29.03.2024

Прадар-2012: 5 на 5: Партизан

28.03.2012 Nadin

Как это — быть всё время первыми? Год от года, турнир за турниром знать, что все остальные только и мечтают победить «Партизан». Да что там победить – мне встречались не раз бойцы, для которых главное бугуртное достижение – это хотя бы выход на ристалище против «Партизана». А если ещё и утащить кого-то из них удастся за собой – то это ж вообще – с упоением можно будет до конца жизни рассказывать байку доверчивым комрадам и противникам для их нравственной деморализации.Сколько же надо сил, времени и упорства, чтобы сохранять и всё время поднимать эту высокую планку лидерства в российском 5 на 5?

Вот иногда кажется, РЗЕ что-то там умное напланировали, белорусы переодели доспехи, украинцы намутили с составом, а поляки – с оружием, кофедеративные команды поделили очки – все изощряются, как могут, чтобы выйти в финал. Один только «Партизан» просто берёт и трудолюбиво выигрывает на ристалище сход за сходом, не загоняясь стратегией, не гадая на турнирной сетке.

«Мы чемпионы. Мы побеждаем всех на своём пути», — вот единственная заповедь «Партизана», и только ей они следуют безукоризненно, преодолевая все трудности на своём пути.Не надо думать, что им это так просто даётся. За каждой «случайной» боевой удачей скрываются долгие месяцы тренировок в доспехах, и на тямбарах, и на тренажерах, и на различных нефехтовальных рингах и т.д. Каждый из бойцов «Партизана» лично отвечает за свой боевой уровень. И все вместе за успех команды.

Мы смотрим со стороны и думаем, что это потрясающе – быть настолько единым целым, что кажется — на ристалище сражается не 5 человек, а один – до того в «Партизане» налажено командное взаимодействие и взаимопонимание. Ну так и должно, наверное, быть в идеале, когда ты точно можешь положиться на своего товарища.

С жеребьёвкой «Партизану» на финальных отборочных не очень повезло. Групповой этап – и на тебе, сразу и ПЛК и нижегородский Гастингс – 2 важных, принципиальных и сильных соперника, плюс «Неистовая пятёрка», хоть и не окрашенная пока никак политически, но всё-таки ставшая неприятным сюрпризом для всех, кто мечтал заработать путёвки в Варшаву. По факту оказалось, что именно из подгруппы Партизана вышли 3 из 4-х финалистов «Прадара» — теперь вы понимаете, какая засада ждала ребят уже на подготовительном, групповом этапе. Здесь не было слабых, или неинтересных поединков.

С «Неистовой пятёркой» всё было запутано до самого последнего момента. Такого упорного сопротивления от ставропольчан не ожидал никто, пожалуй, кроме самого «Берна». Во всяком случае та скорость реакции, которую продемонстрировала команда, уступив в первом сходе, лишний раз подтвердила, что «Партизан» может молниеносно меняться в зависимости от текущих задач.

И хотя «Неистовая пятёрка» была очень сильна на турнире в «Прадаре» в противостоянии с опытом и мотивацией «Берна» ей было не победить, не сейчас.

Ведь лупят по ногам, словно заведенные роботы, Абелардо и Гладков так, что сердце кровью обливается при одной мысли, что у Акселя и его ребят может не быть скрытки под шароварами.

Ведь нокаутирует усиленным рантом щита бывший боксер Андрей Киселюс.

А от коузы Пятака не спастись – не скрыться, как ни пытайся.

Борьба была равной почти всё время, но в решающие моменты берновцы вытягивали свою команду все вместе как на духу.

В итоге победа первая и, как оказалась, самая сложная на турнире.

Когда со строптивыми южанами было покончено, настало время сдавать сессию «Бамбергу».

Ну и не сказать, что «Партизан» поставил им «три с минусом» — всё было ещё хуже. 25 секунд потребовалось «Бернам», чтобы победить в первом сходе 4-0 и ещё 15 – чтобы сделать 5-1 – во втором раунде. «Бамберг» отправился домой доучивать, посмотрим приедут ли они через годок на пересдачу?

А «Партизан» было уже не остановить. Глядя, как фантастически бьются одноклубники из «Персика» и отчаянно парни, защищающие бренд «Медвежьей пяди», они распалялись всё больше и больше, и в конце концов всё это вылилось в уверенный выигрыш 2-х сходов у попавшихся под горячую руку плк-шников.

В бою с «Оплотом добра» мы видели другого Киселюса – на какое-то время он превратился чуть ли не в витязя – и давай сносить на скорости врагов. Достаточно неожиданное амплуа тяжеловеса пришлось многим по душе – во всяком случае ему даже аплодировали.) Удачно сложились дела и в вопросе «не отпускать Хорошинина», его так плотно бороли, что ни о каком огромном количестве фрагов от волшебного топора Олега речи не шло. В клинчах «Партизан» работал кропотливо, аккуратно и качественно – без желтых и без потерь – это главное. Удивил Артём Горюнов – в его исполнении мы увидели удар ногой в прыжке, хотя раньше вроде как только Юн нас баловал подобными фишками. Вобщем, самого серьезного соперника «Партизан» прошёл на удивление легко.

Также просто всё было и в последнем бою группового этапа, хотя, признаться честно, мы ожидали большей результативности от команды, вышедшей с первого места на Приволжском отборочном этапе.

Гасты смотрелись как-то вяловато, в основном лезли в клинчи и борьбу, где не достигали быстрого результата, тем временем отхватывая по полной от древкового Пятака. Как следствие — «Берн» очень много насувал в голову и в ногу бойцам «Гастингса» уже в первом же сходе, вымотал, выбил дыхалку и сопротивляться во 2-м сходе у бело-красных не было уже сил.

Наконец, финальный бой с лидером Подгруппы А – командой «Витязь» — из всей прадаровской серии «Партизана» был самым блестящим.

В нём мы увидели всё лучшее прям как на заказ – выкидывания за ристалище от Горюнова с любовью. Отшкрябывание Сыркина от ристалища в исполнении Киселя, атаки и контратаки, сэйвы и парные нападения на одного – в общем, для любителей бугуртных войнушек выкладываю бой, снятый Юрием Валентиновичем. Наслаждайтесь!

Так побеждает чемпион России. И возвращаясь к вопросу — в чем же секрет «Партизана»?

Глядя на это видео, мне кажется, что они просто очень сильные физически, морально и командно.

Поздравляем ребят с золотыми медалями Финального отборочного турнира 5 на 5 в «Прадаре»!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 3 комментария »

3 комментария

  1. "Антон из Рыцарского Замка" пишет:

    Туманов не участвовал в пятерке «Витязь»! Он выступал только в «21на21».

  2. Nadin пишет:

    В чёрном шлеме — это значит Сыркин, да? Сейчас исправлю

  3. "Антон из Рыцарского Замка" пишет:

    Ага,левша в черном ведре 🙂 больше у нас таких нет.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.