19.04.2024

Поздравляем Сергея Уколова!

17.05.2012 Nadin

Поздравляем с юбилеем Сергея Уколова – лидера Российского и мирового одиночного фехтования, бессменного вице-капитана нашей Сборной!

Пожалуй, в нашем движении можно по пальцам пересчитать людей, которые продвигают турнирное фехтование и уж вряд ли кто-то для этого делает больше, чем руководитель клуба «Байард» Сергей Уколов.
Семинары, мастер-классы, тренировки, и конечно же, сами бои – завораживающие, впечатляющие. Уколов может одержать победу практически в любой ситуации, против любой тактики противника: будь то сумасшедшие скорости поляков, или «статегия хитрости и выжидания» в исполнении украинских бойцов.

Ему не страшны многочасовые марафоны турниров, на которых выступает 100 бойцов и даже больше. С неизменным позитивным настроем он идёт по дистанции, и только невежда не знает, что это чемпион. Непобедимый и непревзойдённый. И, конечно, в России, это даёт несколько очков «морали» Сергею в боях с новичками. Но и без них на многочисленных международных турнирах у него получалось побеждать, несмотря на ньюансы правил и порой предвзятость судейской бригады.

Опыт и мастерство, как ты против них ни интригуй,  всё равно проигрывают, принося неоспоримые медали и кубки нашему чемпиону.

В каждом бою он – такой разный, но одинаково результативный, зачастую умеющий навязать противнику «свою игру по своим правилам», контролирующий на ристалище всё – от внимания судей до состояния доспеха противника, потому что для него нет мелочей – только качественная работа, только победа!
Он собрал вокруг себя таких же талантливых ребят, как он сам – клуб чемпионов «Байард» — активно развивает и направляет их, сделал из них настоящую команду друзей в ист.фехте и по жизни.
Не многовато ли достижений для простого человека в 30 лет?
Мы уверены, что нет.
Главные победы в ист.фехте и по жизни впереди!
Желаем Сергею здоровья, любви и успеха во всех начинаниях.
Слава России!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | 2 комментария »

2 комментария

  1. Станислав пишет:

    Присоединяюсь к поздравлениям. С юбилеем и всех благ!

    Его мастерство подняло планку мирового исторического фехтования на несколько порядков. Каждый раз когда я вижу бои с Сергеем Уколовым создаётся ощущения что видишь настоящего профессионального бойца средневекового. Все бои с ним получаются зрелищные. Пожалуй ни у кого я не видел столько интересных моментов как у него. Сломанные мечи, слетающие забрала, искры из под мощных ударов — обычное дело на боях с его участием.

  2. Ukolov пишет:

    Спасибо на добром слове

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.