28.03.2024

Поздравляем с национальным днём Швейцарии

01.08.2014 Nadin

SONY DSC1 августа отмечается Национальный день Швейцарии – единственный общегосударственный праздник в этой стране. Он посвящен событиям далекого в 1291 года, когда на поляне Рютли на берегу Фирвальдштетского озера собрались представители трёх кантонов — Швиц, Ури и Унтервальден и заключают союз для обороны от внешнего нападения. Это событие и считается основополагающим, послужившим началом образования Швейцарской Конфедерации. Официально праздник был учрежден в 1891 году, в год шестисотлетия образования Швейцарии. Долгое время 1 августа был рабочим днем в большинстве кантонов и только в 1994 году он был объявлен официальным нерабочим днем во всей Швейцарии.
Многие люди в день праздника украшают свои дома, федеральными и муниципальными флагами. Такая традиция украшения общественных зданий, улиц и площадей в большинстве кантонов является юридическим требованием. На поляне Рютли каждый год выступает президент страны с торжественной речью.SONY DSC
С наступлением ночи, на улицы выходит много детей с фонарями и фейерверками. А на вершинах гор и холмов можно увидеть конусообразные костры высотой в несколько метров. Эта традиция уходит корнями в средневековье, в то время вдоль территориальных границ страны сооружалась система холмов, на вершинах которых стояли подобные костры и которые зажигались при приближении врагов.
SONY DSC
С сайта Википедия

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.