20.04.2024

Поветкин

07.10.2013 Nadin

поветкин
700 000 рублей (21 200 долларов) стоил билет у перекупщиков на нормальное место в Олимпийском на бой Поветкин-Кличко накануне мероприятия. В нашей стране можно на эти деньги машину купить, или даже 2, или 3 (если не новые).
В общем, скорее этот факт, чем любовь к боксу, заставил меня включить телевизор 5 октября в 11 часов вечера. И, знаете, меня очень впечатлил Поветкин этой своей упрямостью, с которой он раз за разом шёл на Кличко-скалу-убийцу – словно и нет у него даже малейшего инстинкта самосохранения, словно черепушка из сваренного в Мордоре чугуна с одной только программой в голове: «Вперед! В атаку!» поветкин3

А ещё – могучестью, медвежачьей своей силой, с которой Саша лупил по стальному противнику. Вообще, конечно, такие поединки нельзя устраивать – это всё равно, как если бы третьеклассник с аспирантом соревновались на олимпиаде по математике – да, шанс на чудо есть (если вдруг малышок окажется вундеркиндом, или Шелдоном Купером), но по большому счёту – у Кличко ведь и руки длиннее, и толкается он не-по-пацански.
поветкин1Поветкин не мог его победить, но вот бой прошёл, и в осадке осталась только гордость за Александра, что он не струсил, попытался и сделал всё возможное и невозможное. Вот таким должен быть Русский – несгибаемым, без единой капельки гнили внутри! Чёрт с ним, что проиграл, благородство, сила и воля стоят дороже, чем какие-то несчастные тряпично-цветметовские пояса. Ну а Кличко он и в Африке Кличко – как робот, как обтянутая мышцами непреодолимая преграда, быть может, как наша Сборная по ИСБ – с ней ничего нельзя поделать, её никак не победить – на данный момент не изобретены средства. Но пройдёт время и только от Вас, бойцы, зависит, что останется в осадке и войдёт в Золотой фонд бугуртных боёв: блёклые победы «любой ценой», или образцово-показательные чистые бои на адреналине и воле к победе, без нечестных приёмов, нарушений и судейского «Трах-тибидох-тибидох!»
Я думаю, что, когда Кличко закончит свою профессиональную карьеру, в боксе вновь запретят держать руками противника, не подпуская к себе. Будущее за Поветкиными, честными, упрямыми и сильными. На них и будем равняться!поветкин2

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Тренировки | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.