25.04.2024

Прадар-2012: 5 на 5: Персик

25.03.2012 Nadin

Ещё одним откровением турнира 5 на 5 в «Прадаре» стала обновленная команда «Персик». Во-первых, потому что капитан «Персика» Константин Ведяшкин не побоялся рискнуть и выпустил на финальные отборочные молодых бойцов из нового ставропольского отделения клуба. А во-вторых, потому что эти бойцы не просто не подвели, а просто на 2000 процентов оправдали возложенные на них надежды. Говоря так, я, прежде всего, имею в виду Игоря Кравченко и Ромиро – сильных, уверенных бойцов в сине-бело-желтой котте, которым на протяжении всего турнира выпадало на картах «совершить подвиг», и вместо того, чтобы запаниковать, они раз за разом творили чудеса, презрев нервы, без лишней суеты и дергания.

Вообще говоря, перед «Персиком» с самого начала стояли достаточно сложные турнирные задачи – для выхода в финал им нужно было выбивать «Витязей», «РОРД» и «КонГо» — 3 крепкие команды, каждая из которых могла бы довести до зубной боли своей настырностью и нежеланием сдаться.

Первый бой «Персиков» против «Витязей» тому лучшее подтверждение. Минимум 4 раунда, это если не считать те моменты, когда сход останавливали, а потом возобновляли вновь. Да 10 раз можно было уже забить, уступить и выдохнуться – но нет! Вместо этого персы с каждым разом всё прибавляют и прибавляют, усиливают давление, прессингуют, давят, чтобы сломать, чтобы победить. Вот так сражаются чемпионы! Какой бы ни попался расклад и противник, они будут бить вновь и вновь, пока враг не согнётся в 3 погибели.

Первый сход против «Витязей» остался за туляками 0-2, ну потому что они были быстрее и кучнее. Во втором – борьба была почти равной с небольшим превосходством «Витязей», умудрившихся довольно быстро снять с поля боя ключевые фигуры «Персика», правда, в ходе размена и сами почти все пали. На ногах остался только Виталик – боец звёздного состава «Витязя», покоривший дважды Хотин, недавно одержавший победу в сложнейшем проф.бою против здоровенного ПЛК-шника. А у «Персика» остался только Игорь Кравченко – до этого никому в высшей лиге не известный боец – теперь только от него зависел исход боя – дрогнет – и всё! Витязи победили всухую в двух сходах. Выиграет – его будут качать на руках и назовут какую-нибудь улицу в клубном палаточном городке в его честь))) И он не дрогнул! Пошёл вперёд и одолел Диакону, хоть правда улетел вслед за ним, но об этом уже история умалчивает, в ней останется только лишь глава о том, как Ромиро заработал для «Персика» второй шанс в сложнейшей, принципиальнейшей схватке с «Витизями». А больше берновцам было и не надо. Третий сход с кучей добоёвок они всё-таки смогли выиграть, во многом благодаря ещё одному проф.бойцу Ивану Боровикову, который весьма слаженно действовал опять же с Ромиро!

А в четвёртом и вовсе не оставили ни камешка на тульско-московской обороне, блистательно победив со большим отрывом 4-0.

Всё! Первый, самый важный шаг к успеху был сделан! Казалось бы – дальше будет легче, ведь у самых сильных соперников уже выиграли. Ан-нет! Второй бой персов превратился в эпическое сражение из серии гражданской войны Севера и Юга в США. На пути стоял неуступчивый РОРД. И здесь вновь потребовалась вся мощь Лёши Попова, прыть Артёма Неструева и хитрость Дилды, чтобы их одолеть.

Снова 3 раунда на выносливость и выживание. Кто бы мог подумать, что в первой подгруппе все будут столь отчаянно биться за каждый сход, каждое очко?! Но было именно так: север давил ледяным спокойствием в фирменной манере ПЛК, а юг отвечал им необузданностью, яростной, неукротимой силой, и не было ничего прекраснее этого отчаянного столкновения двух стихий, в итоге которых победили южане – ну правильно, весна же на дворе – надеюсь, на улице тоже скоро станет тепло. )))

А впереди ещё ждало опасное и не очень предсказуемое явление – «КонГо» — в таких случах говорится, главное – не переборщить с «жарой». С прошлогоднего «Прадара» эта команда очень сильно поднялась в классе. Но персов было уже не остановить – с каждой новой победой они словно забирали силы поверженных противников, ускоряясь буквально на глазах. Судьи ещё не успели сказать «Бой!», а Боровиков уже напористым, быстрым шагом погнал заходить в тыл противнику – его было не остановить! В каждом шаге читалась дикая неуязвимость и нацеленность на победу, в каждом движении – предупреждение – «Лучше не связывайся со мной, ато пожалеешь!» А на другом фланге орудовали сине-бело-желтые. Кстати пока есть возможность поясню, что ставропольский Берн выбрал направление реконструкции – кантон Шампань, а там историчные котты были именно такие – региональная особенность – не обращайте внимания – эти ребята тоже в «Берне» и, как мы видим, на вполне законных правах – в смысле, не позорят своими боями честь сильнейшего бугуртного клуба России. Я не знаю, как Чубака и когда успел подготовить таких здоровяков – но факт остаётся фактом – ты ни за что на свете не поверишь, что эти ребята не побеждали в Хотине – те же самые коронные приёмы, умение драться и у ристалища, стоять под градом ударов, бросать, бить, словно выбиваешь последнюю дурь из башки нерадивого соперника. Вобщем, шампаньцы мега-зачётны! А вы посмотрите, какие красивущие у них в отделении есть доспехи!!! Нигде в России больше не сыскать такой уматной работы!

