29.03.2024

Прадар-2012: 5 на 5: Бамберг

25.03.2012 Nadin


Тюменская команда 5 на 5 «Бамберг» пробивалась на финальные отборочные тяжело и долго. Потерпев неудачу на Урале, пацаны не расстроились и поехали в Сибирь, где сенсационно вышли с 1-го места и получили-таки (хоть и со второй попытки) приглашения в Москву.

Правда, здесь их ждал не слишком тёплый приём.

Да ещё и попали в группу с лидерами – «Партизаном» и «Оплотом добра».

Первый же их бой против «ПЛК» был ну просто ужасающим.

ПЛК во всём своём блеске и великолепии не просто раскатали сибиряков, а просто оторвались по полной. Больше всего жёг Олег Хорошинин – он, видимо, соскучился по войне – но так, чтобы прям подбрасывать в воздух противника ударом алебарды – это, конечно, высший пилотаж!

Во втором раунде мне вообще показалось, что тюменскую команду ну просто закопают в песок «Прадара» после этой сходки. Ан-нет! Не таков характер у «Бамберга», чтобы сниматься после первого же хоть и очень жестокого поражения. В перерыве тюменчане сняли шлема, отдышались и снова с настырностью и упорством, достойными лучшей похвалы, ринулись в бой.

И вылетели сразу на «Партизана» — из огня да в полымя, как говорится.

Были ли хотя бы крошечные шансы у них против топовой берновской пятёрки? – конечно, нет! 5-1, 5-1 – два коротких, безапелляционных схода, когда даже ещё не успеваешь понять, что бой начался, а уже никого на ногах нет. Но странное дело, вновь в глазах бамбергцев нет ни страха, ни обиды – только всё сильнее разгорающийся интерес и желание развиваться, учиться, тянуться за лучшими!

Думаю, за эти 2 боя ребята из Тюмени получили боевого опыта в 2 раза больше, чем за весь предыдущий год и теперь, как оклемаются и починят доспехи, будут громить всех и вся в Сибири, а может, и на Урале тоже.

К третьему бою против нижегородского «Гастингса» «Бамберг» подошёл, уже порядком подрастеряв силы и настрой. Когда только вышли на ристалище и стали друг напротив друга, бросилось в глаза, что тюменчане ну просто в 2 раза меньше, чем нижегородцы. Разница была такой впечатляющий, что мне стало интересно, как такое может быть? После боя я подошла ближе к ристалищу – да они же такие молодые, эти бамбергцы!!! По лицу – и 18-ти не дашь!!! Если это действительно так, только начало бугуртной карьеры – и уже «Прадар», и уже бои против непобедимого «Партизана» и грозного «Оплота добра» — то это очень хорошая заявка на успех в будущем. А пока надо держаться, трудиться, раскачиваться и ждать. Всё придёт, но чуть позже.

Сейчас уже есть полные доспехи, красивые, одинаковые котты (причем по источнику) и упорный, сильный характер. Конечно, плохо, что за Уралом проходит мало мероприятий, где всё это можно возвести в высшую степень, но если задаться целью и ездить-ездить-ездить, биться хотя бы 2 раза в месяц в полном доспехе против кого угодно, хоть каких-нибудь толчков, будущее у «Бамберга» выглядит очень светлым.
Последний их бой против «Неистовой пятёрки» уже ничего не решал. Он проходил в составах 4 на 4, что с учётом первых трёх ступеней, которые хоть и с неудовлетворительным результатом, но всё же прошёл на турнире «Бамберг», понятно и нормально.
В общем, поздравляем с дебютом молодёжь! Спасибо, что приехали – порадовали нас ярким цветом красивых котт и силой духа, проявленной в борьбе с сильнейшими соперниками.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 4 комментария »

4 комментария

  1. Аксель пишет:

    Ночевали с ребятами в Прадаре и общались в автобусе. Открытые и уверенные! Пролететь через пол страны и не побояться выходить против столь именитых соперников…большое уважение! Здоровья и успехов!
    PS: ребята действительно очень молоды…так что все впереди!:)

  2. Серёжа пишет:

    Спасибо всем за поддержку, было очень приятно её ощущать! теперь мы знаем, к чему нужно готовиться и будем стремиться

  3. Сережа пишет:

    мы действительно молодые, половине команды двадцати ещё нет)) спасибо всем кто поддерживал! за наш первый год в ИСБ опыт с «Прадара» самый объемный!

  4. Антон пишет:

    Спасибо за такой интересный репортаж о нас, честно думал мы хуже смотрелись. Было очень здорово ощутить на себе то, какие там проходят бои и понять то, к чему нам стоит стремится. Было приятно в промежутках между боями поболтать с Партизаном, вообще много чего из того что мы ожидали было приятней=)

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.