29.03.2024

Прадар-2012: 5 на 5: РОРД

25.03.2012 Nadin

Я давно замечаю, и это связано, не только с РОРДом, а вообще со всеми питерскими командами, что «родная земля» даёт ленинградцам дополнительные силы – у них появляется преимущество на уровне психологии что ли, или боеощущения, но факт – на своей территории Питер сражается лучше.

А Московская земля оказалось скупой на славу для ещё одного дебютанта финальных отборочных – сборной команд «Русская дружина» и Ливонский орден, прокачанной ещё за счёт участия в ней бойцов татарского отряда клуба «ПЛК».

Толи, может быть, надо было оставить прежний, счастливый состав, толи всё равно у команды было очень мало шансов на победу в «Прадаре», но так, или иначе первый же их бой против «Витязя» показал всю колоссальную разницу в классе команд «Группы Центр» и новичков в 5 на 5 из Санкт-Петербурга.

РОРД делал ставку на индивидуальное мастерство, а «Витязь» на «коллективную безопасность».

Но известно же ещё со времен русских народных сказок, что 1 веник крепче 100 прутиков.

И в этом бою получилось всё то же самое: пока туляки with Morgan и Co сплоченно подстраховывали друг друга, влетали то одному в спину, то другому в бок, РОРД упорно терял очки на ниве индивидуальных спаррингов.

Можно сказать, что в первом бою РОРД ещё не был «командой», чем-то прекрасным и единым целым с одной идеей на всех, а срастаться по ходу турнира им просто не дали возможности опасные и сильные конкуренты.

Их второй бой против «КонГо» был спустя минимальное количество времени, потребовавшееся для броска, потребовавшееся для броска монетки между Гастами и Оплотом добра, где Манди, как всегда, оказался удачливее и принёс Оплоту 2 победы из 2-х.) Возможно, что РОРД имеет право сказать, что жеребьёвка была откровенно не в его пользу. Но с другой стороны в Варшаве всё будет ещё хлеще – на «Битве наций» бои идут non-stop, и там-то уж точно никто не пожалеет тебя – выпадет 3 боя подряд – значит будешь биться, скрипя зубами до конца, ведь за спиной Россия и сотни бойцов, не прошедших в сборную – тебе не простят слабости в ответственный момент.

Рассказ о чудесах, творимых уральскими госпитальерами, ещё впереди, остаётся посочувствовать парням из «РОРДа», которые пройдя через тульскую мясорубку, вылетели прямо на уральскую наковальню.Так и отпечатался в памяти момент, когда после команды «Стоп-бой» в первом сходе парень из ТО ПЛК отходит от края ристалища (он-таки и не упал, продержался), а на спине у него охренительная вмятина в районе почек и отрубленные от ламеляра чешуйки в области плеча.

Лёгкое головокружение от приземления на землю – это Прадар – здесь бьют так, как не будет даже на «Битве наций» — здесь реально сильнейшие в мире бойцы, и самое жесткое ультра-насилие (разве что на «Кубке Динамо» бывает страшнее).

К чести РОРДа ко 2-му сходу они собрались, взбодрились и даже в какой-то момент имели хорошие шансы на победу, у КонГо было просто больше опыта и слаженности, но всё равно счёт 2-0 определенно можно занести в зачёт серебряному призеру «Кубка Санкт-Петербурга».

А впереди ведь было самое главное – бои против 2-х берновских пятёрок. Не секрет, что для РОРДа они были самыми принципиальными, за ними и ехали на «Прадар».

Вначале «Персик». И, объективно говоря, наличие в 3-м составе «Берна» 2-х неизвестных парней в неизвестных сине-бело-желтых коттах радовало, потому что появлялась надежда, что они ещё не совсем «Берн», или вообще не «Берн», и их можно хотя бы теоретически победить. О, это одно из моих любимых, эпических сражений «Прадара», когда ледяная скала уверенности РОРДа сталкивалась с огненной лавой ярости «Берна», когда хочется сказать, что «Персик» выезжал на классе Лёши Попова, или Вани Боровикова, например, но на самом деле именно сине-желто-белые новички правили балом: ломали, крушили, разбивали вдребезги мечты северян. А северяне вместо того, чтобы смириться после поражения в 1-м сходе, огрызались и кусались во втором, выигрывая на морально-волевых, на упорстве и мужестве, свойственных нашей великой нации! Всё катилось к 3-му, решающему раунду, и здесь через миллион тысяч моментов, переживаний и мини-побед, ожидал пронзительный итог – спарринг 1 из Питера против 2-х южан! Близкая-близкая, но такая недостижимая победа! Ведь Берн не проигрывает 2 к 1 никогда. Славный бой. РОРД вложил всё, что мог без остаточка, в победу, один из парней в белых коттах даже травму получил, кажется – так он хотел выиграть. Но даже и поражение не страшно, если понимаешь, что ты бился достойно.

К 4-му поединку против «Медвежьей пяди» питерцы подошли уже совсем в покоцанном составе.

А там их ждали Вандал, Грызлов, и вот ещё новое имя в летописи 5 на 5 – Игорь Шмелёв, укрепивший центр команды.

Вобщем, 4-1, 4-1 в пользу прошлогодних чемпионов Прадара — что тут добавить?

РОРД уехал домой без побед и, наверное, не попадает в сборную, но, может, в следующий раз?.. В конце концов, было бы просто неприлично с первой же попытки выигрывать у заслуженных чемпионов с большими победами и опытом за плечами ))) Труд и методичная работа — вот, что ждёт РОРД, если он всё-таки не откажется от амбиций в 5 на 5.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.