18.04.2024

Прага волнует

11.12.2014 Nadin

DSC1222 (1)
Путешествуя по миру вместе с проектом «Битва наций», мы уже посетили с вами мушкетерский Хотин, надменную Варшаву, куртуазный Эг-Морт и солнечный Трогир. На очереди Прага – древняя готическая столица, брусчатка которой ещё помнит босоногих, неукротимых гуситов, их странные ереси и недосягаемые идеалы, их борьбу, сражения и изобретения. Прага – это гораздо более мрачное и загадочное средневековье, манящее, волнующее. Здесь краски чуть более приглушенные, чем на Адриатике, а замыслы скульпторов – наоборот глубже, изящнее. Прага – не для тех, кто хочет лишь беззаботной радости, но вот для людей думающих, ищущих этот город может стать настоящей сокровищницей и точкой личного роста.
DSC1222
Вместе с тем не секрет, что из всех стран ЕС в Чехию нам, россиянам, проще всего получить визу. Кроме того, эта страна считается недорогой в туристическом плане, что вообще говоря весьма существенно с учётом валютных рисков. Сейчас евро стоит уже почти 70 рублей, а говорят, скоро и все 100 будет. Так что, если есть возможность, откладывайте денежку на поездку в Чехию сейчас, да и путёвки можно бронировать заранее. В передаче «Орёл и решка» ведущие убеждают, что 100 баксов хватит на 2 дня, а если ночевать в лагере, а не в хостеле (весной ведь тепло), то, можно и на все 4 дня растянуть, даже с учётом всенепременной дегустации настоящего чешского пива (оно в Праге стоит дешевле чая).

Это ведь только так кажется – полгода до БН, а сколько всего ещё нужно сделать?! В первую очередь, конечно – пробиться в сборную, ведь всего 50 вакансий для бойцов, и за эти места будет жаркая борьба. Уже объявлены даты региональных турниров и Прадара. Первая пристрелка на «Кубке Динамо» прошла. Дальше только зачётные очки и нет права на ошибку. В преддверие начала турниров хочется пожелать всем пятёркам и поединщикам удачи, здоровья и чтобы без травм.
В субботу нижегородский турнир. Обратный отсчёт включен. И пусть победят сильнейшие!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Битва наций | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.