23.04.2024

Прадар-2016: почему Головина лучше Гусевой?

31.03.2016 Nadin

Оказывается, женский триатлон может быть таким! Захватывающим, бескомпромиссным! Когда каждый удар-как последний раз в жизни-до того сильный, четкий и красивый! Когда напор и непрекрытая агрессия обрамлены физмческой силой и уверенностью в безграничности собственных возможностей.
FB_IMG_1459373311852
Головина не бьет, нет, она кусает и жалит, больно, четко, она не ошибается и ни в чем не уступает мужчинам. Вот именно такой женский триатлон может завоевать мир-в нем просто все по-настоящему без скидок, ужимок, надрывов и провалов, к коим можно отнести ну хотя бы очень некрасивый прием Мишиной-сама оттянула Яну, заставила упасть на четвереньки и, будто забыв, что не профы, «типа обозначила удар», а на самом деле не сдержада меч и больно в поясницу Заболотниковой бахнула-минимум гематома, максимум-проблемы со спиной в дождливую погоду до конца жизни. Красная карточка-зачем, к чему? Ну да вернемся к Головиной.
Пока Марине не достать Кохвакко, как не догнать ее никому в мире, но, может, и не надо. В различии их сила. У каждой свой неповторимый стиль. Галя чуть более развита физически, и опыта у нее больше. Марина-робот. Яна Заболотникова-просто умница, достающая, дотягивающаяся из самых неудобных положений и немыслимых поз. Что ни говори, но как доходит до дела, а именно, до подсчета очков Заболотникова вне конкуренции-юркая, маленькая, как Арья Старк, и такая же упорная. И всё же третья. Ту потому что Головина реально самая сильная и талантливая из всех девчонок, появившихся в ИСБ за последние лет 5. Галя не в счет, она уже дольше этим занимается. А Марине еще и очень повезло попасть к толковому тренеру, который знает не понаслышке, что такое БН, и как побеждают в триатлоне-Надеждин-тот ювелир, что огранил, научил блистать новый русский алмаз. Кроме того, на стороне Головиной поддержка семьи и дважды выполненный материнский долг. Ну и еще ей реально нравится общаться с иностранцами, крутиться в движении, ее непременно примут в женскую стаю, в пока только оформляющуюся элиту женского ИСБ, ну и как бы Марина реально может сделать прорыв в общественном мнении европейцев, которые считают нас немного варварами, ограничивающими права женщин в ИСБ. Плюс-она очень сильна как боец и по технике, и по физике-не стыдно доверить котту Сборной!
Поздравляем с серебром чемпионата страны и welcom to family!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фехтование | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.