Но что-то я отвлеклась. В общем, у «КонГо» персы выиграли легче, чем сами того ожидали – 4-0, 4-1 – почти безупречный результат. А значит, можно со спокойной совестью отдавать очки одноклубникам из «Медвежьей пяди» и ждать финалов. А там уже по ходу действия соображать, что делать с неизвестно откуда взявшейся «Неистовой пятёркой» и что хуже — «Оплотом добра».

Что там вышло в бое с пятёркой – надо смотреть на видео. Такое ощущение, что «неистовые» смогли их элементарно просчитать, а иначе, ну как объяснить это неожиданное поражение, ведь объективно же «Персик» сильнее! А на деле получился именно тот один единственный шанс из ста, что на Лёшу Попова вылетел боец, который был выше и тяжелее его, плюс с щитом-мечом – забороть его Попов-младший не мог из-за того, что противник крупнее, а сколько ни обороняйся алебардой – всё равно в какой-то момент щитовик тебя забьёт. Боровикова утянул Аскерольд. Шампаньцев свалили тоже. И Дилда, как ни старался, не помог. В итоге две как под копирку сходки: 2-0, 2-0 в пользу «неистовых» — досадная помарка в чемпионском выступлении «Персика» на Прадаре, стоившая в итоге им серебряных медалей турнира.

Оставался, правда, ещё самый сладкий, самый лакомый бой – победа в принципиальнейшем поединке против топовой пятёрки Конфедерации.

А вышло как? Татарский отряд, стремившийся выиграть золото Прадара, совершил по ходу турнира 1 обидную тактическую ошибку – он не стал по-серьезному махаться с «Партизаном» на групповом этапе. Почему я так думаю – потому что в составе «Оплота добра» в бое с «Партизаном» не было, ну например, Мандулая, да и остальные вообще не были похожи на настоящих свирепых поляков, к которым мы привыкли. Почему они так поступили? Потому что решили принести маленькую жертву во имя большой победы. Кто ж знал, что в финале из-за выхода 6-ти команд, вместо 4-х запланированных, будет круговая между вторыми, третьими номерами подгрупп?! В итоге вышло, что жертва была напрасной. И теперь чтобы хоть как-то её оправдать полякам нужно было во что бы то ни стало побеждать «Персик» — ну тоже ведь «Берн», хоть и не главный. Вот уж где пригодился опыт Дилды, Агеева, Боровикова и Попова-младшего, столько раз воевавших против прославленных бойцов из Санкт-Петербурга!

Победа «Берна» в первом сходе – это реально их заслуга.

А вот во втором жадные до славы новички потеснили ветеранов на ниве «вырубания противника». 0-3, 0-1. И всё-таки победа невероятного, сильного, гордого «Персика»!

Поздравляем команду с бронзовыми медалями «Прадара»-2012!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 9 комментариев »

9 комментариев

  1. Дэн пишет:

    В втором сходе с «Витязем», против Виталика один на один, остался не Рома, а Игорь Кравченко (руководитель Ставропольского отделения «Шампань»).

  2. Карбокик пишет:

    Что там с Гисли случилось?

  3. Nadin пишет:

    спасибо за уточнение, я всё исправила

  4. Аксель пишет:

    Поздравляем наших друзей из Ставрополя!Совместные тренировки явно принесли обоим командам пользу:)Молодцы!! Успехов! Будем рады вместе защищать честь нашей СТРАНЫ!

  5. Дэн пишет:

    Еще добавлю, что подготовкой бойцов «Шампани» занимался Евгений Гладков, а не Константин Ведяшкин…

  6. Чубака пишет:

    Боевой подготовкой бойцов Шампани занимался летом Гладков а остальное время Игорь Кравченко, я занимался организационными вопросами.

  7. Дэн пишет:

    Да, вот Костя все верно расписал, как четкий организатор)), спасибо Константин.

  8. Nadin пишет:

    Я не говорила, что Костя тренировал «Персик», я написала, что он, как капитан команды, мог выпустить старый, проверенный состав, но вместо этого он дал дорогу молодым — и правильно сделал.

  9. Аксель пишет:

    Боюсь даже представить, чтобы было, если бы в составе ещё был Котя…разорвали бы всех сходу:)

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.