меня с собой всегда есть МЕГА большой кулак 2. У тебя нет своей алебарды ….
    Так что иди от сюда бомж ….
    Р.s. Вот когда у тя будет аццкая шНЯга тогда и поговорим О ТРАСТИНКАХ …

  19. Der Herzef?nger пишет:

    Ладно Зло — не злись. Все сие сказанное — не что иное как лишь шутки ради.
    P.S. Что касается «аццкой шНЯги» — все еще впереди.

  20. nadin пишет:

    Зло, зря ты на Борисыча нарываисся)))

  21. Зло пишет:

    Вася ты там на меня НЕ обижайСо , просто пьяный был … Мене нильзя в инет пьяным залазить…
    ))))))
    Ща буду на СибирКу НАРЫваццо )))))

  22. Кузен Аби пишет:

    кхм-кхм

  23. Зло пишет:

    Гг ыы !!! Я покашТО добрый и пушистый)))))) и трезвый … 🙂

  24. Миша пишет:

    сиранэ вы сиранэ

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.