23.04.2024

Поздравления с Рождеством от Сборной Финляндии

06.01.2014 Nadin

02

Финляндия граничит с Ленинградской областью, где исторически зародились традиции и правила современного ИСБ. Поэтому этой стране сам Бог велел влиться в международное движение «Битва наций». И вот в 2014-м мы с нетерпением будем ждать эту сборную на чемпионате мира в Трогире.
У финов всё уже готово: утвержден фасон котт и а эмблема БН – кстати, она получилась прямо-таки демоническая – белый щит и синий контур фальшиона по середине — клааас!
Идут интенсивные тренировки в зале на тямбарах и стальных мечах.
Проводятся спортивные мероприятия для популяризации движа и тимбилдинга внутри команды. Вот кстати фото с последнего турнира в Хельсинки.
00
Чтобы было понятно, насколько велик интерес в Финляндии к чемпионату, расскажу вам одну историю из разряда слухов, имеющих под собой некоторую достоверную составляющую. Ещё прошлым летом говорили, что фины готовы взять на себя все заботы и расходы, связанные организацией «Битвы наций», предоставить замок – только приезжайте и привозите знамёна доблести, силы и чести! Но тогда на такой риск не пошли, ведь финских ребят никогда не видели раньше. Может быть, всё изменится после их выступления в Хорватии? )
03
Ну а пока не будет строить прогнозы и домыслы, лучше насладимся великолепным имбирным хлебом, который был приготовлен Юхой Мяникеном из команды Финляндии по аутентичному, средневековому рецепту специально к Рождественскому Сочельнику.
01
Кстати поздравляем всех с наступающим Рождеством!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Сборные в межсезонье | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.