25.04.2024

Прадар-2026: Надеждин-Бабынин

07.04.2016 Nadin

Насколько же легче судить без Лапика.
(с) Ёрл

В отсутствие действующего чемпиона мира на Прадаре-2016 даже гадание на картах не помогло бы предсказать, кто получит третью путевку от России на БН-2016 в мужском триатлоне. //Насчет первых 2х мест Прадара в 1×1 сомнений быть не могло-Уколов и Петрик вне конкуренции.//

Я ставила на Зуева, но Роман не справился с контролем пространства, вылетал за пределы площадки боя, набирал штрафные очки, его бои все время останавливали, ну и стало понятно сразу, что в таком рваном, дерганном темпе гн не сможет показать высокий результат.

Сюрпизом был Степанов. Но не хватило аккуратности.

Оставались опытный Бабынин и не менее опытный Надеждин. Им и суждено было встретиться в поединке за бронзу турнира. Ну что сказать? Вновь и вновь мы убеждаемся на примере этого боя, что побеждает тот, кто больше хочет победить и больше тренируется. Это как у летчиков-класс мастерства измеряется количеством полетов и часов на тренажере. Надеждин — тренер, ему нужнее эта медаль для статуса, коллекции, и чтобы поквитаться за Хотин-2010. И это было видно, особенно в сходе на полуторниках: как с новичком-неспешно, уверенно, выверенно Саша попадал по Мише, тому самому Бабынину, которого мы не раз называли чуть ли не сильнейшим на полурниках бойцом страны. А тут-ну просто не узнать! Пропускает и в плечо, и в ногу, и в шлем. Как будто буяновец больше видит, знает, что дальше — как игрок, проходящий этот уровень в компьютерной игре уже много раз. Бабынин атаковал так разнообразно, интересно, и всё равно без шансов достать, отыскать слабое место в защите противника. Злит такое превосходство и хладнокровие. Мы хотим драмы, а не показательной демонстрации превосходства.
10-5 в первом ранде в пользу Надеждина.

И кстати получаем интригу во втором сходе! На баклерах абсолютное равенство! 3-3 в первом раунде. 2-3 во втором, 3-2 в третьем, 2-3 в четвертом. Такие быстрые, неудовимые удары. Что считать и как можно быть уверенным без видеоповторов, что успел именно этот, а не тот?

Нервно ждут результата пятерочники и молчаливо давят-давайте уже кончайте. А как тут остановиться, если нет боевого преимущества, только лоттерея, слепая фортуна, выбравшая Надеждина из всех?

Теперь Саше предстоит Прага и, скорее всего, Авениров в стыковых боях. Наша троечка вечно на Украину1 попадает в финальной стадии. Задача мега-сложная, но выполнимая, если он будет сражаться также круто, как на Прадаре, то полутор возьмет. В баклерах «фифти-фифти» повезет, а дальше не важно.

В любом случае перед триатлонистами очень серьезная задача будет стоять: регулярные и высококлассные европейские турниры должны были очень подкачать поляков, украинцы всегда были очень близко к нам. Нужно быть морально готовыми к подвигу.
BXVkzqxcMGo

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фехтование | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.