29.03.2024

Прадар-2012: 5 на 5: Конго

26.03.2012 Nadin


Отборочные на Урале чем-то отдаленно напоминали Питерские – «КонГо» против «КонГо» против «КонГо» и ещё, может быть, чуть-чуть против «Нюрнберга». В результате угадайте, кто едет на «Прадар»? О, да, вы правы – к удивлению, это «КонГо»!!!)))

Но смех смехом, а на самом деле эта команда всегда вносит «элемент неожиданности» во все турнирные таблицы, где бы она ни участвовала. В 2010-м году «КонГо» — единственные, кто победил неукротимых и неутомимых «Витязей». В 2011-м – они одолели «Оплот добра» — уникальную команду, вырвавшую очки у несокрушимого «Партизана». И вот опять она в сетке. Уже никто не улыбается – мол, проходная пятёрка – понимают, что на Прадаре надо быть готовым ко всему.

Первый бой у «КонГо» был против «РОРДа». Уральцы вышли на ристалище – ну красавцы, не узнать прямо – похудели, подтянулись, видно за версту, что готовились. Ещё бы доспехи подтянуть — и цены бы им не было, но не будем о грустном. Если бы перед боем принимали ставки, то 2 к 1 народ бы голосовал за РОРД – всё-таки там и Яськов и плк-шники, и Веталь из РО…

Но первый же сход показал всю ошибочность этих рассуждений. И суть вовсе не в том, что РОРДовцы просчитались тактически, или им не повезло, просто вдруг ни с того ни с сего выяснилось, что на Урале у людей тоже может быть мега-поставленный удар, что они лупят так, как даже в страшном сне тебе не привидится, хреначат, не думая, ни о сопернике и его возможных травмах, ни о цели ударов – просто идут напролом, и если для того, чтобы пройти надо угондонить доспех врага (а возможно и человека вместе с ним), то делать это, или нет – выбор перед госпитальерами не стоит. Что могли сделать против броне-транспортеров «КонГо» простые ребята из Питера? Да, правильно – позвать легионера из Москвы. Жаль, что в РОРДе такой нашёлся один – Яськов – его фамилия – он единственный, кто хоть что-то попытался противопоставить «машине смерти» в красно-белых коттах. Этого оказалось недостаточно, но героические, самоотверженные попытки Евгения, думаю, найдут отклик в сердцах командиров Сборной и его пригласят в Варшаву – Женя заслужил. 5-2, 2-0 в пользу госпитальеров. Ну кто бы мог такого ожидать в бою против техничных ребят из Питера?

Воодушевленные яркой победой, госпитальеры в приподнятом настроении ждали боя с прошлогодним чемпионом «Прадара» — командой «Медвежья пядь». Но вот он начался – и куда что подевалось! Вроде делают всё то же самое, но оно не приносит результата ну совсем. Словно бойцы «Медвежьей пяди» не видят и не признают силу-силушку богатырей из-за Урала, словно им пофигу на превосходство в массе и борцовские навыки конговцев.

Самое удивительное, что это действительно так. Ведь «Медвежья пядь» состоит практически целиком из проф.бойцов, которые очень хорошо стоят, знают способы уйти от бросков и победить более тяжелого соперника. Кроме того, многие ребята из Нижнего – отличные фехтовальщики, а значит, очень подвижны – им не составило бы труда банально вымотать противника, заставив скакать по ристалищу, а потом уже готовенького подать под соусом со спагетти. Но берновцы заморачиваться не стали – 5-1 в первом сходе – быстро, чётко и хорошо. И во втором, наверное, тоже самое будет?

В коротком перерыве между раундами госпитальеры что-то обсудили, что-то поменяли с тактике, и на ристалище вышли ну просто совершенно другими!!! Всё! Больше не видели мы от них грубой силы – вместо этого невесть откуда взявшаяся техничность, даже манёвренность, если такое слово можно применить к тяжеловесам. 5 секунд – и вот уже на ристалище чуть ли не 4-2 в их пользу. Раньше при этом счёте останавливали бой и объявляли победу за численным превосходством соперника. Теперь нет. И правильно, что нет, ведь всегда есть в загажнике такие герои, как Грызлов – вот получите – распишитесь от него один бросок, другой – и счёт на ристалище уже равный. А дальше дело техники, которой, конечно, ребятам из «Медвежьей пяди» не занимать. Итог – 1-0 в их пользу – победа ускользает от «КонГо» совершенно неожиданно, когда была уже почти за пазухой. Но это уже неважно, проиграть чемпиону прошлого года – невеликий грех, а вот явить миру новую пятёрку, способную меняться, в зависимости от ситуации, умеющую подстраиваться в мгновение ока под самого, казалось, неудобного из всех возможных соперника – вот это круто, и за это зрелище мы отдельно благодарим парней в красных котах с белым крестом.

Дальше по сетке у «КонГо» стоит «Витязь». И снова после первой неудачи мы видим фантастическое превращение команды из гусеницы в бабочку! Прикиньте, за короткий перерыв собраться после проигрыша 5-1, чтобы во втором сходе всех до единого противников завалить, кроме Моргана. А с красавчиком из РЗЕ провернуть такую шляпу, про которую, ну честное слово, потом детям байки рассказывать будут одноклубники. Вобщем, остался 1 боец из «КонГо», сил нет уже никаких, стоит у ристалища и смотрит, как Морган бьёт его бьёт – 5 ударов, 10, 15 – без перерыва и остановок, как с балдой на тренировке. Все знают удары Моргана – мне бы, пожалуй, одного хватило, чтобы навсегда упокоиться с миром. А этот из «КонГо» стоит – не шелохнётся, будто и не замечает вовсе, а Морган же с топором. Там 1 удар – как наковальня, падающая с 8-го этажа. Стоит и всё! Что ты ни делай, даже не пригибается, подлец! И не пытается атаковать тоже. В какой-то момент ему конговцу надоело «играть» с Морганом, он сдела 2 шага в сторону от ристалища (мы думали, чтобы упасть), а он думал, чтобы вырвать у Моргана щит вместе с перчаткой, обросить его в сторону и по причине потери снаряжения противником победить!!! Нет, ну вы такое видели, когда-нибудь!!! Зал умер от смеха. Все аплодировали стоя и конговцу и Моргану и вообще такой вот превратности судьбы.)))

Правда, говорят, что у этого парня, что терепел, от этих ударов вся голова в кровищи — ну фиг знает, может, врут…

В третьем раунде «Витязь» не дал больше шансов на удачу уральцам. 3-0. А счастье было так возможно…
Последний бой с «Персиком» «КонГо», в конец измученное туляками и их московскими союзниками, проиграло «Персику» 4-0, 4-1.

Чего-чего, а вот выносливости ребятам пока не хватает. Но всё равно, мы думаем, что на «Прадар» они скатались не зря и выступили в целом неплохо.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Антон пишет:

    Да, вот эти ребята

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.